Black Box-22G Flash512
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Проблемы с GPRS на GT
 
Доброго времни суток всем! Недавно приобрел GT. Засунул симку Билайн с положительным балансом, но при коннекте пишет False 13 + нет пробок. Заводские настройки не менял. В чем проблема? В неправильных параметрах настройки коннекта в файле? Если есть пример работающих настроек для билайна, просьба выложить
 
:D Привет, у меня точно такая же проблема, с той же моделью. Я уже здесь спросил настройки в теме про GT.. Ну тогда и здесь присоединяюсь к автору +1 как говорится..
 
Был бы у меня еще ваш навигатор :lol: то подробно описал бы...в этой теме идет обсуждение (http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=464&start=0) и там есть люди которые знают как вводить или в файле конфига менять параметры...в инструкции что нет настройки на оператора?

ребят не отчаевайтесь решим вопрос! Поддерживаю вас в одном, что нужно было бы включить в прошивку автоматические настройки под ведущих операторов MTS, Megafon, Beeline, TELE2 (+ Необходимые операторы могут быть добавлены по желанию через настройки)

Вышеописанное реализовано у конкурентов.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Есть мнение, что False 13 означает невозможность получения данных с SIM-карты. Которая, скорее всего, закрыта на PIN-код.
Попробуйте вставить ее в телефон, отключить запрос PIN и вставить обратно в навигатор.

А настройки GPRS под МТС, пчел и мегу в прошивке GT есть изначально. Не автоматические, правда (хотя могли бы и это реализовать), но и в выборе ручками никакой сложности не вижу.
 
Вы можете зайти в Пуск, Настройки, Соединения, Настройки GPRS? есть там такое?

- тут надо попробовать индентификацию PAP а потом CHAP

Для МТС рекомендуется следущая строка инициализации модема:

+CGDCONT = 1, “IP”, “internet.mts.ru”

если она не правильная, то телефон даже не выйдет на связь

По поводу CHAP и PAP - это методы индентификации пользователя.
Если у вас нет такой настройки, то не заморачивайтесь.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Pilot_net, не надо мне объяснять ни про разницу между PAP и CHAP, ни про настройки GPRS, ладно? Я с железом не первый год воюю и знаю, что к чему. И GPRS на GT у меня нормально работает. И даже экранную клавиатуру я нормальную к нему прикрутил.
 
Цитата
Pilot_net, не надо мне объяснять ни про разницу между PAP и CHAP, ни про настройки GPRS, ладно? Я с железом не первый год воюю и знаю, что к чему. И GPRS на GT у меня нормально работает. И даже экранную клавиатуру я нормальную к нему прикрутил.
А я тут пишу не только Вам "Умному" а и другим пользователям...
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Коллеги, не совсем разбираюсь в железе, а потому прошу если есть образец заполнения файла GPRS_Data_Config.xml для Пчелайна, выложите плиз. Могу сказать одно, что симка пароль не требует и баланс точно положительный.
 
В дополнение к ранее написанному. Нажал на навигаторе Reset и после этого после нажатия кнопки Connect появлляется через несколько секунд долгожданное Succeed, но ... начинаешь грузить любую страницу через Explorer и ни одна страница не загружается. Соответственно не обновлет пробки. Что сие значит?
 
Работает!!!! 8) Итак после получасовых плясок с бубном наконец появилось отображение пробок. Что сделал: 1. нажал Резет на навигаторе 2. В настойках соединения убрал одну лишнюю единицу в телефоне для коннекта.
 
поздравляю!
Теперь объясни плиз мне подробнее как ты изменил настройки!
Пробовал я резет нажимать, не помогало и пин код тоже не спрашивает.. Я понял что в настройках дозвона неправильный номер забит изначально.. продиктуй рабочий номер билайна дозвона, у меня сейчас такой *99**1*1# и как собственно его поменять подробно расскажи) Подключать через USB?
 
единица (1) говорит о работе одной учетной записи...
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
поздравляю!
Теперь объясни плиз мне подробнее как ты изменил настройки!
Пробовал я резет нажимать, не помогало и пин код тоже не спрашивает.. Я понял что в настройках дозвона неправильный номер забит изначально.. продиктуй рабочий номер билайна дозвона, у меня сейчас такой *99**1*1# и как собственно его поменять подробно расскажи) Подключать через USB?

Сначала пытался заснуть карту в картридер - не видит, блин. Затем Через Актив синк через USB соединился с компом, скачал файл GPRS_Data_Config.xml на комп и поправил его в блокноте. В номере дозвона убрал предпоследнюю единицу, т.е. номер будет *99***1# и вернул файл обратно. Должно после этого работать. В моем случае так помогло
 
Цитата
а где лежит этот файл? Не могу его найти. Подключился через USB.. В какой папке смотреть

если не подскажут поиск запусти по имени файла.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Да, спасибо, все нашел уже! Исправил настройки, вот только я узнал еще, что у меня баланс 0 на той карте :))) Щас пойду пополню и вечером отпишу зарабоатл у меня GPRS или нет.. Всем спасибо
 
Цитата
Да, спасибо, все нашел уже! Исправил настройки, вот только я узнал еще, что у меня баланс 0 на той карте :))) Щас пойду пополню и вечером отпишу зарабоатл у меня GPRS или нет.. Всем спасибо

Заработает! :D
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Вот ещё 2 вопроса. Видимо мало с бубном плясал.
1. Когда включаешь GT нет коннекта через GPRS, начинаешь коннектить а он даже не пытаясь пишет False 13. Подобное исчезает толькопосле Reset. После перезагрузки коннектится. Что это?
2. Коннект есть, а ни один сайт не отобржается. Что это?
 
УРА! Заработало! ))))

По поводу твоих вопросов не знаю.. Пока нет опыта пользования, завтра буду дарить сие чудо) Уже упаковал, спокоен что все работает ))
 
Цитата
Вот ещё 2 вопроса. Видимо мало с бубном плясал.
1. Когда включаешь GT нет коннекта через GPRS, начинаешь коннектить а он даже не пытаясь пишет False 13. Подобное исчезает толькопосле Reset. После перезагрузки коннектится. Что это?
2. Коннект есть, а ни один сайт не отобржается. Что это?

С твоей проблемой уже разобрались "False 13" :lol::

для лечения карту надо вставить в телефон, отключить через его меню запрос PIN и после этого воткнуть SIM-ку обратно в навигатор.


по второму вопросу читай всю эту тему!!! надо поменять номер в файлеке дозвона
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Цитата
Вот ещё 2 вопроса. Видимо мало с бубном плясал.
1. Когда включаешь GT нет коннекта через GPRS, начинаешь коннектить а он даже не пытаясь пишет False 13. Подобное исчезает толькопосле Reset. После перезагрузки коннектится. Что это?
2. Коннект есть, а ни один сайт не отобржается. Что это?

С твоей проблемой уже разобрались "False 13" :lol::

для лечения карту надо вставить в телефон, отключить через его меню запрос PIN и после этого воткнуть SIM-ку обратно в навигатор.


по второму вопросу читай всю эту тему!!! надо поменять номер в файлеке дозвона

По второму вопросу. Соединяется то он успешно и обновляет пробки как надо, но ни один сайт не могу открыть. Мож есть ещё отдельные настройки для интернета?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)