Black Box-22G Flash512
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Альтернативная прошивка оболочки, быстрее, красивее, функциональнее, меньше ест памяти
 
Приветствую форумчан. Имею навигатор-близнец Имолы Shturmann Play500.
Переделал для бренда X-Device свою оболочку. Думаю многим понравится.


Если кратко - меньше ест памяти, красивее, функциональнее, быстрые видеоплееры.
Кнопки навигации и обои настраиваются прямо из меню.
Скачать можно отсюда: ImolaHD_SIL_2.0.

Обязательно прочтите тут как правильно установить/удалить, а также еще многое чего, касающееся этой оболочки.
Удачи!
Изменено: _SIL_ - 01.08.2011 13:41:03
 
Классная вещь!Спасибо!Поставил на свою имолу HD полёт нормальный, всё работает!Ставте советую!
 
А откатиться с нее обратно, что только через перепрошивку? Т.е. нужно будет скачать прошивку родную (или вернее не родную, а ту, которая на сайте соответствует серийнику навигатора) и согласно методики перепрошить в заводскую?
И можно ли в ней будет пользоваться ФМ-трансмиттером?
Изменено: sever - 25.08.2011 09:38:21
Imola HD (5+A4+DUN+FM+AV)
 
Да. Для отката обратно нужно скачать прошивку, которая на сайте соответствует серийнику навигатора, но прошивать только 2 файла - YFUpdate.exe и YFAPP.wzp. Лишние файлы заводской прошивки (если они есть) лучше удалить.
Прошить только YFUpdate.exe и YFAPP.wzp.
Цитата
Удаление оболочки (подразумевается установка обратно заводской оболочки):
Внимание! Обычным способом она не установится!
Заводской установщик не cможет удалить из ResidentFlash2 файл клавиатуры, который загружен системой (не умеет он такого).
Проблема решается так:
1 способ: в корень карты памяти рядом с файлами YFUpdate.exe и YFAPP.wzp поместить сигнальный файл очистки реестра EraseReg.fmt. После этого перезагрузить навигатор любым способом.
2 способ: на работающем навигаторе скопировать на карту файлы YFUpdate.exe и YFAPP.wzp. Но перезагрузить навигатор, нажав в меню "Настрйки"->"Сброс настроек".
 
_SIL_,
Спасибо за ответ, когда начал прошивать эту оболочку уже понял, что это будет не просто запускаемое из под родной альтернативная оболочка. После прошивки понял, что этот девайс у меня теперь будет не только дорогу показывать.Спасибо большое.
Хотелось бы правда еще понимания, почему при откате оставлять только эти файлы (даже фирменную заставку убирать)? Ну и еще как бы к офисным прогам кнопки прикрутить для быстрого доступа, а не через Тотал открывать. Если Ворд, например, через любимые открывать, то он не работает как надо, что-то с оконным режимом связано, а если в это время тот же Тотал работает, то и Ворд корректен.
Изменено: sever - 31.08.2011 09:39:04
Imola HD (5+A4+DUN+FM+AV)
 
Цитата
sever пишет:
_SIL_,
почему при откате оставлять только эти файлы (даже фирменную заставку убирать)?
Когда прошивка windows работает нормально, зачем же ее заново прошивать? Прошивать нужно только то, что хотите поменять.
Цитата

Ну и еще как бы к офисным прогам кнопки прикрутить для быстрого доступа, а не через Тотал открывать. Если Ворд, например, через любимые открывать, то он не работает как надо, что-то с оконным режимом связано, а если в это время тот же Тотал работает, то и Ворд корретен.
Эти программы нужно открывать через iPhoneToday - альтернативную менюшку программ и игр.
 
_SIL_ респект! Сегодня приехал imola HD. Сразу прошился, все работает :!:
 
Подскажите плз
Как поставить игры и навигационное ПО, акромя Навитела?

Добавлено (15.09.2011 09:06:00)

Все поставил!
Спасибо автору!
Изменено: mishgan mishgan - 15.09.2011 09:07:06
 
Огромное спасибо за прошивку, все получилось без проблем, оч. нравится :!:
:?: : На страничке "Медиа" не идут плеера: voMP4, voMP4+
Выдают ошибку при попытке открыть файл с видео.
И запуск эксплорера отсутствует, пришлось прикрутить от штатного меню (как и офис)
 
Подскажите пожалуйста, а можно в этой оболочке использовать в качестве обоев свои фотографии или рисунки? Если можно то как? Спасибо.

