Black Box-61M-BG
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Беспроводная Камера заднего вида к Imola DeLuxe
 
Уважаемые есть кто уже приобрел сеЁ чудо!?



уважаемая система поддержки подскажите пжл. как отсчитывать пины слева направо или наоборот?! Я так понял что через этот разьем нельзя завести питание для навигатора!? (уж очень сильно раздражает меня сбоку торчащий штырек)
 
Цитата
Уважаемые есть кто уже приобрел сеЁ чудо!?



уважаемая система поддержки подскажите пжл. как отсчитывать пины слева направо или наоборот?! Я так понял что через этот разьем нельзя завести питание для навигатора!? (уж очень сильно раздражает меня сбоку торчащий штырек)
Нет нельзя, ибо опасно!!!
в кредле ведь контакты торчать, и есть вероятность случайного замыкания контактов (при установки навигатора в кредл например).
по этой причине, зарядку цеплять непосредственно в навигатор!!!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Приобрел сеЁ чудо! неделю назад, сегодня установил и подключил камеру. В принципе не плохо, за исключением нескольких моментов. Первое в сумерках камере не хватает света, начинает рябить, но вообще то препятствия видны. Будьте осторожны на больших стоянках при движении задним ходом, потому как изображение в вашем навигаторе может оказаться совсем и не вашим, у меня уже так было. Поясняю, приемник хороший и ловит все что на этой частоте на лету, кто то чуть раньше вас включает камеру заднего хода и она у вас на экране. Будьте бдительны господа водители, на всякий случай сравнивайте картинку на экране и отражение в зеркале. Днем еще не ездил, у нас полярная ночь заканчивается, в гараже при нормальном свете картинка отменная, но привыкать к камере надо, не хватает курсовых ориентиров, а в остальном все пристойно.
 
Сегодня проверил днем работу камеры,погодные условия пасмурные, удовлетворительно, вывод камера хорошо работает днем в солнечную погоду. Попробовал подключить похожую камеру но с инфрокрасной подсветкой, даже при полной темноте пять баллов. Вопрос почему бы не комплектовать Imola DeLuxe,пусть подороже но нормальной камерой.
 
А возможно поменять камеру? скажем что идет снять, а поставить другую? там разъемы у камеры есть? или напрямую идут к передатчику?
;) xDevice microMap Imola Deluxe ;)
 
Камеру поменять возможно, разъемы у нее стандартные, есть камера той же фирмы,даже крепление такое же, только с инфрокрасной подсветкой, я пробовал лучше работает в сумерках и ночью, а днем примерно одинаковы.
 
и сколько стоит с подсветкоЙ?
;) xDevice microMap Imola Deluxe ;)
 
Цена на камеры разная от 1500- до 3500, посмотри по инету, я не помню куда закинул ссылку, после переустановки на новый комп. с трудом нахожу, разберусь кину ссылку
 
ок.. спасиб.. думаю мож аля "штатную" камеру поискать... и запендюрить вместо одной из ламп подсветки номера... Ибо ничего резать и сверлить не хочется на авто
;) xDevice microMap Imola Deluxe ;)
 
Чет не хочет картинка показываться с камеры :(

При покупке показали - все работает.

Сейчас дома точно так же подсоеденил - не работает...

Подключил камеру к телевизору, взяв питания через "передатчик" (а на него с АКБ) - работает...
Но если и видео кабель от камеры к передатчику подсоеденить - то не покавыает картинку на навигаторе :(

Думал может Вай-Фай мешает... Выключил... все равно не показывает...
Везде в доме - WiFi не выключу ( да и если и влияет, то больше всего ток мой...

В чем может быть проблема?
Изменено: TILL - 15.02.2010 18:13:17
;) xDevice microMap Imola Deluxe ;)
 
Нашел причину... фиговые контакты между "держалкой" навигатора и собссна самим навигатором...
Надо рукой прижимать - тогда работает...
Ща контакты чутка потыкал.. вроде уже рукой держать не надо... но если крэдл шевелить - то пропадает изображение... Мдя :( Ожидал лучшего качества изготовления.

З.Ы. А что за разъемы на крэдле? ЮСБ и еще что то?
МОжно зарядку в держалку засовывать?
Изменено: TILL - 15.02.2010 19:01:44
;) xDevice microMap Imola Deluxe ;)
 
TILL аля "штатная" камера вместо одной из ламп подсветки номера я где то на сайтах видел цена что то около 3500-4000. Хотя камера по моему тоже без подсветки. Конечно выбор за тобой.
 
