Циклоп-L
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Виснет Навител 5.0.... при запуске
 
Привет всем!!!

Скачал и установил через альтернативное меню Навител 5.0... Добавил карты "Россия Q1 2011". Всё залито на флэшку 4Гб класс 2. Программа доходит до прорисовки карт и виснет намертво, помогает только питание. Хотя один раз она запустилась, но стааакими тормозами. Потом внимательно прочитал на сайте навитела что новые карты не подходят для нашего софта и попробовал установить карты от версии 3.2. Карту подсунул, она индексировалась 37 минут и через несколько минут после нажатия ОК вылетает ошибка - "Программе надо 250 Мб свободного пространства, свободного места 1.4Гб, память наверное сильно фрагментирована". В винде проверил - никакой фрагментации.

Пробовал делать всё то же самое на карте 8Гб, класс 4. Не помогло.

Подскажите куда рулить, а то в новые карты мне больше понравились, подробнее.

Заранее всем спасибо!!!!!!!!!

P. S.Фирмварю залил последнюю.
 
Попробуйте перепрошить новой прошивкой, отформатировать карту (предварительно сделав резервную копию)...
вообще странно, у меня новые карты работают без нареканий и тормозов!
XDevice indianapolis HIT 4-A5-FM
XDevice XBook "Толстой"- сломался и ремонту не подлежит (((
 
Так я и сделал:
- прошил последнюю прошивку
- форматнул карту, полный формат
- скопировал оболочку и навител, пробовал на РС и напрямую в навигаторе
- запустил и чуда не случилось.....

Может с путями до навитела что-то не то? У меня сделана папка Navitel_5_0 в ней софт и папка с картой. Как вы раскидываете пути?
 
Цитата
alfer1967 пишет:
Скачал и установил через альтернативное меню Навител 5.0
Цитата
alfer1967 пишет:
- скопировал оболочку
меня настораживает ваше альтернативное меню- уберите его и попробуйте на прямую запустить навител, может оболочка слишком много берет памяти, отсюда и тормоза? стандартная+альтернативная+навител- не много ли?
Изменено: Boing747 - 12.08.2011 09:01:38 (Проклятое косоглазие)
Вставь недостающие буквы в слово *у*ня. Если у тебя получилось слово кухня, значит ты интеллигентный человек.
 
Я бы так и сделал но необходимо что бы было два навитела 3.2 и 5.0. На 5.0 нет карт Украины. В отпуск однако собираемся...
 
Поставьте тогда оболочку отсюда http://www.xdevice.ru/support/software/.
Я например скачал эту оболочку и убрал всё лишнее, оставив только навигацию.
XDevice indianapolis HIT 4-A5-FM
XDevice XBook "Толстой"- сломался и ремонту не подлежит (((
 
Я эту и ставил. Правда оставил все программы, но они так, только на флэшке лежат.
 
навител 5.0 и 3.2 не могут корректно ужится вместе. они используют одну и туже папку NAVI
в которой записывается все настройки.
в т.ч. путь к атласу.

в 3.2 используется формат карт nm2, а в 5 nm3.
НО! 5 навител вроде тоже как бы воспринимает карты старого формата, пытается их индексировать (и иногда получается), но тормоза и глюки обеспечены.

Попробуйте запустить 5 навител, оставив карты и программу только от версии 5, удалив перез запуском папку NAVI (и с внутреней памяти и с карты памяти)

уверен что проблема именно в этом. ведь у всех 5 навител работает нормально (кроме карты которая 1,75 GB весит)
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Я снёс всё лишнее чтоб не мешалось. Посмотрел конечно предварительно, ничего полезного или интересного там не оказалось...
Ещё как вариант возможен конфликт флэшки с устройством.
Я например саму программу не тогал, оставил её во внутренней памяти, а вот карты записал на флэшку и указал путь до них в программе для индексации.

Добавлено: У меня с этой картой вполне нормально работает.
Изменено: Александр - 12.08.2011 10:19:26
XDevice indianapolis HIT 4-A5-FM
XDevice XBook "Толстой"- сломался и ремонту не подлежит (((
 
Цитата
iRo пишет:
навител 5.0 и 3.2 не могут корректно ужится вместе. они используют одну и туже папку NAVI
Так у меня две папки NAVI, во внутренней памяти и на флэш. И сейчас, после всех экспериментов, версия 3.2 работает. Но дома посмотрю...

