xDevice-MagicSound
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
F.A.Q. (вопросы-ответы)
 
ВНИМАНИЕ!
Перед тем как эксплуатировать ваш навигатор xDevice microMAP внимательно прочитайте инструкцию пользователя, которая идет в каждом комплекте. Там максимально описано всё, что связано с приобретенным вами устройством. Если вдруг вы потеряли инструкцию, вы можете скачать ее с нашего сайта ЗДЕСЬ.


Список наиболее задаваемых вопросов и ответы на них:

Вопрос 1. Что такое PND/PNA?
Ответ PND - Personal Navigation Device (персональный навигационный прибор)
PNA - Personal Navigation Assistan (персональный навигационный помошник)

Вопрос 2. Какая операционная система стоит на навигаторах?
Ответ Windows CE (Compact Eddition). Более подробно читать ЗДЕСЬ.

Вопрос 3. Какие программы можно запускать?
Ответ Можно запускать только те программы, которые сделаны именно под Windows CE (иногда в описании пишут: для PNA/PND устройств)

Вопрос 4. Что такое навигация?
Ответ Навигация - это комплект (железо+софт) для определения координат на планете Земля.
В устройство встроен GPS приемник, который и отвечает за прием сигналов от спутника. Именно он, сопоставляя данные от спутников, и определяет Ваше текущее положение и выдает навинационной программе координаты.
В устройстве должна быть установлена навигационная программа, которая совместит полученные координаты от приемника с изображением карты. Далее все возможности зависят исключительно от функциональности навигационной программы.

Вопрос 5. Какие программы для навигации лучшие?
Ответ Однозначного ответа никто не даст. Кому как удобнее. Во всех программах разный интерфейс пользователя и разное покрытие карт.
Наиболее распространены: АвтоСпутник (АС), Navitel, SityGuide, IGO, OZI Explorer, TomTom...

Вопрос 6. Как копировать данные на устройство (карту памяти)?
Ответ
1-й способ: использовать кард-ридер
2-й способ: с помощью самого устройства, для этого Вам нужно установить на компьютер программу:
если у Вас Windows XP/2000, то ActiveSync
если у Вас Windows Vista, то Windows Mobile Centr

Вопрос 7. Какие файлы я могу копировать на флэш-карту?
Ответ Любые (фильмы, фотографии, текстовые файлы, программы навигации и карты для них), главное чтоб они были размером не более 1 ГигаБайта (GB), так требует файловая система

Вопрос 8. какие требования предъявляются к файлам, чтобы их можно было прочесть (видео/текст)?
Ответ Про видео и Про текст

Вопрос 9. В навигаторах xDevice microMAP какой используется разъем для подключения внешней GPS-антенны?
Ответ В моделях 6027, 6027В, 6032, 4330В - Тип разъема MMCX


Вопрос 10. Можно ли запускать с одной SD-карточки разные программы навигации?
Ответ Да, в навигаторах xDevice microMAP есть такая возможность! Для этого существует и выложена на нашем форуме для свободного пользования альтернативная оболочка ЗДЕСЬ, которая позволяет расширить стандартные функции навигатора:
- вы можете запускать разные программы навигации с одной SD-карточки, просто запишите их в разные папки и создайте ярлыки на рабочем столе,
- также у вас появляются возможности стандартного Windows: игры, блокнот, календарь, рисовалка, мультимедаа-плеер...
- плюс огромное кол-во софта под платформу Windows CE

Вопрос 11. Можно ли запускать одновременно программу навигации и слушать мою музыку на навигаторе?
Ответ Да, можно. Для этого скачайте альтернативную оболочку для навигаторов xDevice microMAP ЗДЕСЬ, и параллельно в фоновом режиме вы можете загружать несколько процессов (разных программ) одновременно.


Вопрос 12. Какой AV разъем в моделе xDevice MicroMap SilverStone?
Ответ 4-х контактный разъем miniJack для Аудио/Видео данных.

Нажмите для просмотра картинки большего размера.


Вопрос 13. Какие карты памяти можно использовать?
Ответ обсуждение HLC тут


Вопрос 14. Поставил альтернативную оболочку, но ничего не запускается. что делать?
Ответ
Во первых, Вы должны понять, что оболочка - это дополнительная бесплатная услуга!
Во вторых прочитайте еще раз шаги по установке и настройки оболочки! в особенности 3 пункт.
Внимательно следите как Вы указываете пути для запуска. Помните, что малейшая ошибка в пути, и будет ошибка!
Вы скачиваете с нашего сайта саму оболочку + некоторые программы (навигационных програм там НЕТ!) + некоторые игры.
Скачиваемая оболочка настроенна только для того, что бы дать Вам понять как ее настраивают.
Каждый ДОЛЖЕН перенастроить ее для себя! если же у Вас чего то не получается, то сначала прочитайте
обсуждение оболочки тут. и если на форуме Вам не помогли, то телефон Технической Поддержки у всех на виду.

