Black Box-61M-BG
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Прибор не соответсвует заявленным изготовителем характеристикам, Признаю свои ошибки - зря потратил деньги
 
Во многих постах пытался убедить себя и других реальных и потенциальных пользователей, что девайс полезен, но, если честно, фактически пытался убедить самого себя, что не зря потратил деньги. Увы, не преуспел.
Немного истории.
1. Новый прибор понадобился прошлым летом (2010 года), когда из-за жары старенький КПК iPAQ4700 стал подглючивать. Решил, что стоит купить более современный прибор на всякий случай.
2. Совершенно осознанно выбрал разрешение 800х480, чтобы не иметь проблем с видео.
3. Привлекла заявленная функция электронной книги, я уже давно не читаю ничего на бумажных носителях, в 150 граммах веса можно всегда иметь при себе целую библиотеку.
4. Короче, купил. С предустановленным Навителом. Очередной лохотрон, но тут уж кроме себя винить некого.
5. Все ПО для разрешения 400х272, открываешь любую программу, ничего разглядеть нельзя. Якобы "скриншоты" в описании совершенно не соответсвуют тому, что можно увидеть на экране. Теоретически, изготовителей и продавцов можно обвинить в мошенничестве, но овчинка выделки не стоит, тратить деньги на тяжбы за прибор стоимостью в 250 - 300 долларов глупо.
6. Начал переписку с техподдержкой. В итоге в новой прошивке они поменяли системные шрифты в читалке AlReader, стало можно пользоваться. Пиррова победа, все остальное таким же нечитаемым и осталось.
7. Про автономную работу не писал только ленивый. Готов посыпать голову пеплом, я даже пытался в каких-то постах защищать производителей, утверждая, что это автомобильный навигатор, и ему нужно питание. Спаял для себя источник питания от аккумуляторов АА, реально опять потратил кучу времени и денег. Правда развлекся. А в штатном исполнении видео в самолете не посмотришь, книжку не почитаешь, сдохнет минут за 40.

Резюме: могу подарить невестке, но лучше честно признаю свои ошибки и просто выброшу.
 
Не соглашусь с данным отзывом!
Тоже сознательно выбирал 800х480, но не из-за видео, а из-за программ навигации, особенно работающих с растром: SAS4WinCE и OZI. После почти полугодовых "выбираний" выбор пал на данное устройство. Реально разрешение выше, что позволяет увидеть бОльший участок карты, что ИМХО очень важно! Видео, да, по первости разочаровало. Штатный плеер очень медленный и в разрешении 800х480 вместо видео - слайдшоу, но после перепрошивки от _SIL_ проблема с видео отпала! С навителом тоже все в порядке, обновился сразу с офф сайта до версии 5.0.0.1662 - нареканий нет, плюс установил в параллель версию 3.2.6 (нравится мне она) - все ОК! Питание: от заряженной батареи без ухищрений с подсветкой и правок реестра - более 1,5 часов, что соответствует средней продолжительности других навигаторов, НО!!! Съемный аккумулятор!!! В очень немногих автонавигаторах такая "фича". Заказал себе сразу два дополнительных на общую сумму 640 руб. и забыл про проблемы с питанием. Даже собранный в свое всремя доп. источник питания к другому навику уже не понадобился! Просто чтоб аккум набрал полную емкость, нужно его грамотно прокачать, а имеено, выдержать цикл-два полных зарядов и разрядов. Тач тож понравился, очень отзывчивый и не имеет мертвых зон, как было у меня на тексете-505 (по краям нечувствительная рамка). Про эл. книгу ничего сказать не могу, не использую, так же как пока и про видеовход! И, пожалуй, последнее: какие 250-300$, мне обошелся 5500р. ;)

Подитожу: я своим аппаратом вполне доволен. Единственным минусом считаю соотношение вес/толщина ножки держателя. На кочках по навику идет мелкая вибрация, что ни есть гуд. Так что, уважаемый aparz, как говориться, задумаете выкинуть, скажите куда! :)
 