Цитата
iRo пишет:
уверен что проблема именно в этом. ведь у всех 5 навител работает нормально (кроме карты которая 1,75 GB весит)
У меня есть две карты для пятёрки - от марта и июня. Я так понимаю мне нужна от марта? (имена посмотреть не могу, файлы дома...)

Цитата
Александр пишет:
Я например саму программу не трогал, оставил её во внутренней памяти, а вот карты записал на флэшку и указал путь до них в программе для индексации.
А как это сделано? Ведь имена папок совпадают. Можно посмотреть addons.txt?
 
Навигатор автоматически создаёт папку на карте памяти \Content\, а в этой папке есть папка \maps\, туда и записал файл с картами, который весит 1,75 гиг. Затем запустил навител и указал в меню \открыть атлас\ путь к этой папке, вот карты и проиндексировались.
Всё работает без нареканий...
Точнее нарекание одно есть!
Перестал почему то работать звук при нажатии клавиш в навителе, но это какой то внутрений косяк альтернативного меню, хотя в других программах работает... ???
Всё остальное работает, записал уже 4- ре разных программы и нормально всё?! Тьфу 3 раза...
Изменено: Александр - 12.08.2011 10:41:23
XDevice indianapolis HIT 4-A5-FM
XDevice XBook "Толстой"- сломался и ремонту не подлежит (((
 
Цитата
Александр пишет:
Навигатор автоматически создаёт папку на карте памяти \Content\,

Что-то я наверное недопонял :( .
Если можно я по пунктам:
- форматирую карту и заливаю софт
- программа ДОЛЖНА САМА СДЕЛАТЬ ПАПКИ Content и maps?????
- заливаю карты в maps
- программа находит карты и их индексирует
 
1. правильно
2. Да, в памяти устройства эти папки должны быть, так же навител создаёт такие же папки на карте памяти (по крайней мере так было у меня). После форматирования я сам ничего не создавал!!!
3. правильно,
4. Программа сама карты найти не может, поэтому в меню навитела вы сами указываете где лежат карты и открываете их!!!
XDevice indianapolis HIT 4-A5-FM
XDevice XBook "Толстой"- сломался и ремонту не подлежит (((
 
Цитата
alfer1967 пишет:
программа ДОЛЖНА САМА СДЕЛАТЬ ПАПКИ Content и maps?????
да, у меня несколько сходная ситуация с картами, по этому 5-й навител установил на флешку, где он сам при первом запуске создал необходимые директории, а 3-й штатно стоит в памяти
Цитата
alfer1967 пишет:
заливаю карты в maps
это совсем не принципиально, карты могут быть в любом месте, через меню навитела указываешь папку к картам и все.
Вставь недостающие буквы в слово *у*ня. Если у тебя получилось слово кухня, значит ты интеллигентный человек.
 
ОК!

Буду в выходные пробовать. Если не получиться будут к вам стучаться ;) .
 
А кстати, я чего то не могу найти как в 5- ом навителе треки воспроизводить!
Записывать можно, а импортировать как?
XDevice indianapolis HIT 4-A5-FM
XDevice XBook "Толстой"- сломался и ремонту не подлежит (((
 
Докладываю...
Не заработало. Поставил пятую версию на карточку без карт. Программа запустилась, но отклик на нажатие клавиши происходит минут через пять :( . Хрень какая-то... Проверил папку Navi в памяти навигатора, действительно все настройки пятой версии пишутся туда. Как-то это неправильно. Можно ли это побороть? Следующим этапом, может сегодня если времени хватит, хочу удалить третий навител и заменить его копией из архива и потом попробовать снова.

Блин реклама в низу страницы вредно показывает мой навигатор и пятую версию навитела..........
 
alfer1967 используйте только одну версию навитела и одну версия аталса и все будет ок :D
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Я не могу на это пойти :cry:
 
Цитата
alfer1967 пишет:
Я не могу на это пойти
Ну значит Вам придется написать скрипт, который бы перед запуском навитела подменял папку navi на нужную.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)