iUSBport
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
сплошные проблемы с 6032В, не держит заряд и не могу купить авто зарядник
 
Купила в связном себе 6032В, шнур автомобильный полетел через месяц, и теперь на официальном сайте его нет в продаже... в Сервисе он стоит в три раза дороже. Но самое то интересное. устройство после полной зарядки аккумулятора может работать два часа во включ состоянии, но и при включенном состоянии заряд батареи садится довольно стремительно. Думаю сдать его по гарантии...
 
Эх закономерность уже пошла Хдевайс ----> Женщина -----> проблема :)

Что странного в том что 2 часа устройство работает на аккумуляторе? Вам что плеер для видеофильмов продали? Вполне нормально еще держит 2 часа. Сдайте, потратив еще денег на покупку нового = разочарование что новый навигатор и 1,5 часа не держит. Вам это еще предстоит, так что желаю удачи!
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
;) Ну ж, прям женщины! Два часа работает - это нормально для этой техники. У меня так же. Вот по этому экономлю заряд выключая "горячей" клавишей на прямых участках и включаю на развязках. Может по этому аппаратик не выдержал и спалил материнскую плату.
Это МУЖЧИНЫ не продумали, что-бы техника дольше на аккумуляторе работала и не горела, когда ею интенсивно пользуются :D
 
А зачем ездить на батарее? Для чего по вашему зарядное устройство от прикуривателя в комплекте? =) Ну ладно, если у человека заврядка не работает... А если работает, то зачем?
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Хорошо, я еще соглашусь с тем, что 2 часа на аккумуляторе может и нормально. Но почему он разряжается в выключенном состоянии через 4-5 часов? Да и я бы особо не выступала, если бы можно было найти автомобильный шнур. Без него ваще засада. На сайте нет, в Связном нет,в цифровом нет, в сервис центре он стоит в три раза дороже. Скажите, через мини USB разъем он заряжается?
 
Ездим на батарее обычно по 3 причинам: 1. Есть опасение, что он является причиной поломок навигатора (надо в СЦ проверить какой ток дает, но пока нет времени). 2. Просто забыла дома. 3. Проверить как он в таком режиме работает.
И ффсё :D
 
Через USB заряжать не пробовала, но думаю не должен. Так как у него есть гнездо под зарядник. Я вообще зараядник для обычной розетки с собой в сумке таскаю. Потому, что ентот гад действительно очень бысто разряжается. Как вижу где розеточку - навигатор туда включаю :evil: . А что делать...то, приходится... :oops: ?
Изменено: Алиса - 12.02.2010 19:33:41
 
Цитата
Ольга Бажанова пишет:
..Но почему он разряжается в выключенном состоянии через 4-5 часов?
А вы его точно выключаете, ползунком внизу, а не кнопочкой вверху? Эта кнопка его не выключает, а усыпляет.
Если я свой выключаю ползунком, то за месяц не более половины заряда уходит, хотя аппарату уже почти два года - критический срок для аккумулятора.
 
Да, я выключаю ползунком внизу который.
Вот свежие потрясения... Я начинающий водитель, и для меня навигатор, это что для слепего поводырь. Сегодня эта вражина перед отъездом показал мне 100% заряд, но посреди дороги через 20 !!!! минут, он погасил экран даже без предупреждения!!! раньше хоть сообщал, что заряд батарее слишком мал... Если бы не рядом сидящий муж, я бы так и сидела в районе Люсиновской ул. Ну что же это такое. Приехав домой первым делом подключила аппарат к розетке, и что... через 10 минут индикатор зарядки погас и он опять показывает 100% :evil: :evil: :evil: сдам к чертовой матери
 
Надо менять аккумулятор. Зачем сдавать, если аппарат вас устраивает? Давно вы его купили? Новый в магазине или с рук?
Литиевые аккумуляторы портятся просто от времени, не имеет значения, пользуются ими или нет. Ваш кончился, однозначно по всем симптомам.
 
Цитата
Alex133 пишет:
Литиевые аккумуляторы портятся просто от времени, не имеет значения, пользуются ими или нет. Ваш кончился, однозначно по всем симптомам.
Или раскалибровался. Необходимо провести бы процедуру перекалибровки. Судя по тому, как вы пользуетесь аппаратом - проблем с АКБ вам не избежать.
Для перекалибровки нужно сделать следующее:
-зарядить аппарат в выключенном состоянии до максимума.
-отсоединить от зарядки и полностью разрядить, пользуясь навигатором
-зарядить снова и снова разрядить
-зарядить снова.
При таких действиях батарейка немного раскачается и прослужит дольше.
Но необходимо понимать в каком состоянии вы его покупали. И не хранили ли устройство с разряженным аккумулятором. ЛИ-ИОННЫЕ АКБ НЕЛЬЗЯ ХРАНИТЬ БЕЗ ЗАРЯДА!
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Купила его в Связном. (интернет магазине)Правда, когда я его первый раз включила, он показал, что последний раз его включали в Казани... старнно конечно, учитывая, что живу я в Москве.
Я пыталась его перекалибровать, но даже если он простоит включенный в розетку (после того как полностью кончился заряд) всю ночь, заряд показывает 60%.
Я конечно купила новый шнур для авто, и сейчас мне все равно на каком уровне у него заряд, но как говорится "осадок остался"
 
Ах да, забыла сказать, купила его в эти новогодние праздники.
 
Ольга Бажанова,
Видимо, продавцы хранили устройство без заряда достаточно долгое время, ибо модель старая и не выпускается уже.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Что вы мучаетесь с автомобильной зарядкой? Зайдите в любой связной магазин и покупайте телефонную зарядку с выходным током 0,8-1А с подходящим разъемом (возьмите с собой навигатор, чтобы примерить по месту). Аккумулятор в навигаторе ничем не отличается от телефонных аккумуляторов. Удачи.
 
Цитата
Алиса пишет:
Через USB заряжать не пробовала, но думаю не должен. Так как у него есть гнездо под зарядник.
Здесь описано как сделать чтобы заряжался через USB.
"Mapitan RoadVector XL" и "xDevice microMAP-6032" аналоги.
http://forum.gps-club.ru/index.php?showtopic=14078&st=20&p=114184&#entry114184
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)