Циклоп-XXL
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Карты SDHC и SD для навигаторов
 
Итак думаю нужная тема :)
Выкладываем кто какую карту умудрился поставить в свой навигатор и она работает нормально. Так же выкладываем плохие новости, кто что замечает плохого в работе с новой карточкой. Желательно описать более подробно сколько она у вас уже в работе, в каком формате встала Fat 16 или Fat 32, с какими трудностями сталкиваетесь и т.д. (обязательно ссылку на картинку карты)
Так же не без внимания повторяю слова Ромыча: Что производитель гарантирует работу навигаторов только с картой в 2 GB! Установка карт больше 2Gb на свой страх и риск!
Рекомендую пользоваться "Картоводом": Transcend M5 Статья и фото!, ВЕЩЬ за 160 рублей всего! Пользуюсь уже им год, и с ним я творю чудеса! вплоть до восстановления карт.

Список работающих карт по марке навигатора установленных больше 2GB объемом:


imola:
1. 8Gb Карта памяти SecureDigital (SDHC) Apacer Class 6 (AP8GSDHC6-R) картинка 1 , картинка 2
2. transcend sdhc class6 8 gb
3. Secure Digital 16Gb Transcend HC Class6. картинка 1
(+) работает
(-) минусов "почти" НЕТ, со всеми прогами работает нормально, А с IGO есть засада (это касается как 8 так 8.3): при уходе в спящий режим навигатор зависает. Лечится только Reset.
4. Adata SDHC 16GB Turbo Class6

SilverStone:
1. Карта SD 4 Gb TRANSCEND Secure Digital (TS4GSD133) 133X Retail Внешний вид
(+) работает, FAT32
(-) минусов "почти" НЕТ, то что было раньше - "время от времени отваливается во сне" - практически пропало с обновлением на более новые версии навигационных программ :) как ни странно...

xDevice microMAP-4330B:
1. Карточка 8гб MicroSD HC Transcend
2. Карточка 16гб MicroSD HC , надпись 16G Kingston CDC2/16GB00 Japan 16GB

xDevice microMAP-4350:
1.TRANSCEND SDHC 16 GB (CLASS 6) всё прекрасно работает.

6032:
1. Apacer SDHC - 4Gb Class6 Apacer SDHC-4Gb Class6
2.Transcend Secure Digital 8Gb HC Class6 Apacer SDHC - 4Gb Class6 ATranscend Secure Digital 8Gb HC Class6
3. Карта 16gb SDHC GoodRAM

Interlagos:
1. 8Gb Transcend TS8GSDHC6

Monza:
1. AData 8 GB SDHC
2. Monza - 8Gb Transcend class 6 - работает прекрасно, из спящего режима выходит, все ок.

Monza Delux:
1. Micro Secure Digital 8GB Transcend HC Class 6 (TS8GUSDHC6) - работает прекрасно, из спящего режима выходит, все ок.
2. 16 GB все ок!


NEW


GPS-Навигатор xDevice microMAP-Imola-DeLuxe (BlueTooth DUN)
1. 16Gb все ок.

GPS-Навигатор xDevice microMAP-Interlagos-DeLuxe (2Gb,FM)
1. 8Gb все ок.
2. 16Gb все ок.

----------------------------------------------------------------

P.S.: Все ссылки взяты для показа изображения и выбор их тупо по оригинальному виду карты...где покупать решать Вам!

Если отваливается во сне, варианты решения проблем:


Некая панацея от Евстафьев А.Ю. :

Нету и страха, ни риска. А есть только _косяк_ в реестре WinCE, который заложили желтые братья, что проектировали и делали наших зверьков. И у которых этих зверьков покупает xDevice, JJ-Connect и иже с ними.
Итак, результаты изысканий мне говорят, что собака зарылась в режиме энергосбережения для SD-карт. Когда зверек засыпает, то он програмно отключает и карту памяти от питания. А по включению карта просто не успевает проинициализироваться (это раз), поэтому надо её карту передернуть. Ну и поскольку карты от питания отключаются, то слетают все открытые хендлы и программы накрываются медным тазом. Теперь совет, что надо делать. Подчеркиваю - на свой страх и риск, хотя риска в том, что я советую нет, поскольку эти действия не есть необратимые.

