Black Box-22G Flash512
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Альтернативная оболочка и ImoLa HD?, Как поменять разрешение?
 
Запускаем Альт. оболочку на ИМОЛЕ и видим маленькое окошко.....:)

Нет, конечно запускать все можно, но как-то некрасиво.

Так как поменять разрешение?
 
Возможно, ответ несколько запоздал, тем не менее.
Разрешение никак не меняется, нужно в соответствии с рекомендациями iRo настроить оболочку "под себя", а именно:
1. Разместить фоновые рисунки 800х480;
2. Переписать все используемые ini-файлы в соответствии с потребностями;
3. Переделать иконки в нужный размер, кнопки и тексты масштабируются в соответсвующих ini-файлах.

Лично мне нужны были большие кнопки, две программы навигации (непосредственно для навигации использую iGo, Навител - для POI и домов с нумерацией) и минимум программ, только те, которые не запускаются из основного меню.
В прикрепленных файлах - основное окно альтернативной оболочки и окно программ. Если это позволит кому-либо сэкономить время при настройке, могу прислать в личку используемые ini- и ico-файлы.
Уже можно не писать, уважаемый iRo разместил оболочку на сайте http://xdevice.ru/support/software/.
1.jpg (196.16 КБ)
2.jpg (166.08 КБ)
Изменено: aparz - 08.05.2011 17:51:55
 
aparz :

Если это позволит кому-либо сэкономить время при настройке, могу прислать в личку используемые ini- и ico-файлы.

Буду очень благодарен за полный комплект альтернативной оболочки для имолы, тк мне не хватит времени и терпения сделать такую приятную глазу оболочку.
 
Цитата
aparz пишет:
Если это позволит кому-либо сэкономить время при настройке, могу прислать в личку используемые ini- и ico-файлы.
Доброго времени! Что-то изменяю разрешение файлов bp.bmp и PANELS.bmp, а также pocket_pc.ini, а увеличения картинки не происходит. Где неправильно делаю? Если не трудно, то прошу помощи...
Imola HD (5-A4-DUN-FM-AV)
 
Valery проверьте что написанно в ini файле. Размеры указываются именно там!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
iRo пишет:
Valery проверьте что написанно в ini файле. Размеры указываются именно там!

А ini-файл какое название имеет? Менял в этом main_480_272.ui:

<lay er ui_main type="vector" align="CENTER" orientation="L2R" font="tahoma" fontsize=18 z=31 x=0 y=0 w=800 h=480>
<lay er ui_media type="vector" align="CENTER" orientation="L2R" font="tahoma" fontsize=18 z=31 x=0 y=0 w=800 h=480>
<lay er ui_main_table type="vector" align="CENTER" orientation="L2R" font="tahoma" fontsize=18 z=31 x=0 y=0 w=800 h=480 USEFOCUS>

но не помогло. Не пойму какой конкретно файл нужно менять???
Imola HD (5-A4-DUN-FM-AV)
 
Цитата
Valery пишет:
Не пойму какой конкретно файл нужно менять???
там где описанна именно эта кнопка!!!
например
Код
#IGO8
ICONXPBUTTON
x = 20
y = 60
Offset=0
Command = "\SDMMC\Application\Navi\IGO8\IGO8.exe"
SizeNormal = 90
SizePushed = 90
ScaleAlpha = 100
IconNormal = ..\Icons\igo.ico
ScaleAlpha = 100
IconPushed = ..\Icons\igo.ico
QuitOnExecute = yes


Добавлено (15.04.2011 11:20:59)

Цитата
Valery пишет:
Менял в этом main_480_272.ui
стоп, а какую оболочку Вы пытаетесь настроить?
в sysinfo нету ui файлов!
Вы пытаетесь настроить Cosmos что ли?

