Циклоп-L
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
На утро после покупки умер 4330B, что делать?
 
Господа, посоветуйте пожалуйста что делать. История банальная.

В пятницу вечером купил навигатор 4330B, инсталлировал в автомобиль, мне установили камеру заднего вида, успешно доехал до одной точки. Утром субботы навигатор, лёжа на кухонном столе, вдруг издал громкий вопль о том, что находится в условиях плохого приёма, а после начал погибать - включаться самостоятельно, выключаться не менее самостоятельно, затем пошли циклические перезагрузки, теперь вот в питание вставляешь, зажигается экран с дорогой и пустота.

Магазин (конечно же) не меняет прибор, а отсылает сходу в сервисный центр. Приехал я поздно, директора не было, ну это понятно что всех априори за идиотов считают. В воскресенье я с ними ещё раз пообщаюсь на тему такого некорректного поведения, но вечером мне уже в дорогу, лишнего времени нет, и если не поменяют, то в СЦ я попаду в лучшем случае в октябре. В конце то концов, не так это просто, приехать в сервис, который работает только по будням и до 18 часов :)

Посему вопрос - может кто сталкивался, и проблема известная, и лечится как-то просто? Хардрезетом там, или новой прошивочкой? Не люблю я бодаться с магазинами и СЦ, чесслово )))
 
у меня такое было - (с сильверстоном) - оставил включенным будучи подключенным к компу по USB - на целый день. приехал домой, а навигатор влючается на пол секунды и выключается и так постоянно в циклическом режиме, я его отсоединил от USB, выключил, подождал минутку, включаю - тоже самое...
оказалось что он просто разрядился и ему нехватало заряда на включение. Вставил сетевую зарядку - все заработало.
Жаль что сильвер не заряжается от USB :cry: ну да ладно.

Попробуй выключить устройство и полностью зарядить и перепесать из архива (BACKUPа) инфу на карточку памяти, может что и там слетело. Накрайняк перепрошить - как это сделать на форуме хорошо прописанно
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
За совет спасибо :) Проблема таки решилась заменой устройства на следующий день.

Теперь возник следующий вопрос - заряжал уже новое устройство вчера весь вечер. Ложась спать в два ночи вынул 4330B из розетки (дефицит тут свободных розеток в гостинице), а сегодня в час дня проверил уровень зарядки - по показателю около 70 процентов. Это нормально, что за 11 часов с выключенным экраном 4330B теряет 30% заряда батареи, или я что-то неверно делаю?
 
Ни хрена ни нормально.
В мануале сказано, 3-4 часа работы, в реале через час работы в машине требует зарядить.
 
3-4 часа наверно держит иМола со своим процессором с пониженным энергопотреблением, Сильверстон - 2-3, но это все данные на вскидку, точно не замерял
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
А в мануале сказано, что 3-4 часа работы - это с постоянно включенным экраном? Скорее всего нет. Подсветка экрана жрет столько, что это нереально.
 
реально, я проверял с работающей навигацией
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Ну что же... третьи сутки эксплуатации )) Полёт заменённого устройства нормальный, всё позитивно и радует. Установил ещё и iGo 8, для навигации по Мск (таки лучше читаются названия улиц с экрана), на следующей неделе проверю, как 4330 выдержит поездку через добрую половину России.

Встал ещё один вопрос. Можно ли отдельно приобрести ещё несколько таких беспроводных камер? Хотелось бы расставить их в разных местах машины, и переключать тумблерами, чтобы иметь возможность лучше парковаться. Штатную поставил сверху над задней дверью, справа от запаски, хорошо помогает видеть крышки капотов припаркованных сзади авто. Хотелось бы как минимум ещё одну врезать в задний бампер, чтобы рулить по закоулкам, и в перспективе, ещё одну куда-нибудь в кенгурятник или рядом с туманками.

А кто-нибудь пробовал интегрировать питание навигатора в ботовую сеть? А то прикуриватель занимать не хочется, как и городить всевозможные конструкции, уродующие салон, из разветвлителей...
 
хотелось бы немного уточнить:
1. в держатель встроен приемник, по этому если прибор спит но вставлен в держатель - то он разряжается питая приемник
2. если 4330 разрядить до 0, то он будет перезагружаться т.к. заряда нет, а внешнего питания не хватает на работу и заряд (полностью разрядившейся акк потребляет очень много энергии). лечится просто - подключаете зарядку и стилусом зажимаете РЕСЕТ на 2-3 минуты.
тогда включение девайса не происходит, и зарядка полностью отдается на заряд акка
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата

А кто-нибудь пробовал интегрировать питание навигатора в ботовую сеть? А то прикуриватель занимать не хочется, как и городить всевозможные конструкции, уродующие салон, из разветвлителей...

это можно. разберите штатную зарядку, и припаяйте провода (+/-)
ко входному каскаду (на плате припаяны пружинка и пимпочка)
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Всё-таки хиленький навигатор по конструкции (функциональность в норме, карты понравились). НО!
Брал в отпуск, дети мультики смотрели, естественно включали -выключали, как следствие сломался разъём на корпусе. Согласитесь, платить 1600 рублей за смену USBшника дорого. После ремонта проработал неделю, сломался зарядник от сети авто.
Жалко.
 
Allen - честно говоря игрушка эта для "от 16" :D
в таком возрасте USB вылетает очень редко :D
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Да глупости всё это, дифференцировать технику по возрастным категориям, так и к ПК можно чад не пускать. :D
Мне он понравился как навигатор, плюс камера, а если детям нравиться мультики, пусть смотрят. Техника должна работать.
А производитель учел ошибку, модели 6032 с отдельным авторазъёмом идут - штырьковым, и там нет нагрузки на изгиб провода, (у меня в авто навигатор лучше размешать справа от водителя) из-за чего и сломался приборчик.
 
собираюсь покупать данный аппарат, скажите пожалуйста были ли сделаны какие то доработки с момента его первого выхода в свет, учитаны ли пожелания тут отписавшихся..? поменялись ли прошивка ? или она в единственной варианте и по сей день?
 
Цитата
были ли сделаны какие то доработки с момента его первого выхода в свет, учитаны ли пожелания тут отписавшихся..? поменялись ли прошивка ?

Могу сказать следующее: к выходу на замену 4330 мы готовим новинку: 4350!!! Новая улучшенная прошивка, отточенная работа с камерой, зарядка через холдер, новый округлый дизайн....Но все это только поступит в продажу не менее чем через 1-2 месяца!
Прошивку скорее всего сделаем универсальной и можно будет ее поставить и на 4330.
Вот такие вот новости... :wink:
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)