1. Загружаем тотального командира или что иное, что позволит нам смотреть и редактировать системный реестр.

2. Идем в ветку реестра (\\Plugins\registry) HCLM\Drivers\SDCard\ClientDrivers\Class\SDMemory_Class
В этой ветке есть ключ DisablePowerManagement (DWord). Устанавливаем его значение в 1. Далее - опускаемся в ветку High_Capacity (HCLM\Drivers\SDCard\ClientDrivers\Class\SDMemory_Class\High_Capacity). Полагаю, что эта ветка отвечает как раз за поддержку не просто SD-карт, а именно SDHC-карт. Там должен быть точно такой же параметр (DisablePowerManagement). У меня его не было, поставил его и установил в 1.
То есть прямо и недвусмысленно запрещаем Выни заниматься энергосбережением для SD и SDHC-карт. Тогда питание на карте будет всегда и она не будет самопроизвольно ресетится.

3. Кроме этого есть еще один параметр в реестре, который напрямую связан с инициализацией карты памяти при подаче на неё питания. Это -
HKLM\System\StorageManager\PNPUnloadDеlay. Этот параметр отвечает за время, в течение которого ось ждет отклика от карты после подачи на неё питания. И если отклика за означенное время не придет, то ось считает, что карты нет. В иных зверьках стоит времы 1500 мс, до и M$ тоже такое время советует ставить. А наши желтые братья поставили время в 500 мс. Посему я это время у себя довел до стандартных 1500.

4. Чтобы записать сделанные изменения в копии реестра (мы же работаем только с копией), перенести их из RAM в энерергонезависимую память надо нажать на кнопку SLEEP. По этому сигналу и происходит переписывание изменений реестра в ПЗУ.

5. Параметры можно вписывать вручную, тотальным командиром, а можно и через мортскрипт, записать эти изменения реестра перед запуском навигацкой программы. Ну и потом, периодически на СЛИП нажимать.

Что имеем в сухом остатке:
Было - неустойчивая работа с картой при возвращении из спячки. Необходимо было карту передернуть, вынуть-вставить...
Стало - карта при возвращении из спячки не теряется, более того, зверька можно усыпить даже при работающей навигационной программе (проверял на ИГО). Проснувшись, он продолжает нормально работать, как не спал...

Проверяется уже неделю. Результат устойчиво положителен. Карта Transcend SDHC на 4 гигабайта 6-го класса. Зверек JJ-Connect 3000Wide (полный аналог, за исключением шильдиков, xDevice microMap 6027B)
Проверяйте, отписывайте результат.


панацея от Pilot_net если не помогла панацея Евстафьева А.Ю.:

Теперь и я изучил данный вопрос, кому не помогает способ от Евстафьев А.Ю. проблема решается другой настройкой. Просто есть 2 способа лечения отваливающейся флешки. Так вот мой способ такой же как у Евстафьева А.Ю, НО:

1. (\\Plugins\registry) HКLM\Drivers\SDCard\ClientDrivers\Class\SDMemory_Class
В этой ветке есть ключ DisablePowerManagement (DWord). Устанавливаем его значение в 0!
2. Далее - опускаемся в ветку High_Capacity (HKLM\Drivers\SDCard\ClientDrivers\Class\SDMemory_Class\High_Capacity). Полагаю, что эта ветка отвечает как раз за поддержку не просто SD-карт, а именно SDHC-карт. Там должен быть точно такой же параметр (DisablePowerManagement). И далее добавить вложение в High_Capacity - внутри завести такой же ключ DisablePowerManagement = 0. Перезагрузка Навигатора.

Почему у меня возникли подозрения к настройке Евстафьева А.Ю? потому что у меня в родной прошивке навигатора все значения уже были и стояли единицы везде!!! (1)...Я и подумал как поменять 1 на 1...И вот начал рыть инет и нашел что данную проблему решили давно и методов от отваливания много. Под Имоллу решение проблемы Евстафьева А.Ю не применимо!
все остальное так же делать как у Евстафьева А.Ю!