Вопрос 15. подключил проигрыватель к AV входу SilverStone, но изобржения либо нет, либо нечеткое. Почему?
Ответ
SilverStone воспроизводит видео отлично, если на него подать видеосигнал в формате NTSC!!!
форматы Pal, Secam НЕПОДДЕРЖИВАЮТСЯ!!!

Вопрос 16. Что такое скрипты и лончеры, как их использовать в альтернативной оболочке?
Ответ Скрипт - программа, автоматизирующая определенную задачу, которую иначе пользователь выполнял бы вручную. Лончер - программа для запуска приложения, работающая по сценарию скрипта. Имена скрипта и лончера должны быть одинаковыми, а вот содержимое скриптов - могут быть разными. В addons.txt - прописываем путь до лончера и вауля. Для чего это нужно? - для повышения быстродействия и высвобождении свободной памяти. Господа, просим Вас не забывать, что это всего лишь инструмент для запуска ОСНОВНЫХ программ (Автоспутник, Навител, Гармин и т.д.), чем больше Вы вставите картинок в оболочку, тем больше она займет памяти и соответственно тем меньше останется памяти для программ. Совет: используйте скрипты, примерный алгоритм:
1. Скрипт при нажатии на кнопку "навигация" в основной оболочке
закрыть основную, запустить альтернативную, после закрытия альтернативной запустить основную (RunWait)
2. Скрипт для запуска программ
Закрыть альтернативную, запустить программу, после закрытия запустить альтернативную.
Пример скрипта, который будет закрывать оболочку и запускать Автоспутник из Виндовса, а при закрытии Автоспутника будет снова запускать оболочку (autosputnik.mscr):
[code:1]
folder = SystemPath("ScriptPath";)
Kill("MobileNavigator.exe";)
Sleep(500)
RunWait(folder \ "Autosputnik.exe";)
Sleep(2000)
Run("\SDMMC\MobileNavigator\MobileNavigator.exe";)
[/code:1]
скрипт грохает оболочку, выжидает полсекунды (на всякий случай), запускает автоспутник, ждёт пока вы накатаетесь и его закроете, ждёт ещё 2 секунды, пока автоспутник сохраняет настройки и запускает оболочку обратно. Карта памяти при этом видится навигатором как SDMMC.


Вопрос 17. Как подключить навигатор Monza к интернету?
Ответ тут
Вопрос 18. Как настроить оператор на интернет в навигаторе microMAP GT?
Ответ
Настройки оператора хранятся в файле /ResidentFlash/Program Files/RAMARGPS/GPRS_Data_Config.xml
Файл нужно скопировать на рабочий стол, открыть блокнотом, внести необходимые изменения, сохранить, скопировать обратно на навигатор с заменой, перезагрузить навигатор.

Вопрос 19. Какой COM порт указывать для GPS в навигаторах xDevice?
Ответ По моделям:
6027/6027B/6032B/4330B/4350B/Interlagos/Imola/Monza/ - COM 1
SilverStone - COM 3
GranTurismo - COM 7
Monza De Luxe - COM 1
КПК xDevice X1 - COM 4
----------------------------
Для всех : bound rate 9600

Вопрос 20. Как переместить закладки в программе "Автоспутник"
Ответ Вне зависимости от версии карт и сборки программы, закладки переносятся вручную. Для этого Вам нужно сохранить на внешнем носителе файл waypoints.wpa, в котором сохраняются Ваши закладки, и затем, после установки обновлений, скопировать его в папку POI-waypoints (она находится в папке, где установлена программа, например, путь может быть таким: \autosputnik\POI-waipoints\), заместив автоматически созданный файл.


Вопрос 21. Как изменить/добавить оператора для интернета в iMolaDeLuxe
Ответ
-скачать файл тут
-содержимое архива скопировать на карту памяти или во внутреннюю память.
например /ResidentFlash(он же TFAT)/shell.ini и папка Update
-открыть файл в папке UPDATE - GPRS.INI блокнотом и отредактировать в соответствии с Вашим оператором и тарифным планом.
***оператора MyNET я добавил специально в качестве примера!!!
-сохранить изменения в файле
-перезагрузить навигатор
-нажать на кнопку "Навигация"
-после перезагрузки УДАЛИТЕ СКОПИРОВАННЫЕ ФАЙЛЫ И ПАПКУ!!!
ВСЁ ))))

Вопрос 22. Какой AV разъем в моделе xDevice ImolaHD-AV?
Ответ 4-х контактный разъем 2.5 miniJack для Аудио/Видео данных.



PS данный раздел Вопросов-Ответов будет постоянно пополняться!
Изменено: Guest - 30.11.2009 12:30:29 (1)
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Хочу в альтернативном меню стартовать "вшитый" Новител. Где он - mobilenavigator.exe в навигаторе?
 