ну да.. 3900р Если у нас брать.. но без лишних дырок... и вид аккуратно-законченный...
Буду думать дальше :) мож эту примастрячу как нить...
;) xDevice microMap Imola Deluxe ;)
 
заказал через ебей за 1200р, Вместо 4000р
Скоро придет уже... Буду ставить... Ток вот чет напрягает, что контакты такие ненадежные :( между крэдлом и навигатором :(
Изменено: TILL - 01.04.2010 12:16:45
;) xDevice microMap Imola Deluxe ;)
 
Цитата
TILL пишет:
заказал через ебей за 1200р, Вместо 4000р

Скоро придет уже... Буду ставить... Ток вот чет напрягает, что контакты такие ненадежные между крэдлом и навигатором

Опа, ща пороемся на и-бее-) потому как у Икс-девайса есть такой вариантец--камера заднего вида за 2 тыщщщи, вполне интересный вариант.
но и-бей все равно проверю, надо заказать на всяий случай, а то народ у нас лихой--кабы не сперли камеру в момент-((((

кстати,не подскажете, на каком и-бее смотрели? Американский или европейский? я, как правило, немецкий долбашу-)
 
я заказал камеру для машину другую.. а не весь набор "камеры заднего вида"
эт оя купил родное Хдеваййсовское...
помепняю ток саму камеру...
;) xDevice microMap Imola Deluxe ;)
 
Цитата
TILL пишет:
Нашел причину... фиговые контакты между "держалкой" навигатора и собссна самим навигатором... Надо рукой прижимать - тогда работает... Ща контакты чутка потыкал.. вроде уже рукой держать не надо... но если крэдл шевелить - то пропадает изображение... Мдя Ожидал лучшего качества изготовления. З.Ы. А что за разъемы на крэдле? ЮСБ и еще что то? МОжно зарядку в держалку засовывать?

Да, у меня тоже была такая проблема с "неконтактом" держалки и нафигатором. Нажимая спичкой на контакты на навигаторе, они проваливались внутрь. Пришлось разобрать имолку и довести крепление площадки контактов до ума. Сборка навигатора конечно оставляет желать лучшего, но устройством в принципе доволен.
Кстати, по поводу разъема (похожего на юсб-шный) так никто и не ответил, может кто знает, для чего он там?
 
как для чего?

на навигаторе--чтобы напрямую можно было питание подвести.

на крэдле, в который встроен приемник сигнала с камеры, для того же самого, просто там питание уже подается через контакты на задней стенке.

кстати,если подключали камеру такую беспроводную, как ощущения от работы?

а то я купил такую же и думаю, заморачиваться с ней или поставить проводную.
 
Цитата
werter пишет:
как для чего? на навигаторе--чтобы напрямую можно было питание подвести. на крэдле, в который встроен приемник сигнала с камеры, для того же самого, просто там питание уже подается через контакты на задней стенке. кстати,если подключали камеру такую беспроводную, как ощущения от работы? а то я купил такую же и думаю, заморачиваться с ней или поставить проводную.

ну ващето я в курсе, что на навигаторе этот разъем для питания или подключения к компу. А вот на держателе зачем такой разъем? Уж могли бы хоть зарядку навигатора сделать через него, чтоб поменьше раз разъем питания дергать.
Заявленные 50 метров передачи по беспроводной связи камеры - это конечно производитель польстил себе ;) , я всетаки буду подключать камеру напрямую шнурком (ее я поставил для обзора встречки, потому как машина япончик).Да и качество изображения (или скорость обработки), подключенного напрямую куда лучше. Я так и не понял от чего, но толи при резкой смене освещения или скорости обрабатываемой картинки, изображение пропадает на навигаторе. Кстати подключал ДВД-шку к безпроводному устройству, на навигаторе картинка почти не появлялась, тока промелькивала, а подключил через миниджэк на холдере - картинка изюмительная. Я так понял, скорость обработки безпроводного устройства не ахти какая
 
как мне сказали продавцы, на холдере(держателе) разьем для того, чтобы можно было подключить питание к навигатору через держатель, т.е. не дергать туда-обратно шнурок из навигатора, а стационарно прицепить шнурок к держателю и оставить в покое ЮСБ-разъем на самом навигаторе. Собственно, другой цели в этом я не нашел-)

теперь про беспроводную камеру. Вот,сижу и чешу репу, а не сдать ли мне обратно эту камеру и не купить ли обычную проводную. Но,сдача камеры повлечет за собой сдачу обратно навигатора Имола Делюкс, потому как брал я его исключительно из-за беспроводной камеры, даже закрыв на процессор в 372 Мгц (против 500 у Тексета или Старвэя), а раз не будет камеры, то и навигатор можно взять пошустрее-)


а я правильно понял, что вы по тюльпанным разъемам соединили ДВД-плеер с беспроводным устройством с целью передачи видеосигнала от плеера на навигатор?
А что касаемо камеры беспроводной, как мне кажется плюс у нее в таком случае один: аналогичные камеры на рынке стоят 3500-4000 рублей, а тут их "пихают" по 1990 рублей-) т.е. можно набор купить только из-за камеры.
Еще вопрос. Вы написали,что будете обозревать вид впереди машины. А изображение-то с камеры как будет передаваться на навигатор, т.е. если ставить камеру назад, то она начинает передавать сигнал как только включается задний ход. А в Вашем случае как Вы будете ее включать?
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)