Циклоп-XXL
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проблема с Monza-DeLuxe, При выключении сбивается дата и время.
 
Доброго времени суток. Купил сей аппарат. Выставляю время и дату в главном меню. Когда выключаю, при включении ставит всегда 01.01.2009 и время 00:00:00. Прошивка последняя была, на всякий случай перепрошил - не помогло. Когда не в квартире и "видит" спутники, то время выставляет с них, тогда всё правильно. Неужели она не может автономно сохранять дату и время? Или это глюк конкретного экземпляра. Я могу поменять съездить, прошло всего 3 дня.

Ещё автоспутник виснет намертво, чаще всего когда включены пробки, реже, когда пробки отключены. Может быть проблема в сотовом операторе? У меня Биллайн. Хочу попробовать купить сим карту Мегафона.
 
То что не сохраняет время - так и должно быть.
Про Автоспутник сейчас пилот придет песни петь, расскажет.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
:D читаем тут http://xdevice.ru/forum/forum25/topic350/

аппараты идентичны
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Вроде как вылечилось. Сегодня ездил часа 4 с пробками, глюкануло 1 раз и то, как я понимаю из-за GPRSа Биллайновского, пробки вырубились, глюк был странный. Сначала пропали стрелки на дорогах с пробками, потом пропали дороги, я типа по лесу ехал, потом дороги появлялись, потом всё-таки завис. GPRS потом не работал ещё с полчаса, потом заработал сам. Лечил форматированием флешки и установкой своей лицензии АС. Тот автоспутник который уже был установлен при покупке был глючный, а свежий с сайта намного лучше. Буду надеяться что всё будет хорошо :-)
 
добро пожаловать в наши ряды 8)
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Спасибо!
Всё же не очень всё хорошо. Виснет он, особенно с пробками, иногда Fatal error выдаёт, особенно часто с пробками. Поставил старую версию, там вроде не виснет, но в ней почему-то пробки не работают, говорит не могу соединиться с сервером. В общем жду обновления и устранения глюков.
Изменено: Dach - 27.03.2010 06:46:33
 
Понятие новое растяжимое, конкретно релиз какой АС и какая карта?
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Виснет и глючит релиз 3.2.8 build 28394 Дата: 02.02.2010. и с картой ta_rureg_moscow_0909_20091105.ndb, и с картой ta_rureg_moscow_0909_20100120.ndb. На данный момент это и есть новый релиз, по крайней мере ничего новей мне на сайте автоспутника не предлагают.

Откатился на 3.2.6DV build 26666. С теми же картами. Вроде работает, только пробки не обновляет, грит ошибка подключения к серверу и всё. Но я думаю и новая версия будет стабильней работать если пробки отключить, но навигатор покупался за эти деньги именно из-за пробок, без пробок можно взять намного дешевле.

Вообще трудно судить о стабильности данной проги, глючит она и довольно часто. Зависит от того, включены или нет пробки, местонахождения, проложенного маршрута, времени в пути, расположения звёзд на небе и в большей степени от самой проги. Мне она нравится, но крайне неприятно когда на ходу навигатор виснет, а я тупо не знаю куда ехать дальше. Положиться нельзя, вот что неприятно. Уважаемые Автоспутниковцы, доработайте программу пожалуйста!

Ещё заметил закономерность: Чем больше пробок на дорогах, тем чаще виснет и маршрут расчитывает очень долго.
Изменено: Dach - 27.03.2010 10:28:47
 
Цитата
Dragon31337 пишет:
То что не сохраняет время - так и должно быть.
И ничего нельзя сделать? Почему это происходит?
Изменено: Виталий Неважно - 10.06.2010 13:10:15
 
Потому что так задумано, для экономии питания. Зачем вам часы при выключенном аппарате? А при включении он точное время со спутника возьмет.
Изменено: Alex133 - 10.06.2010 15:17:34
 
Я тут экспериментировал с аппаратом дома, выключал, включал, с маршрутами баловался/изучал, разные программы навигации ставил и т.п. Приходилось или на балкон выходить спутники ловить или вручную время выставлять. Не удобно было.
 
Это каким программам так критично время? В конце концов, можно не выключать девайс тогда, а просто в режим сна его отправлять.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Зимой в машине в режиме сна он долго не протянет.
Вопрос не в том "зачем мне это нужно". Вопрос в том, должно так быть или нет.
Если должно - то тогда странно. В большинстве подобных устройств время сохраняется. Неужели действительно для экономии питания? На навигатор ведь можно и другой софт ставить, триальный например. А тут точно проблемы начнуться.
Ситигид, например, для пробок требует точное время на навигаторе. Получается, я должен сидеть и ждать когда спутники поймаются, хотя я бы мог в это время уже пробки загрузить и маршрут проложить. Правда с ситигидом другая беда, он пока спутники не поймает - пробки не грузит. Кругом одни враги :).
 
На всех устройствах с Windows CE время не сохраняется при выключении, на сколько я знаю.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
не есть сохраняют, только это скорее режим сна так сказать...батарейку жрет...
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Пилот, я знаю про режим сна, у меня у самого на монзе такой есть. Мы говорим про выключение, а не режим сна.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Так есть навигаторы в которых нет режима сна. Ты его выключаешь а он время сохраняет за счет того что отрубается не до конца.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Пилот, я не понимаю, чего ты мне хочешь доказать? То что в GUI можно "режим сна" назвать "выключение"?
Вообще это не важно, у человека был вопрос, ему на него ответили. Чего флуд то разводить? =)
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Для поддержки работы биоса и соответственно времени, в устройстве должна быть батарея резервного питания. В наших монцах такой нет. Значит и время питать нечем. Выключил - всё вырубилось.
xDevice Monza(5-A4-G)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)