xDevice-MagicSound
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Есть ли пользователи CityGuide в Москве?
 
Хотелось бы услышать от кого-нибудь мнение по сравнению пробочного сервиса CityGuide, и допустим "Навител Пробки" относительно Москвы. Есть ли люди которые пользовались обоими продуктами?
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Я тут купил сдуру Ситигид для симбиана, на мобилу, поскольку хдевайс у меня без жпрс.
Выброшенные деньги. Во-первых, траффик жрется примерно в 10 раз больше, чем у яндекс-пробок. Во-вторых, визуальное отображение пробок таково, что пользоваться им невозможно вообще (в пробной версии оно было лучше, кстати говоря). Ну а если довериться рекомендациям программы, то я попал в такую задницу, что еле оттуда выбрался, когда так попробовал. При поездке на дачу (которая по Новорязанке), гид направил меня на Носовихинское шоссе, где пробка оказалась на всем протяжении. Выбрался из нее только через три часа.
 
Я пользуюсь на своем Acer S200. Купил месяц назад. Скажу честно, не самые актальные пробки, но в целом - ничего, маршруты адекватнее, чем на навтиеле. Конечно, хотелось бы более актуальную информацию. Впечатление, что данные ТОЛЬКО от пользователей, никаких других. Т.е. если там кто-то до тебя проехал, то ты узнаешь о пробке. А так как пользователей не так уже, чтобы много....
Что меня достало на навителе, так это незнаение перекрытых дорог и отсутвие обновлений дородно йобстановки как у ситигида. Например, меня упорно навител заводил на лесну улицу до тверской, которая перекрыта на ремонт уже месяца три как. Он считает, что там раз нет никого, то можно пролететь быстро. А на самом деле по ней проезда нет, а все переулки вокруг стоят...
Мои итог: хоть пробки и хуже чем у навитела и АС, но дорожная обстановка спасает.

К тому же мне нравится их оперативность исправления багов на карте.

А визуальное отображение пробок ихмо лучшее из всех. На Навителе эти пробки вечно скрывают маршрут и не понятно куда ехать.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Визуальное отбражение пробок лучшее у яндекса. А у Ситигида (во всяком случае, симбианного) - это только жирные полукружия с цифрами, которые не позволяют понять, где начинается и кончается пробка. А когда их много, при определенном масштабе вообще забивают карту, на ней ничего не видно кроме этих кружков.
По идее, есть опция отображения пробок цветом, а не кругами, но она работала только в предыдущей демоверсии. Тут я могу выбирать что угодно, а показываются те же круги.
 
В Москве CityGuide 3.8 с пробками самый лучший вариант - адекватные маршруты, точное расчетное время прибытия, оперативная информация о прекрытии улиц, возможность самостоятельной правки дорожной обстановки. А вот в Подмосковье и далее однозначно лучше Навител - на порядок лучше картография (соответвенно и адекватность маршрутов). Кроме того у СитиГида по отдельности загружаются карты ближайшего Подмосковья (вместе с Москвой) и дальнего Подмосковья, и если едешь издалека программа при построении маршрута не уитывает пробки на въезде в Москву. Так что лучше всего иметь на навигаторе (или коммуникаторе) обе программы. А для полноты и оперативности информации параллельно на мобильном телефоне включать бесплатные (через МТС или Мегафон) Яндекс-пробки.
 
Покупать за 1800 рублей с пожизненным обновлением (со слов сотрудников CityGuide) я думаю не плохой вариант
 
Вот примерно месяц езжу по Москве с СитиГайдом 3.8 и пока всем доволен. Маршруты строит вполне грамотные. И судя по всему, на самом деле наиболее свободные из возможных.
При этом больших крюков не делает, нанообъездами не занимается, в незнакомые улицы если и заводит, то они едут, в отличие от предыдущей версии, где он мог завести в мёртво стоящую улицу. Наверное, за это спасибо статистическим данным.

Вот если бы он ещё статистические данные вперёд по времени учитывал, вообще цены бы ему не было.

И какрта Подмосковья начиная с последней версии стала намного подробней, что тоже радует.
Хотя, как уже выше отмечали, карты он стыкует не сквозным образрм: при переезде из карты в карту маршрут перестраивается. Не знаю, учитываются ли при таких маршрутах пробки с другой карты, но подозреваю, что нет.

В общем, программка вполне достойная, пока желания откатиться обратно на Навител не возникало.
 
Мой знакомый пользуется, отзывы самые положительные. Когда будет своё авто - тоже подумываю прикупить.
Изменено: Никита Крылов - 21.11.2014 21:18:29
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)