PS поищите в интернете скин под это разрешение для Cosmos в интернете
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Роман, прошу прощения, но начну еще раз. Я пытаюсь в альтернативном меню АРХИВ увеличить разрешение фоновой картинки до 800х480 под свой навигатор. Так как при запуске альтменю фон появляется размером с одну четверть экрана. Получив ответ смотреть в ini-файлах нашел вот такой перечень ini-файлов:
pocket_pc.ini
keyboard.ini
keychars.ini
lang.ini
stylus.ini
timezones.ini
Но на мой взгляд ни один из них не подходит для редактирования, что бы увеличить фоновую картинку. Кстати, файлы bg.bmp и PANELS.bmp в архиве DATA.ZIP я заменил на bmp-шки с разрешением 800х480, после чего перезагрузил навигатор, но как было альтменю в верхней левой четверти экрана так и появляется там же,а не на весь экран.
-----------------------
Сегодня еще заметил. Файл фона встал, оказывается с правильным разрешением. Так как он черный, я не заметил, что он увеличился. А когда положил картинку, стало видно, что фон 800х480... но, от этого файла фона видна все таже левая верхняя четверть экрана. Как будто какое-то окно, через которое не видно весь фоновый рисунок. Нашел как двигать таблицу кнопок, теперь часть кнопок видна (в этой четверти экрана), а остальное обрезается. Ничего не пойму...

Ниже, красным обвел то, что появляется при запуске альтменю
Альтменю VVF1.jpg
Изменено: Valery - 16.04.2011 00:36:17
Imola HD (5-A4-DUN-FM-AV)
 
Valery, в оболочке на базе Cosmos, весь скин лежит в data.zip
в нем помимо картинок, описываются все элементы рисуемые на экране, в том числе их размеры и координаты.
Самому конечно можно передалать скин, но проще скачать data.zip по это разрешение в интернете, а потом если нужно что нибудь подправить )))

PS по ini файлы я написал ибо пост выше описовал оболочку SysInfo - а в ней именно ini файлы :(
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Роман, я все время веду речь про оболочку, которая выложена на вашем сайте http://xdevice.ru/upload/files/mobilenavigator.rar

Я не в курсе про Cosmos. Спасибо aparz, скинул мне свой вариант. Может она есть Cosmos, но мне хочется с вашей разобраться.
Изменено: Valery - 18.04.2011 17:03:20
Imola HD (5-A4-DUN-FM-AV)
 
Valery на нашем сайте выложена оболочка на базе Cosmos.
а на форуме есть еще тема про оболочку на базе SysINFO :)
вообще есть много вариантов оболочек.

Цитата
Valery пишет:
Спасибо aparz, скинул мне свой вариант.
судя по картинки выше, у него оболочка именно на базе SysInfo :D
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
понятно. сижу разбираюсь пока...
Imola HD (5-A4-DUN-FM-AV)
 
Здраствуйте уважаемые, помогите пожалуйста такая же проблема не могу сменить оболочку заранее благодарен!
 
а в чем собственно то проблема?
Вставь недостающие буквы в слово *у*ня. Если у тебя получилось слово кухня, значит ты интеллигентный человек.
 
Станислав Жижков, опишите проблемму поподробнее
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
aparz

А можно получить ваш вариант альтернативной оболочки для Imola HD, очень не хочется возиться самому?
 
К сожалению, я не могу разместить здесь архив, его размер немного больше 4МБ. Поэтому и рассылаю через личку. Хотя уже поднадоело одно и то же отправлять.
 
Цитата
aparz пишет:
К сожалению, я не могу разместить здесь архив, его размер немного больше 4МБ. Поэтому и рассылаю через личку. Хотя уже поднадоело одно и то же отправлять.
Пришлите ее мне, а я размещу ее на нашем сайте в разделе дополнительные программы!

Если хотите конечно )))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
apaz
Жалко что не можешь выложить :( Ну ладно, вообщем я обошелся поставил с 4pna.com
iRo
А вопрос еще появился про Bluetooth ... Очень бы хотелось его включать и соединяться с телефоном через иконки альтернативного меню, не выходя больше в основное, не владеешь ли информацией какие необходимо запускать экзешники для этого?
А вообще процесс соединение телефона с интернетом, из альтернативного меню, очень даже неудобный, скажем так, небыстрый :( да еще и эксплорер зачем-то в конце выскакивает ... :)

Добавлено (29.04.2011 14:33:27)

iRo
Еще вопрос, имеет ли смысл ставить последнюю версию прошивки для Imola HD, если читалкой пользоваться в ближайшее время совершенно не предполагаю?
Или помимо читалки в ней фиксилось что-то еще?
Изменено: wombat - 29.04.2011 14:33:27
 
Цитата
wombat пишет:
не выходя больше в основное, не владеешь ли информацией какие необходимо запускать экзешники для этого?
отдельного экзашника нет, это все в штатной оболочке!
Цитата
wombat пишет:
Еще вопрос, имеет ли смысл ставить последнюю версию прошивки для Imola HD
использовать самую последнюю версию - имеет смысл всегда :)
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)