xDevice Видеорегистратор BlackBox-51
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Выпущена программа City Guide 3.5
 
Выпущена программа City Guide 3.5

Опубликована программа СитиГИД 3.5 для платформ Windows Mobile и WinCE.

СитиГИД 3.5 обладает улучшенной библиотекой презентации карт, в результате значительно увеличена скорость загрузки и отрисовки карт.

Другой особенностью версии 3.5 является новое меню программы, которое стало более простым и интуитивно понятным. Все функции теперь сгруппированы в основных разделах – Карта, Маршрут, Поиск и т.д. В том случае, если нужная функция отсутствует в основном меню раздела, ее можно быстро найти по кнопке Еще.

Существенно переработана функция Поиск. Теперь для поиска города или адреса пользователь не должен выбирать и загружать карту – поиск автоматически осуществляется по всем картам атласа.

В СитиГИД 3.5 реализованы новые информационные сервисы – Мониторинг и Пейджинг. При помощи Мониторинга пользователи программы имеют возможность наблюдать за перемещениями своих абонентов на карте в программе СГ Диспетчер (платформы Windows XP/Vista). При этом также имеется возможность не только получать данные о текущем местоположении Клиента, но также и о его текущем маршруте, времени прибытия и т.д.

При помощи Пейджинга пользователи могут отправлять друг другу сообщения простого текстового вида, а также сообщения, содержащие финиш или планируемый маршрут движения, которые после соответствующего подтверждения водителя становятся текущими.

Сервисы Мониторинг и Пейджинг предоставляются БЕСПЛАТНО и не подразумевают никаких дополнительных платежей. Пользователь оплачивает только GPRS-трафик своего оператора связи.

Также в СитиГИД 3.5 реализован механизм обмена динамическими POI, к которым относятся места мобильных постов ДПС, аварий и т.п. Данные, отосланные одним водителем, становятся доступны всем абонентам СитиГИДа, подключенным к сети.

Подробнее о новых функциях программы можно прочитать здесь.
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
заходим на форум Ситигада и видим противоположные отзывы... :lol:
Ну уж простите заранее...

Привожу от туда диалоги:

1. По правде говоря, увеличения скорости отрисовки не заметил :(
А вот меню действительно стало более удобным.

2. Народ, проверте, это только у меня такой глюк- сразу после запуска не работают кнопки изменения масштаба, если они скрыты. После включения их отображения в меню и последующем скрытии все ок.

3. Жаль, но под мое устройство (xDevice Monza WinCE5.0) обновления так до сих пор и нет :( разделе "Обновления" последняя версия 3.3 :(

4. Не очень удобно сообщать о новых кирпичах... Пока все кнопки надавишь - уже уедешь с того места, где кирпич висит. Да и к тому же, если поставишь на перекрёстке - не понять, какое именно направление закрыли, а под кирпич ехать туда его поставить - больно дорого и больно. )

5. Если будут (а они будут) удаляться знаки "плохая дорога" - какой смысл их ставить?.. И не ужели плохая дорога может через полчаса-час (в зависимости от "живучести" эти табличек";) может исправиться? :)

6. не сказал бы что старт программы ускорен сильно... По крайней мере на моём девайсе - как было так и осталось.

7. настройки автомасштаба убраны

Зачем?.. Мне, честно, очень понадобились! То, что по default'у - категорически не устраивает. Пытался найти - все пальцы выломал. Потом начал догадываться, что скорее всего убрали. :)

8. Добавлен "сквозной" поиск адреса

При этом, у меня по крайней мере, аппарат жутко задумался.
И как-то с напрыга ну не удалось у меня найти нужную улицу.
Продолжу эксперименты.

9. У меня ещё из 3.4 осталась проблема, что не пишутся треки - так и не пишутся.

10. Так и не понял - проблему с недоступностью сервера через ДНС решили ? Т.е. доступ напрямую по IP адресу в случае отказа ДНС...

11. А вопрос с камерами так и не решили...

12. .......................и т.д.

Да чего собственно приводить весь форум читайте сами (http://forum.probki.net/forum_posts.asp?TID=6909&PN=1) Ситигад как всегда отличился, поменял иконку и меню обновил, ВСЕ НОВЫЙ БИЛД!

