Black Box-23G Flash512
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
iGO Primo, Анонс
 
iGO Primo - новое решение навигации от ННГ, представленное на выставке CeBIT 2010




На прошедшей выставке CeBIT 2010, Nav N Go объявляет о запуске IGO Primo. IGO Primo построен на той же концепции - простота и интуитивно понятный интерфейс для пользователя, который был введен с момента выхода IGO Amigo в 2009 году. Последний продукт теперь добавляет более 30 новых возможностей и сотни усовершенствований в IGO движке без ущерба для простоты и инновационный пользовательский интерфейс. Включает в себя функции (“Driver Alerts”), дублирующую запрещающие и предупреждающие дорожные знаки, а также реалистично отображающую перекрестки и транспортные развязки. Кроме этого, iGO primo рассчитывает оптимальные маршруты, в зависимости от времени дня и дня недели, пользуясь при этом либо предзагруженными Speed Profiles компании Tele Atlas, либо Traffic Patterns компании Navteq. И много всего нового, так что ждем рабочую версию....

Скриншоты и ролики:
1. http://igomyway.com/primo/screenshots.php
2. http://www.youtube.com/watch?v=BuFBKiBbOVY

Добавлено (18.05.2010 11:08:57)

Венгерская компания Nav N Go предлагает своим партнерам — производителям навигационных приборов программное решение iGO primo™, созданное с использованием новейших технологий компании.
Новая программа позволит производителям навигационных приборов предложить искушенным покупателям высококачественный продукт с большим набором инновационных функций. Программа iGO primo™ опирается на тот же простой и интуитивно понятный пользовательский интерфейс, что и iGO amigo™, которая вышла в 2009 году. В новой программе добавилось более 30 дополнительных функций, а ядро ПО iGO My way усовершенствовано без ущерба для простоты интерфейса.
Новое навигационное решение от Nav N Go соответствует потребностям различных производителей навигационных приборов, предоставляя каждому из них уникальный графический пользовательский интерфейс. Возможно включение таких дополнительных функций, как навигация для грузовых автомобилей и автопарка. Среди новых функций iGO primo™ представлены предупреждения водителя (Driver Alerts) — заблаговременное отображение предупреждающих дорожных знаков и реалистическое изображение перекрестков, благодаря чему значительно повышается безопасность движения. Кроме того, благодаря высокой четкости визуализации рельефа заметно улучшается отображение отдаленных участков местности.
В программе iGO primo™ также добавлена новая функция расчета оптимального маршрута в зависимости от времени суток и дня недели, с использованием статистических профилей скорости от компании Теле Атлас либо схем движения от компании Навтек.
Изменено: Pilot_net - 18.05.2010 11:08:57
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Все хорошо, но не про нас. TMC у нас нет нормального и не будет... Сделали ли бы пробочный сервис для нашего региона через сеть - вот это передел мечтаний.
Кстати всякие Driver Alerts есть даже в Igo 8.3, рельеф тоже. Вообще, внешне чистый амиго с новым скином. Но на амиго я так и не перешел, уж большно примитивный, хоят гужон сделал скин нормальный, можно попробовать. Однако не тороплюсь, ибо карты одинаковые и смысла особо переходить не вижу.
Больше всего восхищает то, что разивая продукт, онаи не убивают его скорость и функционал, чем грешат почти все наши разработки. Когда в городе нет пробок езжу только по IGO, меня восхищает этот эталон навигационной программы.

