Black Box-23G Flash512
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Умерла Monza, навигатор не включается
 
Навигатор Monza Deluxe S/n YF090881800444 на кнопку Вкл не реагирует никак -светодиод не горит -на резет не реагирует
На сетевой зарядке на Вкл не реагирует -горит красный с морганием светодиод -экран все время Черный
на карточку отформатированную в Fat 32 залита прошивка с сайта(скачано по номеру и только сегодня ) -однако признаков начала прошивки при попытке его включить(на вкл не реагирует ) не обнаруживается - что делать ребята ?
 
Попробуйте подержать на зарядке некоторое время.
Так же посмотрите не западает ли кнопка включения, она бывает утапливается и уходит немного в бок, становится постоянно нажатой и автонавигатор не включается.
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
спасибо за ответ но это похоже не тот случай - лежит на зарядке уже 6 часов - кроме моргания диода никаких признаков - кнопка по виду вроде на месте бесли конечно не залипла гдето под резиной - может есть еще какие способы его протестить ???
 
Попробуйте другую зарядку?
Кстати, насколько мне известно моргать индикатор зарядки не должен.
У себя на аппарате я наблюдал только три состояния: красный (зарядка), зеленый (аккумулятор заряжен), не горит (работает от батареи или выключен).
Вполне возможно что красный моргающий индикатор свидетельствует о том что сдохла батарея. Без батареи аппарат врят ли стартует, поскольку на полностью разряженном аккумуляторе требуется подождать чуть чуть перед включением, даже при подключенной зарядке.
Но все это лично мои домыслы.
Изменено: AltGreen - 31.08.2010 11:28:41
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Цитата
mr_kan пишет:
На сетевой зарядке на Вкл не реагирует -горит красный с морганием светодиод -экран все время Черный...
Хотел уточнить, на сетевой зарядке - имеется ввиду сетевой адаптер 220В или автомобильное зарядное устройство? Зарядное устройство из комплекта с Monz'ой?
 
Да зарядное из комплекта монзы-AC ADAPTER MOD -ZDA0500300EU-

Что касается типов подключаемых источников питания -то их было множество от разных навиков ( и сетевых и автомобильных )- что касается батарейки то вообщемто сомнительно аппарат 3 месяца как куплен в москве взламывать не хочется вроде как на гарантии еще должен быть -

моргать индикатор зарядки не должен.--- а он сцука только и моргает так быстробыстро-
 
mr_kan, если не ошибаюсь, мигание красного светодиода, означает проблему с аккумулятором. Возможно, от него контакт отошел или в самом USB обрыв, а может и умерла батарейка. Вам нужно подъехать в сервис центр, т.к. девушка по телефону, может только объяснить, как к ним проехать.

Если у Вас получится поговорить с мастером, напишите, пожалуйста, что означает быстрое моргание. И есть ли медленное моргание!? Интересно узнать, что это означает.

P.S. Наш мастер не знает, говорит: тащи, посмотрим что там.
Изменено: Александр - 01.09.2010 13:31:10
 
ой ребята долго вы будете ждать моего ответа- сам то я из Беларуси а кто и когда его повезёт в сервис пока не ясно
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)