И вообще я не понял смысла заморочек на Имолле, установив карту 8 ГБ в ИМОЛЛУ, стал испытывать, как она отваливается на стандартных настройках реестра или нет....3 дня запущенна программа Автоспутник в спящем режиме и хрен отваливается без всяких бубнов в реестре вообще!!!

ИТОГ: Навигатор навигатору рознь!


Во избежание опасности сделать из навигатора кирпич, такими методами как правка реестра и увеличение работы скорости флеш памяти, почистил темку
Изменено: Guest - 28.11.2009 22:43:33 (70)
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
купил 4Gb на Сильверстон, transcend, FAT32, полет нормальный...
завтра выложу скрин
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
frenky Ты же 16Gb хотел поставить. :D
 
Убедительная просьба, прежде чем говорить о совместимости,
потестируйте подольше.

Например поездите с картой и программой, отслеживая ошибки программы.
Еще есть нюанс, при включении спящего режима (SleepMode) на длительное время, несовместимые карты могут "отвалится", т.е. при выходе из сна, необходимо будет перезагрузится!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Миха - я бы с удовольствием поставил, только вот ни в одном магазине я не нашел 16Gb не SDHC!!!!!!! т.к. SDHC - не поддерживается сильвером. :(
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Брал не тут, но цена таже и внешний вид:
http://www.shanuar.com/good_7052.html
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Цитата
Миха - я бы с удовольствием поставил, только вот ни в одном магазине я не нашел 16Gb не SDHC!!!!!!! т.к. SDHC - не поддерживается сильвером. :(

лично ездил с силвером с картой SDHC 8 GB!!!
только во сне она отваливалась (UP) :(
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
romantic - вот орел, а мне наговорил что не работает!!!
а получается что работает!!! (отвалилась во сне - не такая уж беда), а вот когда гарминовские карты на 4 гига не помещаются + хочется музыки/клипов/видео!, тут сложнее...
а я блин заморачивался, все магазины перерыл.... искал
значит и 16 будет работать 8)
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
... и так, кому карту на 4 гига? продаю.... :D
350руб, новая, трансценд :lol: :lol: :lol:
с гарантией на год
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Цитата
... и так, кому карту на 4 гига? продаю.... :D
350руб, новая, трансценд :lol: :lol: :lol:
с гарантией на год

если ты москвич, то я б прикупил )
кинь асю в личку, спишемся )
 
подарю бате, у него тож сильвер
Melhior - если так нужно, то можно купить тут (за 381р) :oops:
Карта SD 4 Gb TRANSCEND Secure Digital (TS4GSD133) 133X Retail

Цена нал: 381 руб. (13.8 у.е.)
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Цитата
Карта SD 4 Gb TRANSCEND Secure Digital (TS4GSD133) 133X Retail

Эй! это же просто высокоскоросная! Это не стандарт SDHC!!!!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
romantic - ты меня не понял!
я то знаю что она просто высокоскоростная и не SDHC!!!!
я хотел купить на 16 гиг
ты мне сказал что SDHC на сильвере не работает!
поэтому я начал искать не SDHC а обычные, максимум нашел на 4Гб
поэтому я и раздосадовался, увидев твое сообщение что SDHC - работает, я бы взял 16.....

P.S. - данная карта (TRANSCEND Secure Digital (TS4GSD133) 133X Retail) - отваливается во сне через раз
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
просьба к топикстартеру,
при добовлении инфы о совместимости, указывать нюансы, например отваливание во сне!!!

PS задачка модерам - проследите и/или помогите!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
сказано - сделано
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
эх стартеры :lol:
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
подскажите а что значит отвалилась?и как перегружать что бы все вернулось?имола.типа надо ресет делать?может у кого не отвалилась какая карточка...только больше 2 гб интересует
 
"отвалилась" - то биш, например, выходишь из навигационной программы, должен попасть в меню альтернативной оболочки, а вместо этого навигатор идет в перезагрузку, или при выходе из спящего режима должен попасть в меню навигации, а реально опять в перезагрузку
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
А на 6032В так ни кто не пробовал наверно Не где взять чтоб попробовать,а покупать не зная не хотелось бы.
 
Monza
AData 8 GB SDHC работает нормально, во сне не отваливается.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)