iUSBport
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
GPS-навигатор xDevice microMAP-GT Gran Turismo (GPRS)
 
GPS-навигатор xDevice microMAP-GT Gran Turismo (GPRS)

Подробное описание по microMAP-GT Gran Turismo : ЗДЕСЬ

В этой теме обсуждаем все вопросы, связанные только с моделью microMAP-GT Gran Turismo !!!

Данная модель имеет принципиально новую начинку и построена на базе нового двухядерного процессора Sirf Atlas-III (хотя в инструкции и у нас на сайте ранее было заявлено, что процессор Centrality Atlas-III. В процессе изготовления его заменили на более лучший чип Sirf Atlas-III, что значительно сказалось на скорости работы устройства!).

Выход в интернет через канал GPRS (есть встроенный слот для СИМ-карты), встроенный в оболочку внутренний браузер.

И наконец, ПРОБКИ на экране вашего любимого навигатора!

В комплекте на выбор программа навигации с ПРОБКАМИ:
1. Навител (в новой версии программы бесплатные ПРОБКИ),
2. СитиГид (всегда бесплатные ПРОБКИ).

Рекомендованная розничная цена (РРЦ) с программой навигации на выбор: 12.990р

Как и на всех наших навигаторах Вы можете установить альтернативную оболочку меню (читать и качать ЗДЕСЬ), которая позволит запускать несколько разных программ навигации, а также любые другие, программы, игры и утилиты для WinCE.

Изменено: Guest - 20.03.2009 16:29:17 (1)
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Не сочтите за придирки, НО я требовательный:

1. ничего не сказано в описании про поддерживается карты SDHC или нет?
2. Цена
3. Проблемы с зарядкой есть как в Монзе?
4. Автоспутник будет в комплекте или все же нет? если нет, то будет работать 3.2 версия АС?
5. Какой класс GPRS приемник в аппарате?
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
1. SDHC-карты поддерживаются! (тестировали с картами SDHC 8Гб)
2. РРЦ = 12.990р
3. Таких проблем здесь НЕТ! Железо проверено и надежно!
4. Автоспутник в данном комплекте не идет.
5. сделаем запрос на завод, потом отпишем..
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
в чем принципиальное отличие от Монзы?
 
4 месяца пользования монзой, НЕТ там никаких проблем с зарядкой.
 
Цитата
в чем принципиальное отличие от Монзы?
Абсолютно разное железо и внешний вид. В монце памяти больше. Разные оболочки с разной функциональностью. GPRS и пробки есть в обеих девайсах.
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
А в чем тогда преимущество перед MONZA?
Он пошустрее работает, быстрей поднимает GPRS и GPS или еще что то?

Т.е. я к тому что любой продукт попадающий на рынок как правило несет в себе некую отличительную черту от остальных, фишку так сказать.

В чем фишка этого аппарата в отличии от MONZA? Только во внешнем виде?
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Как вам еще обьяснить.
1. прочитайте внимательно тех.характеристики обеих навигаторов. Вы поймете, что железо разное..
2. дизайн, который на сегодня для многих играет ОГРОМНОЕ значение, тоже разный..
3. в модельном ряду каждой компании есть по функционалу одинаковые позиции, но разные на вид. Посмотрите на телевизоры, плеера, телефоны. Функции одинаковые, дизайн разный... Например: xDevice 6027B и 6032, или 4330 и 4350 с камерой.
4. Эти 2модели выпускаются на разных заводах, с разным подходом к производству...
Вобщем отличий много, сколько и схожести.
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
1) Работает ли на аппарате GRPS при переходе на альтернативный шелл?
2) Работает ли InstantFIX? (кстати, в Monza он завялен, но про его эффективность я не слышал ни разу, ровно как и утилиты такой в оболчке нет)
3) Писали что памяти у них разный объем, однако в описании одинаковый - 64.
4) Есть ли симка в комплекте, как у монзы?
5) Как субъектвно экранчик у этого зверя?
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Отвечаем:
1. GPRS работает 100% с альт.оболочкой
2. работает, он вшит в ядро чипа
3. у Монцы флэш встроенный = 1Гб
4. СИМку в комплект к ЖТ не кладем. Она была только с Монцей. Практика показала, что пользователи в большинстве своем ставят другие СИМ-карты, а не те, что в комлекте, т.к. везде по разному GPRS у разных операторов работают.
5. У этого зверя просто зверский экран :lol: Такой же зверский, как и на Монце..
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
1) На сколько я понимаю InstantFix - это система для обновления данных по расположению спутников на небе, так? Т.е. как минимум должно требовать включенного GPRS. Так? Или в данном случае Instant Fix, это что-то другое?
2) Про GPRS - спасибо, наверное я просто не видел на скринах окошка для управлениями настроек GPRS под альтернативной прошивкой.
3) С навителом продается сей зверь?

Уважаемые пользователи, а почему прежде чем писать вопросы, вы внимательно шапку сабжа не читаете?
Там же написано, какие программы идут в комплекте, в частности и про Навител :!: (admin)
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Еще по поводу данного девайса....
1) Как у устройства с автоматическим восставнолением GPRS соединения после слипа?
2) Планируется ли такое же оперативное обновление прошивок, как для монзы? Не будет ли тот факт, что производитель другой, являться препятствием к оперативным обновлениям?
3) Работает ли Навител.Пробки с этим девайсом? Навител среди поддерживаемых этот девайс не указывает (монза есть). Соотвественно, не опознав DeviceID просто может не заработать.
4) Я правильно понимаю, что монза более технически продвинут? Или это заблуждение?
5) Начинка у него такая же как у JJConnect 4000W Traffic? Или только у вас стоит другой чип, о котором красынм написано, что он круче того, что изначально планировалось туда ставить?
6) Еще интересует фраза из описания:
CPU (Центральный процессор): Centrality Atlas-III 400MHz (ARM Dual-core processor) ВНИМАНИЕ! В процессе производства процессор заменили на более лучший чип Sirf Atlas-III, что значительно сказалось на скорости работы устройства!
Что было и что стало? Был по плану SiRF Star III, стал SiRF Centrality Atlas III?

