BB-55
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Monza и GT
 
Подскажите кто знает, когда появятся в продаже эти навигаторы?
 
Цитата
Подскажите кто знает, когда появятся в продаже эти навигаторы?
Monza в ближайшее будующее, GT через 1-2 недели после Monza
более точно сказать не можем, следите за новостями.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Из инструкции не совсем понял в МОНЦЕ и ГТ есть блютус?
 
Цитата
Из инструкции не совсем понял в МОНЦЕ и ГТ есть блютус?
нету
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Хмм, а какая же модель будет иметь и пробки и блютус?
 
Данные модели навигаторов сделаны с фунцией GPRS.
Считатется, что если есть джопорез, то блютуз уже не нужен.
Разьем ведь для СИМ-карты уже присутствует в самом навигаторе! :lol:
И если сделать доступными еще и звонки с навигатора и на него, то чем он тогда будет отличаться от простого сотового телефона?
Понимаете, о чем я? :wink:
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Ну это несколько натянуто. По нескольким пунктам сразу.
1. Большинство операторов не поддерживают в полном объеме одновременную работу с ЖПРС и с голосом. Когда идет загрузка данных, вызовы не проходят. Поэтому реально необходимы две симкарты.
2. Чтобы навигатор мог выполнять функции телефона, там должна быть забита вся телефонная книга, причем не только с одного телефона, смотря кто будет вести машину. А также возможность установки разных мелодий на разных абонентов, голосовой набор номера, белые и черные списки... У современных телефонов немало полезных прибамбасов.

Гораздо проще и дешевле добавить туда блютус.
 
Цитата
И если сделать доступными еще и звонки с навигатора и на него, то чем он тогда будет отличаться от простого сотового телефона?
Понимаете, о чем я? :wink:
а почему бы и нет? первый - значит первый во всем! интересно, а как представляется навигатор недалекого будущего? ...думаю в нем должно быть все!
Так что вперед! :D ...возможностей больше - цены меньше!!!! :D
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Хрена тогда теряться :lol: 3G онлайн пробки в студию :lol:
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Хрена тогда теряться :lol: 3G онлайн пробки в студию :lol:
стесняюсь спросить, а где например в москве есть нормальный триже?
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
В районе центральных офисов МТС :D
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Такого количества Ж в Москве действительно пока нигде нету, однако вопрос с блютусом остался нераскрытым до конца.
Полагаю, что всю функциональность нормального телефона забивать в навигатор нецелесообразно, проще предусмотреть подключение телефона по блютусу, кроме того невозможность дозвониться до аппарата, принимающего в это время информацию о пробках, это уже критическая вещь, недопустимая. Так что функция hands-free даже при наличии своего GSM в навигаторе весьма желательна.
 
Цитата
Так что функция hands-free даже при наличии своего GSM в навигаторе весьма желательна.
Спасибо, будем разрабатывать новые модели, учтем это. :lol:
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
По поводу фразы: "что при приеме информации о пробках и дозвона до абонента не возможно", это полный бред...подключите телефон через GPRS модем к компу и позвоните на него...
Изучено, проверено! :D
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Если б я не проверял, не писал бы. У меня Нокия N95-8Gb, если жена за рулем, я всегда еду с включенными Яндекс-картами. Когда идет подгрузка карт или пробок, мне дозвониться нельзя. Когда подключаю телефон в режиме жпрс-модема к ноутбуку - та же самая ситуация. В паузах работы ЖПРС звонки проходят, появляется надпись "работа жпрс временно приостановлена", по окончении разговора связь возобновляется. Но во время загрузки файлов звонки НЕ проходят. Проверено много раз. Оператор МТС Москва. Все настройки в телефоне проверял. на форумах Нокии смотрел, говорят так и должно быть.
 
У меня нокиа Н-95 8gb все работает...настрой телефон
У меня постоянно аська включена через GPRS и проходят звонки...
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Аська не в счет. Там нет постоянного обмена информацией. 99,9% времени она просто простаивает. Сообщения передаются тоже очень быстро. Вероятность, что именно на эту секунду попадет входящий звонок, нулевая.
 
Как всегда придеться объяснять... окажусь то лохом...

Начнемс...
Вкуриваем сначало что такое GPRS тут : http://www.hardline.ru/9/70/4053/
http://www.9210.ru/articles/1371/

Потом вкуриваем абзацы :

Классифицируют трубки и по другому признаку — по порядку работы с данными и голосом (GPRS Class). Устройства Class A позволяют одновременно передавать информацию и вести разговор. Class B тоже работает как в голосовом, так и в режиме передачи данных, однако не позволяет делать этого одновременно (мобильники такого класса поступают в настоящий момент на рынок). Class C поддерживает либо голос, либо данные.
GPRS предъявляет повышенные требования к сотовой сети. Для передачи данных используются ресурсы, не занятые разговорами. Голосовой трафик имеет приоритет, поэтому если сеть перегружена, то GPRS не работает. Соответственно, по скорости передачи данных можно судить о резервах сети.

Второй абзац:

Одно из преимуществ технологии GPRS, которое трудно переоценить, это отсутствие перегрузки обычных каналов, используемых для передачи голосовых данных (проще говоря – для телефонных переговоров) даже при большом трафике беспроводных соединений с Интернетом. Телефоны, коммуникаторы и смартфоны, имеющие полную поддержку GPRS на аппаратном уровне, позволяют вести телефонный разговор и подключаться к Интернету одновременно. При этом никто не ощущает дискомфорта – данные передаются исключительно по свободным каналам. А если кому-то "не хватает в эфире места", канал, по которому ведется передача данных, немедленно освобождается для голосовой связи. И базовая станция тут же ищет другой свободный канал.

теперь изучите сколько у вас тайм слотов на Class 10 GPRS тут: http://www.cti.com.ua/products/articles/gprs.html
и поймете что в Нокиа 95 8Gb можно сидеть в 2 интернете и вести разговор одновременно... У меня так все и происходит! :P
Изменено: Guest - 01.10.2008 16:32:17 (1)
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
И что толку с этих объяснений? Я все это знаю уже много лет.
Где у нас телефоны класса А? А где операторы, оборудование которых это поддерживает, причем со всеми марками телефонов? Там глюк на глюке у них, копни чуть в сторону от простого разговора по телефону.
 
Цитата
И что толку с этих объяснений? Я все это знаю уже много лет.
Где у нас телефоны класса А? А где операторы, оборудование которых это поддерживает, причем со всеми марками телефонов? Там глюк на глюке у них, копни чуть в сторону от простого разговора по телефону.

так вот у вас 4 тайм слота, 2 на разговор, а 2 еще в запасе....так что не парте людям мозги...Еще не известно какой у вас нокиа еще, может подделка какая...
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)