Black Box-22G Flash512
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
IMOLA & SILVERSTONE
 
Добрый день.
Выбираю между двумя новыми моделями. Подскажите, пожалуйста, какие основные отличия IMOLA и SILVERSTONE. Я сравнивал их характеристики в интернет-магазине, но к сожалению мне это ничего не говорит.

В какой модели лучше GPS приемник и прцессор?
Правильно ли я понял что в IMOLA антибликовое покрытие экрана, а в SILVERSTONE нет?
Правильно ли я понял что в IMOLA жесткий держатель (такая картинка в инструкции), а в SILVERSTONE гибкий? Какой держатель по вашему мнению лучше?

В SILVERSTONE привлекает наличие AV входа для установки камеры заднего вида. Не лучше ли по вашему мнению купить отдельный парковочный девайс - зеркало заднего обзора с экраном и возможностью подключить камеру?

Заранее благодарен всем за ответы/советы.

Vladimir886
 
Ну давайте поподробнее расскажем о двух новинках: Имоле и Сильверстоуне.

1. В какой модели лучше GPS приемник и процессор?
Вопрос спорный. В Сильверстоуне самая стандартная начинка, как у всех навигаторов, выпускаемых на сегодня на рынке. Проц. Самсунг и чип SirfStar3. Оба чипа зарекомендовали себя с отличной стороны. Но прогресс не стоит на месте и в Имоле мы используем новинку: 2-х ядерный процессор SirfAtlas3 с пониженным энергопотреблением. По нему мы уже на форуме рассказывали. Преимуществ у него много. Подробно мы уже обсуждали это ЗДЕСЬ.
В обеих моделях установлены оттестированные компоненты, которые показывают очень устойчивую работу как с навигацией, так и с мультимедиая-функциями.
Скоро мы проведем сравнительные тесты некоторых наших новинок и вы сможете почитать об этом в журналах, посвященных электронике и автомобильному рынку. Статьи потом выложим у нас на сайте.

2.Правильно ли я понял что в IMOLA антибликовое покрытие экрана, а в SILVERSTONE нет?
В принципе, такое покрытие сейчас делают на всех сенсорных экранах для навигаторов. Но у Сильверстоуна покрытие просто отличное, на солнце практически не бликует...

3. Правильно ли я понял что в IMOLA жесткий держатель (такая картинка в инструкции), а в SILVERSTONE гибкий? Какой держатель по вашему мнению лучше?
В обоих моделях держатель жесткий, на 2-х шарнирах и с очень мощными присосками. Вот фотографии:





Для тех, кто выбирает между этими двумя моделями xDevice microMAP
imola и SilverStone советуем посетить раздел Инструкции и ознакомиться с полными руководствами пользователями на эти модели ЗДЕСЬ...

Спасибо, что выбрали xDevice microMAP !!!
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
А себе какой бы выбрали, если пришлось бы выбирать из этих двух девайсов
 
Цитата
А себе какой бы выбрали, если пришлось бы выбирать из этих двух девайсов
если не вдаваться в технические особенности, то внешне, imOla смотрится поаккуратнее, а SilveStone немного громоздким.
но, оболочка в SilverStone поинтереснее.

PS для себя бы выбрал SilverStone, но я как начал ездить с microMap 6032B, так и продолжаю. хватает на все 100%
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Я взял имоллу, т.к. технологии не стоят на месте... в последнее время много жалоб на тормазнутость навигаторов, одна из причин это процессор...в имоле двухядерный, посмотрим как он оправдает себя...пока замечаний нету к имолле!
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Как объясняется, что у одного аккумулятор 1350 mA/h, а у другого (с пониженным энергопотреблением, как рекламируется) 1900 mA/h и при этом заявляется одинаковое время автономной работы?

Ещё вопрос возник, а не планируется ли возможность читать мультимедиа файлы напрямую с флешки? Было бы очень удобно...
 
Цитата
Как объясняется, что у одного аккумулятор 1350 mA/h, а у другого (с пониженным энергопотреблением, как рекламируется) 1900 mA/h и при этом заявляется одинаковое время автономной работы?

Так на этот вопрос никто не может ответить?
 
Цитата
Цитата
Как объясняется, что у одного аккумулятор 1350 mA/h, а у другого (с пониженным энергопотреблением, как рекламируется) 1900 mA/h и при этом заявляется одинаковое время автономной работы?

Так на этот вопрос никто не может ответить?
Простите, мы конечно же ответим на ваш вопрос.
Но вот в данный момент, у меня нет информации по этому поводу.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Прошло уже 3 недели, а ответ на мой вопрос так к сожалению и висит в воздухе. Надеюсь на его получение. Спасибо.
 
да ответил уже (из практики) только в другой ветке
http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?p=1653#1653
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
сильверстоун от батареи работает 2-3 часа максимум, что создает определенное неудобство, если его брать с собой во время пешеходной прогулки, например, по незнакомому городу. Других проблем за 2 недели активной эксплуатации на Крите не заметил.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)