Добавлено (18.05.2010 16:08:26)

Пересмотрел еще раз презу, написано что будет InternetBased traffic services!
ЖДУУУУУ!!!
Изменено: Dragon31337 - 18.05.2010 16:09:03
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Цитата
Dragon31337 пишет:
Больше всего восхищает то, что разивая продукт, онаи не убивают его скорость и функционал, чем грешат почти все наши разработки. Когда в городе нет пробок езжу только по IGO, меня восхищает этот эталон навигационной программы.
Да уж... Нашим разработчикам еще ОЙ как далеко до такого качества, как иГО. Жаль.. Может хоть новые версии АС и ПГ порадуют нас..
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Цитата
Dragon31337 пишет:
меня восхищает этот эталон навигационной программы.
Меня тоже восхищает, только вот незадача: скачал и установил последнюю карту Russia 2009.Q4 [100427], так перестали быть видимыми контуры и номера домов в 3D режиме. До этого все было нормально, а старую карту я с дуру снес с концами... Кажется была Q2
 
Да, в этой карте контуров домов нет, при этом поиск и все остальное работает нормально. Лично я не очень страдаю от того, что нет контуров домов. Хотел бы я, чтобы все "наши" программы лишились контуров домов в обмен на такую же функциональность и безглючность.
Еще жалательно обновлять базовую карту, сейчас последняя Bazemap83_2009.09_091215.zip
А последняя карты России, действительно эта. Есть еще карта от TeleAtlas Russia83TA_2010.03_100526 от 23.06.2010, но лично мне всегда не нравились карты телеатласа, у навтека в разы лучше карты.
Надеюсь что скоро вернутся дома, но уже в 3D, как это движется для германии.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Цитата
Dragon31337 пишет:
Надеюсь что скоро вернутся дома, но уже в 3D, как это движется для германии.
Ой сомневаюсь я, однако. Для этого, сначала, надо избавиться от строительной мафии. Ни в одной европейской стране не перестраивают свои города с таким завидным постоянством как у нас. Это вместо строительства дорог...
Кстати, не поделитесь Basemap(ом)?
Изменено: Crock - 12.07.2010 20:19:19
 
По мне так без домов прекрасно живется. А во-вторых, вы думаете, что у "наших" контуры домовс всегда актуальны? Ну есть у нас строительная мафия... Но в целом ничего не меняется, вон дорогу к олимпиаде только "строить" собираются, а она уже есть =)))))

Basemap в личке.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Да нет не думаю.
Как Вы считаете, стоит переходить на Primo? У меня Интерлагос + 16 Мв.
8,3,4 удалю - она у меня на харде в копии есть, а как быть с предустановленной 8,0? Тоже рюхнуть или оставить?
Примо ведь не ладит с "родственниками" - ворует контент... И если удалять 8,0 то как? Надо будет править ADDONS.TXT или какие другие изменения вносить?
За Basemap спасибо.

Добавлено (13.07.2010 10:40:53)

На счет Basemap нашел вот такую тему:
Пишут, что не нужна она вовсе...
Изменено: Crock - 13.07.2010 10:41:38
 
Я не понял, что значит ворует контент? Ерунда какая-то. Можно хоть 10 IGO поставить в разные папки. Только вот лучше наоброт расшарит карты, что не делать их копии. Ну, правда, у 8.0 и Primo разные карты.
Про basemap - не знаю, всегда была и всегда копировал. Думаю что для чего-то она нужна. Мне влом сейчас такие эксперименты проводить.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Цитата
Dragon31337 пишет:
Я не понял, что значит ворует контент? Ерунда какая-то. Можно хоть 10 IGO поставить в разные папки.
Мы ведь речь ведем о Primo. Посмотрите здесь.
Изменено: Crock - 14.07.2010 18:13:38
 
Это не примо портит контент, это она просто не настроена, сами смотрите второй совет по лечению, надо просто путь к папкам, скинам и прочему прописать.
только там в примере поччему-то по-немецки SD-KARTE... Уж не знаю кому это там может помочь, но только точно не на наших навигаторах. А если правильно путь указать, то все будет работать отлично.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Цитата
Crock пишет:
[QUOTE]Dragon31337 пишет:

Я не понял, что значит ворует контент? Ерунда какая-то. Можно хоть 10 IGO поставить в разные папки.