Прошу прощения за обилие вопросов, просто очень интересует аппарат. =)
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
меня тож интересует, нормально начал...нужные вопросы! :)
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Как вам еще обьяснить.
1. прочитайте внимательно тех.характеристики обеих навигаторов. Вы поймете, что железо разное..
Я понимаю что железо разное, но что по сути это меняет? Какой из аппаратов лучше и почему?
Цитата

4. Эти 2модели выпускаются на разных заводах, с разным подходом к производству...
Что означает разный подход к производству?

Выбирая продукт хочется представлять максимум информации о нем.
Как человеку выбрать между MONZA и этим аппаратом? Только по внешнему виду?
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
какие автомобильные навигаторы лучше?Garmin или JJ-Connekt?
 
у меня еще один вопрос.Каой автонавигатор из томтомов лучше для франции и европы Tom-tom Go 910 или Europe 31?извините,что так много задаю вопросов,просто очень интересно=)спасибо
 
Anna - Вы немного заблудились :D :D :D
здеся тока про навигаторы xdevice! и все что сними связано...
в том что много вопросов - ничего страшного нет, для этого этот форум и нужен, только вот эти самые вопросы у Вас не по теме.
Как говорится - хочешь правильный ответ - задай правильный вопрос.
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Цитата
у меня еще один вопрос.Каой автонавигатор из томтомов лучше для франции и европы Tom-tom Go 910 или Europe 31?извините,что так много задаю вопросов,просто очень интересно=)спасибо

лучше навигатор xdevice! и установленный на него ТомТом :lol:
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Еще по поводу данного девайса....
1) Как у устройства с автоматическим восставнолением GPRS соединения после слипа?
2) Планируется ли такое же оперативное обновление прошивок, как для монзы? Не будет ли тот факт, что производитель другой, являться препятствием к оперативным обновлениям?
3) Работает ли Навител.Пробки с этим девайсом? Навител среди поддерживаемых этот девайс не указывает (монза есть). Соотвественно, не опознав DeviceID просто может не заработать.
4) Я правильно понимаю, что монза более технически продвинут? Или это заблуждение?
5) Начинка у него такая же как у JJConnect 4000W Traffic? Или только у вас стоит другой чип, о котором красынм написано, что он круче того, что изначально планировалось туда ставить?
6) Еще интересует фраза из описания:
CPU (Центральный процессор): Centrality Atlas-III 400MHz (ARM Dual-core processor) ВНИМАНИЕ! В процессе производства процессор заменили на более лучший чип Sirf Atlas-III, что значительно сказалось на скорости работы устройства!
Что было и что стало? Был по плану SiRF Star III, стал SiRF Centrality Atlas III?

1. все работает корректно, GPRS остается подключенным (там и слипа как такового нету, просто сверху кнопку нажимаете и он уходит спать)
2. оперативное обновление пока не планируется. Все, что нужно для работы данного навигатора уже в этой прошивке есть. Все остальные вольности можно делать в альт. оболочке...
3. Навител.Пробки работает (и СитиГид тоже)
4. Оба девайса примерно одинаковы по своему функционалу. В Монце только дополнительно 1Гб флэша встроено..
5. откуда мы знаем, что там стоит в JJConnect 4000W Traffic? Мы работаем в ДРУГОЙ компании! Если девайсы внешне похожи, это еще мало о чем говорит. (хотя конечно знаем :roll: )
6. Компании Centrality и Sirf - это как AMD и Intel. Так понятно?

Цитата
Был по плану SiRF Star III, стал SiRF Centrality Atlas III?

(SiRF Centrality Atlas - не бывает! Либо 1, либо 2! Atlas - это кодовое название очередного типа процессора. Следующий в линейке по-моему SiRF Titan, в который интегрированы ARM-процессор обработки приложений с тактовой частотой 600 МГц и цифровой сигнальный процессор с частотой 300 МГц, отвечающий за работу с графикой и спутниковую навигацию. На одной микросхеме с процессорами размещены 40-канальный GPS-модуль, контроллеры Bluetooth и другой периферии.)

И еще сразу отвечу по технологии InstantFix:

Технология доступна для чипсетов SiRF Star III и навигационных пороцессоров SiRF Atlas и SiRF Titan. InstantFix доводит время старта GPS-приемника до пяти секунд, что позволяет пользователям начинать движение практически без задержек.
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Если честно, не особо, как я понял SiRF поглотило Centrality еще в 2007 году (http://www.eetimes.com/showArticle.jhtml?articleID=199906148)
Поэтому чем отличается Sirf Atlas-III, что вы поставили, от Centrality Atlas-III, что как я понял планировался, мне найти не удалось.

Про слип я понял, работает он так же как и в кпк.

Зачем необходим гигабайт встроенной памяти? это просто как альтернатива флешке, где могут ледать программы? А памяти для программ (всмысле ОЗУ) все те же 64метра?

То что про JJ-connect я догадываюсь что вы знаете.. Просто спросил, хочу поговорить по-душам =) Интересно... Только ли цветом отличаются? =) Хотите, табу на этот вопрос наложим?
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)