Все о чем они заявили просто пиар!
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Гуру, ты когда половину хотя бы данных функций найдешь в твоем любимом автоспутнике и сможешь утверждать, что все работает в АС, тогда долбро пожаловать в этот топик с такими постами...
А пока можно посчитать тови сообщения о том, что в родном АС нельзя ставить карту с доворыми проездами, например. =)
Все растут как могут, все пишут не без багов, а уже пользователи в итоге сделают выбор.
Altrgeen, молодец, так держать! Последователен, спокоен и рассудителен.
У них демка для PNA есть с пробками?
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Pilot_net к сожалению я доверяю только СВОЕМУ мнению и НИКОГДА не строю мнения о продукте на основе отзывов составленных другими лицами чего и вам желаю.
Ваш пост как сплетни от бабок у подъезда. Подслушали, там, подслушали сям, после чего Вы претендуете на СВОЕ объективное мнение? Чушь :)

Я воздержусь на данный момент от своей оценки данного продукта, поскольку версии 3.5 для xDevice Monza действительно пока нет (как и для многих других автонавигаторов)

Тем не менее имея опыт работы в технической поддержке (в том числе программных продуктов) хочется отметить, что ЛЮБОЙ выпуск программного обеспечения сопровождается НЕИЗБЕЖНОЙ волной вопросов\возмущения от пользователей.

В большинстве случаев это связано с тем что уровень компьютерной грамотности у людей крайне разница и не все могут провести корректное обновление программы, даже если это простая распаковка архива в нужную директорию.

Так же очень часто вместо того чтобы самостоятельно разобраться в новом интерфейсе, настройках и тонкостях работы программы многим людям сначала хочется задать кучу вопросов.
Причем ответы на них они, как правило, находят сами быстрее чем им успевают ответить. Итого практически все сообщения - недопонимание чего то.

Еще раз: более конкретные выводы сделаю только после самостоятельной оценке продукта.

Цитата
Все о чем они заявили просто пиар!
Без обид, но к вашему умозаключению даже IMHO поставить нельзя. Я бы резюмировал предложенные вами цитаты следующим образом: "После выхода новой версии у пользователей появились вопросы."
Не согласны?

Кстати, почему Вы не приводите лестные отзывы? Они ведь тоже имеют место быть, а их полное отсутствие в вашей цитате наводит на мысли о предвзятом отношении и еще раз подчеркивает Вашу необъективность.


P.S. Я бы не хотел затрагивать специфику работы компании МИТ (СитиГид), но хотя бы тот факт что они готовы к открытому диалогу с пользователеми по средствам форума говорит очень о многом.
АВТОСПУТНИК, к примеру, закрыл свой форум. Будучи там зарегистрированным я могу ответственно вам заявить - они пошли на этот шаг только потому что не смогли справится с потоком упреков к работе программы.
Компании крепко стоящие на ногах никогда не бояться открытого диалога, за что заслуженно пользуются общественным уважением (Навител Навигатор к примеру).
Изменено: Guest - 02.12.2009 10:40:20 (3)
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Цитата

Altrgeen, молодец, так держать! Последователен, спокоен и рассудителен.
У них демка для PNA есть с пробками?
Спасибо за поддержку :)
Насчет демки для PNA - таковой нет. Сами понимаете - специфика рынка, как правило для PNA вся навигация идет предустановленная.
Всё что могу порекомендовать - скачать версию для PC - City Guide Lite. Она практически идентична той что стоит у меня в навигаторе. Там отсутствует поддержка GPS, но маршруты строить можно с учетом пробок. Версия для PC пока тоже только 3.4
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Да ну Вас, вы в сговоре находитесь! :lol:

Я привел мнение тех людей, которые протестировали новый продукт. О том что пользователи не довольны по мелочам я не писал, у кого там картинки на заставке свои были или кнопки другие стали....

По поводу высказываний Dragon31337, вы поддакивать всегда будете? Факты в студию чем хуже автоспутник жду именно от Вас.

Я высказываю всегда свое мнение, со мной многие не согласны, не согласны почему? Мое мнение что не знают или не пробовали.
Будьте добры писать с приведением фактов ваши доводы!

