Циклоп-L
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Поблема с xDevice Monza De Luxe
 
Проблемы
1. После выключения сбрасывает время в нольи дату в 01-01-2009 (причём с синхронизацией GPRS и без). Один раз не сбросила - порадовался, но рано. Всего лишь раз.
2. Работает при прокладке курса с учётом пробок (минимальный уровень учёта) как слон 3-5 минут. При перепрокладке (отклонился от маршрута) два варианта 5-10 минут или "зависаешь" в пустоте.
При отключенном учёте пробок прокладка работает, но в 2-3 раза медленнее чем на моём старом xDevice microMap 6032B.
Перепрокладка в одном случае из трёх приводит к "зависанию в пустоте", т.е. машина есть - карты нет.
3. За 10-разовое пользование навигатором - дважды он отвисал по полной. Т.е. не реагирует ни на что. При нажатии на клавишу выключения питания в одном случае дошла до своего сообщения "Выключить-Спящий режим-...", но при нажатии на "Выключить" зажгла сообщение "Отключение GPRS" и висела в нём до полного истощения батареи. В другом случае xDevice ВООБЩЕ не реагировал ни на какие клавиши (вот сейчас и жду, когда у него питалово кончится, с тоски сюда пишу...)
А ведь только новую прошивку залаил по всем правилам. Думал кончатся эти глюки.
 
Я не сотрудник xDevice но позволю себе ответить.
1). Время будет сбрасываться всегда при выключении\перезагрузке устройства (конструктивные особенности).
При включении и восстановлении связи со спутниками (GPS) аппарат автоматически выставит точное время.

Не выключайте устройство, а переводите его в спящий режим. Время сохранится, кроме того, соединение с интернетом (GPRS) и спутниками (GPS) восстановится гораздо быстрее.

2. Вы не указали какое навигационное программное обеспечение вы используете. Официально xDevice Monza поставляется с Автоспутником; Навител навигатором; СитиГидом. Все ваши глюки связаны не с устройством, а с навигационной программой.


3. Если ваше устройство зависло и не откликается, то ждать разряда батареи вовсе не обязательно. На тыльной стороне аппарата есть кнопочка Reset после нажатии на которую устройство принудительно перезагрузится.
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
+ к написанному:
Если зависание и тормоза связанны с программой Автоспутник, то почитайте форум, многое написанное про большой размер карты (междворовые проезды) и варианты временного решения
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Спасибо за ответы.
Хочу заметить, что я действительно использовал полную карту, причём Автоспутник 3.2.6 а затем 3.2.8 (с пробками Yandex).
После Ваших советов залил только Москву и область.
Ситуация стала лучше, но не намного.
Обсчёт маршрута идёт быстрее, но мой старый xDevice microMap 6032B делает это на ПОРЯДОК быстрее и это при отключенном учёте пробок.
После "не следования маршрута" при котором происходит пересчёт на новый маршрут вообще тоска 30%(что-то происходит)-70%(картинка отвисает, но голосовое сопровождение уже нового маршрута идёт).
При получении СМС 50%-50% - отвисание картинки (голос идёт).
Ваш совет по клавише "Reset" актуален. Каюсь, забыл.
Но в машине ловить её крайне неудобно. Пробовал - факт.
Спящий режим мне тоже очень понравился, но по каким-то причинам устройство периодически выходит из спячки само и начинает реагировать на нажатие экрана, а он (xDevice) в это время лежит в кармане. Неприятно. Правда это проявлялось только когда была залита большая карта.
Ну и первый вопрос "Удалить маршрут" <-> "Восстановить маршрут".
НИ РАЗУ НЕ ВОССТАНОВИЛ...
Не знаю связано ли это с X-Device Monza DeLuxe или с Автоспутник, но
X-Device microMap 6032B на Автоспутнике v/3/2/8DV build 28095 с ПОЛНОЙ картой восстанавливает маршрут без проблем...
 
Вины производителя устройства в недоработках навигационной программы нет. Рекомендую вам обратится непосредство к разработчику ПО http://autosputnik.com/

От себя могу порекомендовать установить другую более стабильную навигацию и забыть о своих проблемах.
Сам пользуюсь CityGuide (если по Москвы\М.О. или Питеру\Л.О.) или же Навител Навигатор если другой регион.

Кстати, у данных программ самые актуальные (свежие) карты Москвы, причем у НН даже с дворовыми проездами и пешеходными тропинками безовсяких тормозов и зависаний
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)