Цитата
Хочу в альтернативном меню стартовать "вшитый" Новител. Где он - mobilenavigator.exe в навигаторе?
\ResidentFlash\mobilenavigator\mobilenavigator.exe
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
С внутренней памяти удалите файл shell.ini
Навител остается во внутренней!
строка:
Navitel="","\\"Residentflesh\\mobileNavigator\\mobileNavigator.exe"
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Возсожно ли в Interlagos DeLuxe установить топографические карты Garmin ?
 
Цитата
С внутренней памяти удалите файл shell.ini
Навител остается во внутренней!
строка:
Navitel="","\\"Residentflesh\\mobileNavigator\\mobileNavigator.exe"
указал...
файл такой не нашел...
не запускается :(
;) xDevice microMap Imola Deluxe ;)
 
навигатор у Вас какой? и откуда навительчик?
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
xDevice microMap Imola Deluxe
. Добавил в подпись )
а навител стоял уже на нем штатно. без всяких СД карт







Все, получилось.. скопировал "навител" с устройства на карту... гуд терь :) и путь вроде даже исправлять не пришлось, все сошлось )
;) xDevice microMap Imola Deluxe ;)
 
Привет всем!Подскажите что делать,блютуз включаю телефон не находит навигатор,и сам в принципе навигатор тоже не находит телефона,камера тоже не срабатывает!У мя xDevice microMAP-Imola DeLuxe
 
Как перепрошить навигатор xDevice microMAP-Imola DeLuxe?
 
Добрый день.Просветите пожалуйста,поставил альтернативную оболочку на новую карту памяти (ту, что была в комплекте с НОВИТЕЛОм не хотелось форматировать).Все включилось , но пишет , что карты НОВИТЕЛа уже активированны для другого КПК.Как быть? :?:
 
Обратится в навител с просьбой переактивировать программу на новую карту памяти
xDevice Monza(5-A4-G)
 
в инструкции по прошивке http://xdevice.ru/forum/forum32/topic66/ указан случай прошивки с сд картой
Вопрос:
1) можно ли прошивать используя только внутреннюю память (без сд карты)?
2) сохраняться ли уже загруженные программы в памяти? т. к. новую карту навител загружал 3 часа - через АкктивСинк еще раз не хочется =)
Изменено: Дмитрий - 22.03.2010 22:41:43
 
Ром добавь в FAQ вопрос по установке альтернативной оболочки на навигаторы с Residentflesh.

Установка новой оболочки на Indianapolis Delux:

1. Скопировать все файлы с диска ResidentFlash (это встроенная flash память) куда-нибудь, для того чтобы была возможность восстановить предустановленную систему навигации после установки новой оболочки. Эти файлы нельзя терять, иначе потеряется лицензия на предустановленную систему навигации. (возможно это и не так, если сохранить лицензионный ключ, об этом на предпоследней странице бумажной инструкции указано).
2. Стереть все файлы с диска ResidentFlash, но не форматировать! (поначалу я форматировал диск, и видимо поэтому случился глюк, описанный выше).
3. Скопировать на ResidentFlash файлы новой оболочки.
4. В какую-нибудь директорию на ResidentFlash положить оригинальные файлы, сохраненные на шаге 1, и установить на них ссылку в файле ADDONS.TXT.
у меня была установлена программа Navitel, поэтому все что я скопировал на шаге 1, записал в директорию ResidentFlash\Navi\Navitel, а соответствующую строчку в ADDONS.TXT сделал такой:
Navitel= "", "\\ResidentFlash\\Navi\\Navitel\\MobileNavigator\\­MobileNavigator.exe"
5. В файле ADDONS.TXT, в путях к программам, заменить SDMMC на ResidentFlash.
6. Добавить необходимые программы на диск ResidentFlash и указать на них ссылки в ADDONS.TXT.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,какой максимальный объем micro SD можно использовать в аппарате XDevice Monza ,серийный номер YF0809...
Изменено: МИХАИЛ - 23.04.2010 16:39:50
 
Подскажите как можно переключить раскладку клавиатуры в Imola deluxe в меню интернет браузере???? Зараннее спасибо! А то только английский язык,не могу разобраться))) Уже даже перепрошил его
Изменено: denisnadym - 13.07.2010 21:29:29
 
У меня imola HD. При попытке воспроизведения видеоролика, звук идёт нормально а видео тормозит. Подскажите, может быть нужно конвертировать ролик? И если надо конвертировать, то какие параметры для конвертирования.
 
Цитата
Dimedrol пишет:
У меня imola HD. При попытке воспроизведения видеоролика, звук идёт нормально а видео тормозит...

http://www.xdevice.ru/forum/messages/forum41/topic814/message9933/#message9933
 
Здравствуйте. Как сделать отключение подсветки через какое-то время в indianapolis hit?
 
Здравствуйте, sippel. В Indianapolis HiT нету такой возможности. Яркость подсветки у него регулируется автоматически. В навигаторах без встроенного датчика освещенности, можно самому задавать время, через которое будет выключаться подсветка.
Изменено: Александр - 24.08.2010 12:35:01
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)