BB5mini Amba
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
FM-transmitter в xDevice Silverstone
 
Так уж вышло, что покупал я данный девайс именно потому что там есть трансмиттер и AV- вход. К сожалению на данный момент осознаю, что устройство сырое в обеих этих задачах. Про проблемы с подключением и их решение по AV-входу я уже писал... теперь озадачился трансмиттером... Не могу понять , почему отдельно купленный FM-transmitter Ritmix вещает нормально и без помех, а xDevice на этой же частоте(да и на всех остальных) пробивается на автомобильный приемник через шипение, шумы и помехи... если подсказки навигатора еще как-то можно слушать в таком режиме, то музыку вообще никуда не годится! Такое ощущение, что сигнал очень слабый. Кто-нибудь подключал в автомобиле, как работает через фм-передатчик?
Изменено: Guest - 10.09.2008 18:36:08 (1)
 
я подключал, но решил проблему с шумами выбором другой частоты, по-моему 90,10 или 91,10... - на них вроде нормально...
а по поводу не слышно голоса - ну в общем-то его слышно, но если добавить регулятор изменения громкости плеера отдельно от громкости навигационной программы - будет совсем хорошо!
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
я тоже купил SilverStone, и действительно, сначала очень расстроился так как невозможное качество звука (трансмиттер и приемник на одной частоте).

В итоге оказалось, что проблема только, если выставлена МАКСИМАЛЬНАЯ громкость в прогирывателе. Если выставить на 1 деление меньше (если тихо, то регулируем громкостью магнитолы авто) -- тогда звук отличный, почти как радио эфир :)

Видимо при максимальном уровне громкости у трансмиттера наблюдается баг в преобразованиях.
 
приобрел на Украине вот такой девайс - http://www.globway.net/rus/page.php?type=list&id=16
Вроде по характеристикам - xDevice microMAP imOla.
Можно на него пролить прошивку от ентого девайса?
 
Цитата
приобрел на Украине вот такой девайс - http://www.globway.net/rus/page.php?type=list&id=16
Вроде по характеристикам - xDevice microMAP imOla.
Можно на него пролить прошивку от ентого девайса?

несколько не в тему тут этот вопрос, хех. ну да ладно.
что такое "пролить" прошивку я, если честно, не очень себе представляю, но по поводу Вашего двайся могу сказать, что никакая это не имола потому что это просто не имола, и процессор там самсунг, тогда как на имоле атлас... подробнее копать не стал, итак всё ясно.
так вот, прошивка - это совсем не то же самое, что винда для настольного компа. если винда для компа рассчитана на установку на любой компьютер, грубо говоря, то прошивка заточена под конкретный девайс. так что прошивка на "чужой" девайс в лучшем случае не встанет, в худшем - придётся нести его в сервис.
 
2Melhior Сорри, было открыто несколько страниц и в результате вписал не туда. За инфу спасибо!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)