Циклоп-XXL
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Индикатор заряда встроенного аккумулятора, Алгоритм работы
 
Купил в ноябре навигатор Indiapolis HIT (4-A5-FM) и обнаружил, что при окончании зарядки от внешнего источника контрольный светодиод не меняет свой цвет с красного на зеленый (как описано в прилагаемом руководстве по эксплуатации), а вообще гаснет. А в режиме автономного использования постоянно излучает зеленый цвет до почти полного разряда, при этом меняется цвет на красный и появляется сообщение о необходимости зарядки. Вопрос службе техподдержки: это неисправность или изменение алгоритма работы индикатора не отраженного в руководстве? Спасибо за ответ.
 
Цитата
jakov пишет:
изменение алгоритма работы индикатора не отраженного в руководстве?
это ответ )))
PS а еще проверьте, что бы стояла последняя прошивка!!!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Ценю юмор,но хотелось бы конкретики: баг девайса или не откорректированная инструкция? Ждем..с! А теперь вопрос Вам по должности. Сотворил я простое альтернативное меню, заточенное только для оперативного переключения навигационных программ (без доп.приложений и прочих "примочек";). Установка не затрагивает родную оболочку и проста по процедуре. Меню проверено на различных моделях с разрешением 480х272, в том числе и на 4-A5-FM . Установка может производится как на SD карту, так и на внутреннюю память простым копированием. Если это представляет интерес для форума -могу выложить(в том числе с некоторыми установлеными программами). Если не в тему,прошу извинить за флуд и удалить пост.;)
Изменено: jakov - 04.11.2011 22:36:57
 
Цитата
jakov пишет:
обнаружил, что при окончании зарядки от внешнего источника контрольный светодиод не меняет свой цвет с красного на зеленый (как описано в прилагаемом руководстве по эксплуатации), а вообще гаснет.
при окончании зарядки диод меняет цвет с красноного на зеленый в случае если девайс включен! если же зарядка осуществляется выключеного девайса, то диод горит красным, а затем гаснет, сигнализируя о полной зарядке
Цитата
jakov пишет:
А в режиме автономного использования постоянно излучает зеленый цвет до почти полного разряда, при этом меняется цвет на красный и появляется сообщение о необходимости зарядки.
вообще говоря диод показывает не зарядку как таковую, а источник питания- горит красным, значит навик питается от внешнего источника, горит зеленым- питание осуществляется от АКБ (в случае подключения в нешнего питания это говорит о полной зарядке АКБ и переходе на питание от АКБ), не горит совсем(на выключенном устройстве)- значит либо зарядился АКБ либо нет напряжения с зарядки
Вот как то так :);)
Изменено: Boing747 - 05.11.2011 11:05:05
Вставь недостающие буквы в слово *у*ня. Если у тебя получилось слово кухня, значит ты интеллигентный человек.
 
Boing 747, я согласен с вашей трактовкой алгоритма работы индикатора, но как она согласуется с содержанием прилогаемого руководства по эксплуатации? Ведь не каждый пользователь будет обращаться на форум за выяснением истины. Мне кажется, что в таком случае целесообразно отредактировать документ.
 
а хрен его знает как, я ее не читал, тем более так дотошно ;)
Вставь недостающие буквы в слово *у*ня. Если у тебя получилось слово кухня, значит ты интеллигентный человек.
 
Цитата
jakov пишет:
А теперь вопрос Вам по должности. Сотворил я простое альтернативное меню, заточенное только для оперативного переключения навигационных программ (без доп.приложений и прочих "примочек";). Установка не затрагивает родную оболочку и проста по процедуре. Меню проверено на различных моделях с разрешением 480х272, в том числе и на 4-A5-FM . Установка может производится как на SD карту, так и на внутреннюю память простым копированием. Если это представляет интерес для форума -могу выложить(в том числе с некоторыми установлеными программами). Если не в тему,прошу извинить за флуд и удалить пост.;)
немного я не понял в чем вопрос то? можно ли выложить? конечно можно, выкладывайте. Можете даже написать инструкцию и я выложу ее в нашем faq если захотите.



Цитата
jakov пишет:
в таком случае целесообразно отредактировать документ.
А как отредактировать если они уже напечатаны? :)
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
1. За добро на публикацию-спасибо.

2. Ну, для тех ,кто уже купил девайс-поезд ушел,придется самим разбираться. А вот производитель, (если он уважает своих покупателей и заботится о своей репутации) на мой взгляд ,должен привести в соответствие описание ,вложив в инструкцию вкладыш. Процедура общепринятая до момента очередного редактирования .
 
Цитата
jakov пишет:
Ну, для тех ,кто уже купил девайс-поезд ушел,придется самим разбираться. А вот производитель, (если он уважает своих покупателей и заботится о своей репутации) на мой взгляд ,должен привести в соответствие описание ,вложив в инструкцию вкладыш. Процедура общепринятая до момента очередного редактирования .
С учетом того, что мы постоянно что то добавляем и усовершенствуем, таких вкладышей будет набиратся очень много )))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Прекрасно! Это и подтолкнет производителя к необходимости редактирования при условии, что он разделяет позицию, которую я обозначил ранее (п.2, пост #8).2) Все, техническая сторона вопроса исчерпана,флуд прекращаю.
Изменено: jakov - 08.11.2011 17:30:54
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)