Когда я не прав, всегда в этом признаюсь!
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Пилот_нет, а чем лучше АС? Факты в студию! На реальном примере. Реальные настройки, реальные карты, реальные условия. М?
Если быть предельно честным, то у АС настолько много проблем сейчас, что они, по-моему, вынуждены были продавать свое детище по 650р. У меня складывается мнение, что либо вы не ездите по АС в реальных условиях, либо у вас какая-то другая версия :)
Признаюсь, сам я езжу по АС и Навителу. Ситигид неплохая вещица, в арсенале имеется. Обидно что картография области не тянет, а по Москве очень даже.
Конечно, у МИТа активный пиар, не спорю даже.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Да версия у меня обычная АС, только карта стоит без дворовых проездов + пробки. Эта карта была выпущена АС один раз и некоторое время была в доступе на скачку. Но сейчас АС убрал все карты с доступа без дворовых проездов и впаривет пользователям карту с дворовыми.
Если кто-то из вас ездил на Старом АС в середине 2008 года, то может представить как работает у меня АС сегодня да еще с пробками.

Все проблемы которые сейчас у АС это их проблемы.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Карта 08.10 ? Она идет в комплекте с АС.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Да она
Я подразумеваю что ее сейчас компания начнет ставить в навигаторы, потому что с новыми будут авации пользователей с проблемами. Но судя по форуму не всегда стоит она к сожалению при покупке навигаторов Хдевайса. В другом регионе например продавцы думают лучше обновить и обновляют. Говорят самая последняя карта ну и многое другое при продаже навигатора.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Карта 08.10 ? Она идет в комплекте с АС.

Причем обратите внимание, зайдите по лицензии на обновление и посмотрите доступность карты на скачку. Она будет доступна 08.10 но с дворовыми проездами. Подложная замена карты :)
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
3. Жаль, но под мое устройство (xDevice Monza WinCE5.0) обновления так до сих пор и нет разделе "Обновления" последняя версия 3.3
- Поставил на Монзу 3.5 версию от Texet-600.
Наконец-то нарисовали карту, где вылетные магистрали, кольца и другие улицы выделили ДРУГИМ цветом.
В целом понравилось.
[/quote]
 
LeliG где взять версию от Техеt'a? ;)
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Пилот, я не поддакиваю, а поддержал человека.
Я АС попробовал пользоваться пользовался больше года назад, с тех пор к нему не возвращаюсь, потому что и интерфейс был убогий и ведение посредственное. Хотя одно время стоял у меня только он, ибо для вело прогулок и адресного примитивного поиска подозодил, запускал его раз в две недели. Потом стал искать альтернативы. Никаких фич, ради которых я бы тогда остался на нем не было, IGO была по всем статьям лучше. По нему и начал потом ездить, а АС снес ибо совсем его перестал включать.
Когда пошла тема с пробками, я поставил, запустил пару раз и попользовавшись час снес напрочь.
С тех пор не ставлю и том как вылетает или нет не знаю, потом не проталкиваю свое мение про АС, ибо нет такой привычки впаривать людям о том, в чем не уверен. =)
Научатся хотя бы свою текущую карту с дворами выводить без ошибок - поставлю еще раз, посмотрю. Ты скажи мне, как это прозойдет, хорошо?
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Цитата
Выпущена программа City Guide 3.5
Та лицензия, которая у меня есть, дает доступ только на версию CG-3.1. Техподдержка на вопросы в эту тему не отвечает. Посему у меня стоит пиратская 3.3xxx, но я ей не пользуюсь, потому как для меня интерфейс убогий, слепой, медленный, да и потребные карты на текущее время не актуальны. В последнем даже на тестах (по интересующим меня местам) ProGorod'у проиграл. Пользуюсь в основном IgoAmigo, а если с картами заморочки, то Навителом, потом наверно АС идет.
Я это к чему? В общем-то приветствую высказывания типа "вышло обновление", "мне понравилось то..." и так далее. Но не нравится сравнения типа Навител-АС, Навител-CG, CG-АС и прочая, потому как все сильно зависит от региона и конечного пользователя.
ЗЫ: пробочным сервисом я не пользуюсь, поэтому многое конечно оценить не могу, но массовое использование дворовых проездов в качестве панацеи от пробок не приветствую - неоднократно попадал в ситуации - ДП, машины справа и слева, а желающих проехать в одну и другую сторону не меньше двух - труба, может и до мордобоя дойти...
ЗЫЗЫ: Разумеется это мое мнение и никому его навязывать не собираюсь
 
