Black Box-23G Flash512
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проблемы с MONZA
 
Второй день при движении по маршруту в Автоспутнике зависает девайс. Бывает так, что даже невозможно выключить. Что за беда такая? Как поправить?
 
Видимо Вы неудачно что-то записали на флешку. Или же получилось так, что флешка немного глюканула. Рекомендую проверить ее, а лучше - переписать данные с флешки на компьютер, отформатировать флешку, вернуть с компьютера данные на флешку и попробовать покататься с автоспутником. Как правило - зависание ПО происходит по причине невозможности корректно считать данные.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Цитата
Видимо Вы неудачно что-то записали на флешку. Или же получилось так, что флешка немного глюканула. Рекомендую проверить ее, а лучше - переписать данные с флешки на компьютер, отформатировать флешку, вернуть с компьютера данные на флешку и попробовать покататься с автоспутником. Как правило - зависание ПО происходит по причине невозможности корректно считать данные.

к этому добавлю еще - проверьте обновления АС, должны были выпустить для монзы.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Проблемы с Монза и Автоспутник!
Куплен девайс 2 года назад - проблем небыло. Постоянно обновляю автоспутник и несколько месяцев назад начались зависания! Сначала были редкие, но с каждой прошивкой (или с течением времени) зависаний все больше - сейчас виснет раз в 30 мин, а если с пробками, то раз в 10 мин

На этой фотке пропадает маршрут, а немного погодя появляется следующее сообщение

или это сообщение


В ЧЕМ ДЕЛО??? Карту памяти отформатировал и залил все заново - не помогло.
Изменено: Maxy85 - 15.03.2010 03:04:14
 
Maxy85,
Все достаточно просто: обновите Автоспутник. Откатитесь к старым картам. Скажу честно: у меня была такая проблема, и бывало даже хуже.
Ваши действия:
1. еще раз отформатировать флешку (да, можете ругаться и топать ногами - первый пункт очень важен :) )
2. обновите автоспутник (если версия обновлена - откатитесь на стабильную, автоспутник оставляет последнюю стабильную релизную версию в списках обновлений)
3. обновите или откатите назад карту.

Проблема должна уйти.
Если, после обновления, проблема через какое-то время появляется вновь - отключите динамическое обновление карты.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
ну и классика:

1. Откат к стабильной версии.
2. Карты ставить без дворовых проездов, желательно найти старый релиз от октября 2008 года (с пробками первая версия была). На офф сайте ее нет!
3. Не писать треки, иногда они постоянно пишутся и пользователь не замечают.
4. Не увеличивать карту при работающих пробках + динамическое обновление + запись трека.

Странно что вопрос у Вас только что встал такой, если постоянно обновляете. Уже как год люди мучаются :D (Но не все).
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Ничего не получилось!! Что я делал:
1. еще раз отформатировать флешку - ОК!
2. обновите автоспутник (если версия обновлена - откатитесь на стабильную, автоспутник оставляет последнюю стабильную релизную версию в списках обновлений)- я всегда беру версию с сайта из списка обновлений. Но еще попробывал откатиться на версию as_3_2_6_xdevice_monza.zip от 3-02-2009
3. обновите или откатите назад карту. - К сожалению старых карт у меня нет , запустил файл bans_ta0909_20091210.exe - распаковал в \Maps\ - не помогло!!
4. Не писать треки, иногда они постоянно пишутся и пользователь не замечают. - давно не пишу!
5. Не увеличивать карту при работающих пробках + динамическое обновление + запись трека. - это тоже выполняю!

Может у кого есть карта - без дворовых проездов, желательно найти старый релиз от октября 2008 года. Выложите пожалуйста! Она должна пойти у меня надеюсь - у меня свой лицензионный код есть на автоспутник....
 
Maxy85 да поменяйте вы просто навигационную программу!
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Карта есть на сайте автоспутника, без дворовых проездов ставьте. Ту самую рабочую карту на которой летает АС попросите у пользователей тут что бы выложили. У меня просто время нет.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Что-то я не пойму:
У меня карта с дворовыми проездами или нет? В Обновлениях я могу скачать только эту карту -

"Версия: 08.10 (октябрь 2008) Дата: 19.02.2009. Размер файла ~91Мб.
Карта Tele Atlas Россия 08.10 (октябрь 2008) с домами и расширенными адресами от «Геоцентр Консалтинг». Сборка карты с набором актуализаций: 17.02.2009"

Если она с дворовыми проездами, то кто-нибудь киньте ссылку без дворовых проездов.....
 
Maxy85,
Эта та карта, которая по мнению Пилота - не тормозит. По крайней мере, эта карта одна из самых безглючных.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Нет эта не та карта!!! О карте которая безглючная "ее убрали из списка доступных карт" на офф сайте АС. Вместо нее туда разместили с дворовыми проездами Версия: 08.10. А нужна карта 08.10 (она конкретно не обзывалась еще тогда с дворовыми или без проездов, она просто называлась карта 08.10)
карта 08.10 - была без этих самых проездов. Понятие дворовые проезды появились в феврале 2009 года в первые вообще!!!

Так что введение в заблуждение компании Автоспутник пользователей я не оправдываю. Больше удивился когда не оставили пользователям выбора, для обновления только карты с глюками выложили и подменили внутренности карт на отчетные даты.
Изменено: Pilot_net - 24.03.2010 13:24:51
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Pilot_net,
У меня в списках карт значится та самая карта БЕЗ междворовых проездов.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Цитата
VxD пишет:
Pilot_net,

У меня в списках карт значится та самая карта БЕЗ междворовых проездов.

Да я уже где то писал, что я полез месяца 2 назад посмотреть по лицензии доступность той карты для скачивания. И увидел нечно карта 08.10 БЕЗ междворовых проездов, но это не та карта с которой нет глюков. Эта карта уже переделанная из февральской 2009 года.
В карте (про которую я веду речь)просто меньше было всего - это первая карта была с пробками, тем самым компания решила что карту лучше вставить с большей покрытой площадью навигации и не позориться старыми картами. Вот и убрали из доступа все старые карты. Подсунув более новые и тяжелые карты на старые релизы.


Я пробовал эту карту 08.10 БЕЗ междворовых проездов(выложенную официалами для скачки) которая выложена, с ней глюки тоже есть.
Изменено: Pilot_net - 24.03.2010 14:44:02
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Pilot_net,
А у меня с ней нет глюков. Собственно, как нет глюков и с картой 0909 Мск и МО.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Цитата
VxD пишет:
которая выложена,

Возможно, почему бы не верить. АС постоянно играет картами старых и новых релизов. Если скачивать их с промежутком в пару месяцев можно заметить разницу в размерах карт :) . Раньше вообще не было термина без "междворовых проездов" - это новшество вынудило сделать компанию в августе месяце или сентябре 2009 года, потому что навигаторы сдыхали просто виснув :)

А вот карты с "дворовыми проездами" появились в январе-феврале 2009 года.
Изменено: Pilot_net - 24.03.2010 16:03:18
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)