Циклоп-XL
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Названия навигаторов. Наболело!
 
Пишу по поводу навигаторов xDevice. Навигаторы отличные, нравятся не только мне, но и покупателям ))). Но проблема не в этом. Названия аппаратов - вот основная проблема!

Выдержка из меню сайта (после сортировки):

GPS-навигаторы
+ Посмотреть модели
GPS-навигатор Imola DeLuxe
GPS-навигатор Imola HD
GPS-навигатор Indianapolis DeLuxe
GPS-навигатор Indianapolis HIT
GPS-навигатор Indianapolis HIT-4-A5-FM
GPS-навигатор Interlagos DeLuxe
GPS-навигатор Interlagos HIT
GPS-навигатор Interlagos HIT-5-A5-FM
GPS-навигатор Monza DeLuxe 128Mb
GPS-навигатор PortoTV-5-A4-FM

Таким образом получаем 3 названия на 8 АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ прибора, с абсолютно разными характеристиками, функционалом и ценами! К этому еще добавляется практически одинаковое произношение, и ситуация становится совсем катастрофическая!
При попытке рассказать клиенту про навигаторы, функционал и сходства и различия сначала запутываешся сам в хитах делюксах, интерлагосах и индианаполисах, да к тому же, когда видишь абсолютное непонимание человека, становится совсем тоскливо. А если это повторить раз десять за день, то начинает появляться стойкое нежелание заказывать xDevice еще.

Пожалуйста, сделайте что-нибудь, назовите приборы по другому. Чтоб не зная характеристик, по одному названию, можно было догадаться, что за аппарат перед тобой!
 
Вопрос правильный!
Отвечаем:

Как вам больше нравится:
iPhone-1, потом iPhone-2, затем iPhone-3G, за ним iPhone-3GS, теперь iPhone-4,,,что далее не сложно догадаться?
Или:
Navigator-350, потом Navigator-360, Navigator-370, Navigator-380, или Navigator-450?
Это стандартный стиль названий практически всех наших конкурентов. Должны же мы чем-то отличаться? Да и потом для нас каждое название наших формульных трасс несет для нас, любителей автоспорта - ОГРОМНОЕ значение!!! Всем стоит сьездить и в Имолу, и в Монцу, и в Порто, особенно на сами гонки, это незабываемые ощущения! (Скоро наверное еще 1 платформу придется делать: xDevice Sochi)
Или:
Ауди А-6 (и всё! а далее номер кузова и год выпуска, который только в тех. паспорте. Т.е. когда речь об А-6 вы представляете себе эту машину в разных кузовах и сразу переспрашиваете, а какой номер кузова и год выпуска?). По сути это применимо для всех названий автомобилей..
Или:
возьмите электронику, те же ноутбуки Asus. Название марки и номер модели, все стандартно, все как всегда. Но вот они сделали несколько моделей: например Asus Lambordgini или Asus Ferrari - и это все заметили, и знают, что это дорого и качественно.
Или:
Imola HD, а потом Imola HD (5-A4-DUN-FM-AV). Да, вроде одна и та же модель, да только начинка разная!

Так вот, в результате долгих дебат у нас видение данного вопроса такое:
Например, есть сложившиеся ПЛАТФОРМЫ навигаторов, которые у нас названы в честь известных трасс гонок Формулы-1.
И по этим названиям мы разделили свои устройства также и по ценовым нишам.

Далее: пользователям очень понравилась эта идея, и все названия устройств нашей компании стали у всех на слуху.
Поюзайте гугл или яндекс, и при вводе названий наших названий устройств сразу же в поиске будут наши навигаторы, а потом только описания трасс Ф-1 :) Это искусство оптимизации..
Так вот, если есть платформа, например Имола, то следующее устройство, в котором мы дополняем функции и меняем отчасти начинку (как улучшения того же айфона), мы оставляем название Имола и добавляем в конце код модели, в котором указаны все изменения:

Т.е. Imola HD (5-A4-DUN-FM-AV) =
навигатор Имола с ХД-экраном 800*480, далее: 5" экран, процессор Атлас-4, DUN-Диалап нитворк, это выход в инет, FM-передатчик и AV-вход!

Если мы сделаем в улучшенной модели Имолы HD новый процессор Атлас-5 и например увеличим экран до 6", то данная модель будет называться Imola HD (6-A5-DUN-FM-AV)

По сути, кончено, проще было б называть Имола-ХД-1, потом Имола-ХД-2, затем Имола-ХД-3 и т.д., только все равно постоянно бы юзеры српашивали, а в чем различие этих аппаратов. А сейчас в названии наших моделей сразу и расшифровка стоит, и для продавцов и для покупателей. Наш недочет в том, что мы нормально эту аббревиатуру еще не написали на сайте, чтоб народ не путался. Но сейчас сайт в процессе ежедневной модернизации, так что все опишем и расскажем! Мы не стоим на месте, и еще порадуем всех новинками и среди навигаторов, электронных книжек, и МИДов -на Андроиде, да еще и ПО ОЧЕНЬ ХОРОШИМ ЦЕНАМ! Следите за нами!
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Я не против названий формульных трасс, сам смотрю все гонки, и надеюсь в скором будущем посмотреть вживую...

Но...

Допустим, с той же ауди пример не совсем корректный. Если мне говорят Ауди А6, то я однозначно представляю бизнес-класс, а если А1, то такую маленькую коробочку для девочек. И не важно, в каком кузове и какого года выпуска! И цену примерно тоже можно сказать. Потому что ПЛАТФОРМА, однако. ))

А у девайсов? Ну имола понятно, тянет на бизнес-класс, она сразу должна была быть 5". Но в чем принципиальная разница интерлагоса и индианаполиса? Просто тасование функционала и характеристик.
Отсюда предложение (я ж не просто так критикую ))) - ввести именно платформы
1. Просто навигатор, например Индианаполис (самый последний процессор, много оперативы, но небольшой 4" экран, без ФМ, Блютуза, пробок, и.т.д, с ценой до 4 тыр) - кстати очень востребованны
2. Хороший навигатор, например Интерлагос (самый последний процессор, много оперативы, но небольшой 4" экран, с ФМ, Блютузом, пробками, и.т.д, с ценой 4.5 - 5.5 тыр, в зависимости от функционала)
3. Отличный навигатор, например Имола (самый последний процессор, много оперативы, 5-6" экран, с ФМ, Блютузом, пробками, и.т.д)
4. И Сочи (огромный 7" экран, все навороты) - как любят в России - дорого и бесполезно, зато круто ))

Внутри платформ 2 и 3 уже можно допустить различный функционал (например с ФМ но без блютуз, или интернет с собственной СИМки), соответственно разные коды и разные цены.

А 1 и 3 не менять совсем.

Вот как-то так...
Изменено: Samurai - 29.12.2010 11:08:38
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)