Добавлено (08.10.2011 00:16:38)

Оболочка Супер!!! Очень понравилась! Спасибо огромное! Вот только два вопросика, можно ли поменять картинку при загрузке навигатора? И можно ли поставить свои картинки в качестве обоев? Подскажите пожалуйста.
Изменено: Сергей Дробышев - 08.10.2011 00:16:38
 
Прошивочный файл YFAPP.UPD - это архив. В нем YFAPP\_Addons\StartLogo.zip - завернутая картинка логотипа при старте. Но я бы без консультации с автором не рискнул бы ее поменять :)
Остальные картинки, видимо, завернуты в файлы типа *.dat в папке скина, но с ними что-то совсем не могу разобраться. Пробовал Restorator-ом 2009

Точнее *.PNG вижу, а остальное (TGA)- никак. Но фоновые рисунки как раз в ПНГ-шках, т.е. можно попробовать...
Изменено: PortableCDBox - 08.10.2011 17:55:34
 
Тоже поставил на свою имолу HD. Работает нормально. Но хотелось бы услышать от _SIL_ Как добавить новых иконок например для WolfNCU или переделать из неиспользуемых.
 
Установил оболочку,все отлично,но не работает ФМ-трансмитер :( .Откатился на заводскую прошивку которая для серийных номеров YF050511xxxxx.Пробовал законектиться через фм с телефоном-не получилось,утром попробую в машине.У кого-нибудь так было?

Цитата
PortableCDBox пишет:
Огромное спасибо за прошивку, все получилось без проблем, оч. нравится

: На страничке "Медиа" не идут плеера: voMP4, voMP4+

Выдают ошибку при попытке открыть файл с видео.

С плеерами тоже самое

Добавлено (18.10.2011 20:11:34)

С фм-передатчиком вопрос решился :) ,а вот с плеерами нет...
Вот такую ошибку выдает voFilter error Unknown error (0XFFFF0006) Ошибка воспроизведения.Файл поврежден или слишком большого размера
Что делать то? :o
Изменено: Pivasik - 19.10.2011 20:56:15
 
Походу _SIL_ здесь не бывает, нужно Здесь его попытаться поискать
 
Респектую.Преобразило девайс. :)
 
Ну с плеерами проблем нет?У меня кстати и штатный переодически виснет наглухо,лечиться только кнопочкой ресет:cry:
 
Автору огромное человеческое спасибо за оболочку для Imol-ы . Не могу нарадоваться тому какой функционал теперь у девайса
 
При попытке отката на родную прошивку (скаченную с сайта), при агрейде выдаёт сообщение "Cannot delete "Sleep30secAndExit...............", и не даёт поставить родную прошивку. Сер. номер "YF0308......." :(.
Попытка откатиться вызвана тем, что после установки альт. оболочки при тел. разговоре с функцией HandsFree, звонок идёт через динамики, а при ответе на звонок, голос идёт не через динамики автомагнитолы, а через навигатор, соответственно плохо слышно абонента. На родной оболочке такого не было, всё шло через динамики (вроде, сейчас уже стал сомневаться).

Добавлено (07.12.2011 09:49:21)

Получилось откатиться, ознакомившись с инструкцией отсюда: http://forum.shturmann.com/default.aspx?g=posts&t=842 , оказывается, что надо ещё файл очистки реестра подгружать на карту.
Громкой связи через динамики всё равно нет :(. Странно, неужели мне так показалось, что на новом девайсе я разговаривал через динамики? :oops:

Добавлено (07.12.2011 09:49:39)
Изменено: Сергей Савельев - 07.12.2011 09:52:19
 
Цитата
Сергей Савельев пишет:
Странно, неужели мне так показалось, что на новом девайсе я разговаривал через динамики?
Может это из-за того что Вы используете не оригинальную прошивку? Попробуйте прошится оригинальной и проверить.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Оригинальную- Вы имеете ввиду ту, которая стояла при покупке? А где её взять? Сейчас у меня стоит
Rom Version: PA08V3.iRo.1716I7680CH.5.11
SoftwareVersion: V3.6.Y049.11.99 , взятая с этого сайта, на ней тоже громкая связь через динамики не идёт. :(
Мне вот интересно: у кого-нибудь работает Hands Free через динамики?
Изменено: Сергей Савельев - 08.12.2011 10:38:55
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)