Цитата

Та лицензия, которая у меня есть, дает доступ только на версию CG-3.1. Техподдержка на вопросы в эту тему не отвечает.
Вообще пользовался и CG3.1 и CG3.3, могу сказать точно - 3.3 работает точно не хуже 3.1. Видимо ваша беда в пиратской версии? :|
Не мучайтесь, просто позвоните в техподдержку, вам обязательно помогут.
Мне в свое время радушно помогли перерегистрировать на монзу лицензию СГ от другого аппарата (Globus GL800), который я приобретал в подарок и СитиГид там был без надобности.

Попробовал поставить СГ 3.5 от Техеt'a. Запустилось только с лекарством.
Пощелкал меню - очень добротно переработано.
Карты стали выглядеть лучше, режим перспектива улучшился
Пробки загрузить не удалось! Видимо существует какая то защита на сервере, поскольку для Monza официального обновления еще нет и мой логин не принимает, пишет "доступ запрещен".
Что ж будем ждать.
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Цитата
Цитата

Та лицензия, которая у меня есть, дает доступ только на версию CG-3.1. Техподдержка на вопросы в эту тему не отвечает.
Вообще пользовался и CG3.1 и CG3.3, могу сказать точно - 3.3 работает точно не хуже 3.1. Видимо ваша беда в пиратской версии? :|
Не мучайтесь, просто позвоните в техподдержку, вам обязательно помогут.
Мне в свое время радушно помогли перерегистрировать на монзу лицензию СГ от другого аппарата (Globus GL800), который я приобретал в подарок и СитиГид там был без надобности.

Попробовал поставить СГ 3.5 от Техеt'a. Запустилось только с лекарством.
Пощелкал меню - очень добротно переработано.
Карты стали выглядеть лучше, режим перспектива улучшился
Пробки загрузить не удалось! Видимо существует какая то защита на сервере, поскольку для Monza официального обновления еще нет и мой логин не принимает, пишет "доступ запрещен".
Что ж будем ждать.
Попробую на днях обновиться до 3.5.. Посмотрим как там теперь все работает.
Кстати, Альтгрин, вы не замечали неверную привязку местоположения к дороге? У меня был случай, когда я ехал по МКАДу, СГ вел верно, но проезжая мимо развязки, не снижая скорости, он указал мне, что я съехал на развязку. Конечно, проехав развязку полностью, СГ перевел местоположение верно.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Цитата

Кстати, Альтгрин, вы не замечали неверную привязку местоположения к дороге? У меня был случай, когда я ехал по МКАДу, СГ вел верно, но проезжая мимо развязки, не снижая скорости, он указал мне, что я съехал на развязку. Конечно, проехав развязку полностью, СГ перевел местоположение верно.
Замечал. Как правило на крупных развязках, особенно когда над головой бетонные эстакады, сигнал от части спутников теряется и навигатор может некоторое время ошибочно трактовать ваше местоположение и направление движения. Как только прием сигнала восстанавливается - всё возвращается в норму.
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Цитата
Цитата

Кстати, Альтгрин, вы не замечали неверную привязку местоположения к дороге? У меня был случай, когда я ехал по МКАДу, СГ вел верно, но проезжая мимо развязки, не снижая скорости, он указал мне, что я съехал на развязку. Конечно, проехав развязку полностью, СГ перевел местоположение верно.
Замечал. Как правило на крупных развязках, особенно когда над головой бетонные эстакады, сигнал от части спутников теряется и навигатор может некоторое время ошибочно трактовать ваше местоположение и направление движения. Как только прием сигнала восстанавливается - всё возвращается в норму.
Второй круг по этому месту, спустя 20 минут, был с АС/Навителом. Такого не было. :)
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Цитата

Второй круг по этому месту, спустя 20 минут, был с АС/Навителом. Такого не было. :)
Видимо другие программы по другому реагируют на резкое изменение маршрута.
Я например чаще всего замечаю такие глюки в программе когда отклоняюсь от заданного маршрута. Вот тогда СГ уверенно "несет" меня на развязку еще некоторое время, даже когда я еду мимо.
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)