Мы ведь речь ведем о Primo. Посмотрите здесь

Ссылки на варез запрещены! :!:
Изменено: Pilot_net - 16.07.2010 16:00:02
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Загрузил я Primo, карт в ней не было, карты положил от 8.3, вроде подходят, только странные они какие-то все же. В моем районе половина домов без адреса, например. А смотришь POI вокруг какой-нибудь точки - все по два-три раза повторяются, типа аптека №2, аптека №2, аптека №2...
Вот и не пойму, кто виноват? Примо, карты, или я что-то не так сделал.
 
Цитата
Alex133 пишет:
А смотришь POI вокруг какой-нибудь точки - все по два-три раза повторяются, типа аптека №2, аптека №2, аптека №2...

Вот и не пойму, кто виноват? Примо, карты, или я что-то не так сделал.
Если ПОИ повторяются, значит в content положены дубляжи (например от Навтека и от Телеатласа). Учитывая, что в настоящий момент разработаны скины позволяющие редактировать ПОИ, как в ИГО83, то удалить и отредактировать ПОИ можно очень легко.
По своему опыту, могу сказать, что используя все версии от ИГО6 до ИГО8.3 в настоящий момент перешел на Приму. Чего и Вам желаю.
Движок программы, позволяет очень многое и ее функционал в настоящий момент реализован в достаточной мере продуктивно, не уступая, даже превосходя ИГО83

Interlagos HIT (5-A5-FM-4Gb) + ТМС приёмник -Wayteq RTA-3000 TMC;
htc p3300 ARTEMIS; xDevice Android Note
 
Спасибо за информацию насчет повторяющихся POI. А как насчет карт? Действительно ли подходят карты от 8.3 и почему тогда очень много домов без адреса? Для Москвы это как-то странно.
 
Цитата
Alex133 пишет:
Спасибо за информацию насчет повторяющихся POI. А как насчет карт? Действительно ли подходят карты от 8.3 и почему тогда очень много домов без адреса? Для Москвы это как-то странно.
Карты действительно подходят от ИГО83. Сейчас появилась карта от навтек Q3. Косяки в картах -к сожалению неизбежное зло, ведь их составители иностранные фирмы, использующие иногда данные геоцентра РФ. Насколько я знаю, замечания по картам направляемые изготовителю, пользователями обрабатываются, но не на 100% (имеется ввиду карты для ИГО и ПРИМО). По Москве наиболее информативны и правильны карты от Телеатласа по Московской области-Навтек.
ИМХО. Но я использую навтек. :)

Сделано, проговаривание синтезированным русским голосом улицы и проспекты на которые вы поворачиваете (аналог западного TTS)
Изменено: dobermanrezzo - 24.01.2011 16:53:23

Interlagos HIT (5-A5-FM-4Gb) + ТМС приёмник -Wayteq RTA-3000 TMC;
htc p3300 ARTEMIS; xDevice Android Note
 
Цитата
Dragon31337 пишет:
Пересмотрел еще раз презу, написано что будет InternetBased traffic services!
ЖДУУУУУ!!!

Ну как с пробками через интернет на iGO Primo? Получилось что-то?
 
Цитата
privateer пишет:
Цитата
Dragon31337 пишет:

Пересмотрел еще раз презу, написано что будет InternetBased traffic services!

ЖДУУУУУ!!!



Ну как с пробками через интернет на iGO Primo? Получилось что-то?
TMS, но не в России!

Interlagos HIT (5-A5-FM-4Gb) + ТМС приёмник -Wayteq RTA-3000 TMC;
htc p3300 ARTEMIS; xDevice Android Note
 
Отвечу на свой же пост.
В Примо2 пробки работают и через интернет и через внешний ТМС приемник. В Москве ТМС сообщения принимаются на радиостанции Романтика 98.8МГц.
ТМС приёмник -Wayteq RTA-3000 TMC с нашими навиками соединяется на ура!
Изменено: doberman - 14.03.2012 15:14:12

Interlagos HIT (5-A5-FM-4Gb) + ТМС приёмник -Wayteq RTA-3000 TMC;
htc p3300 ARTEMIS; xDevice Android Note
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)