Уважаемый PortableCDBox!
Судя по дате регистрации Вы пользуетесь прибором примерно неделю. Если Вы посмотрите на другие мои посты, то убедитесь, что первые несколько месяцев я пытался приспособиться к прибору, на сайте в разделе "Дополнительные программы" выложена даже моя альтернативная оболочка. А по ссылке http://xdevice.ru/forum/forum41/topic918/ Вы можете увидеть, что я пытался использовать только то хорошее, что есть в приборе. Вел активную переписку с техподдержкой, надеялся, что выпустят новую прошивку, которая позволит нормально использовать все функции прибора Короче, потратил кучу времени, о чем не жалею, приобрел полезный опыт.
Увы, прибор бессмысленный. Понимаю и техподдержку. В качестве чуть ли не личного одолжения уважаемый iRo поправил системные шрифты в AlReader. Причиной этого судя по всему явилось то, что прибор был заявлен, как 2 в одном, нужно было хоть как-то соответствовать. И это все. Думаю, что техподдержка лучше меня понимала, что перспектив нет, зачем зря тратить время, а написать это не могла, не могут сотрудники компании заниматься антирекламой.
Дисплейчик, конечно, идеальный, тут не отнять, не добавить.
Спасибо за совет про аккумулятор. Возможно среди форумчан найдется хотя бы один, для которого это бы было откровением. Среди моих знакомых есть блондинки, но нет идиоток, которые бы не слышали подобного в любом салоне при покупке мобильного девайса (телефона, смартфона, КПК и пр.). Про аккумулятор могу добавить, что за полтора года эксплуатации он пришел в полную негодность. Заряжается от сети около 8 часов, после включения прибора через 5 мин. начинает ругаться. Чтобы книжку в постели почитать, нужно включать в сеть. Рад, что Вы закупили целый комплект запасных, но лично я предпочитаю пользоваться семилетним КПК, который до сих пор выдерживает воьмичасовый перелет Москва - Владивосток, включая просмотр одного видеофильма. Да и от ноутбука заряжается достаточно эффективно, чего нельзя сказать об ImolaHD. Этот прибор действительно рекордсмен. Я просто не могу понять, куда он расходует энергию, если верить заявленной изготовителем емкости батареи. Нонсенс какой-то. Производители навигаторов вообще не очень этим парятся, считая, что всегда можно воспользоваться прикуривателем для подзарядки, но лично мне даже в качестве навигатора прибор нужен и во время пеших прогулок по европейским городам. Тут старенький КПК незаменим. В режиме связи с GPS-антенной по блю-туз он тоже больше двух часов не выдерживает, но если связь включать только для определения координат, то можно ходить пару дней без подзарядки.
Короче говоря, прибор можно использовать исключительно в качестве автомобильного навигатора, постоянно подключенного к прикуривателю. Тут он очень хорош. Прекрасный дисплей, уверенный прием сигналов GPS, нормальная громкая связь при телефонных разговорах Иначе возникают проблемы. У меня такие возникли, когда не работал прикуриватель в арендованном автомобиле, сразу не проверил, сам виноват.
Я в какой-то мере благодарен этому прибору, до его покупки мне и в голову не приходило, что можно выпускать на рынок подобных уродов. В итоге новый мобильник "живет" 3-4 недели, специально озаботился. Новый планшетник тех же габаритов с GPS и нормальной операционкой, которую я сам могу настроить под себя, включая все системные шрифты, и куда могу нормально установить все необходимое ПО, функционирует около 5 часов с GPS и 8 без. Он, конечно, стоит немного дороже, но с учетом дополнительных аккумуляторов цены сопоставимы.
Про Навител писать не буду. Пользуюсь навигацией много лет. Если Вас устраивает, можно только порадоваться. К тому, что я написал в http://xdevice.ru/forum/forum8/topic919/ мне добавить нечего, кроме, пожалуй одного. Сегодня устанавливал новую карту России 2011.06.21. В ResidentFlash кроме Навитела ничего нет. Не вошла. поставил на карту памяти. Вот такие дела. Это, конечно, мелочь, но на хрена нужен навигатор, в который для установки обновлений нужно вставлять карточку, даже если ничего больше не установлено? Это я про комплект ImolaHD + Навител. Не продумано, да и алчность Навитела. Могли бы сразу все на карточку поставить, так нет, надо привязать к конкретному прибору с серийным номером, чтобы пользователь, поменяв прибор, снова платил. Жадность ведет к бедности, покупатели навигационных программ наверняка будут смотреть отзывы других пользователей. Лично я купил комплект с Навителом только потому, что все остальное у меня уже есть. Сожалею, что своим рублем поддержал таких, извините меня "предпринимателей".
Очень прошу ничего не обяснять "для идиотов", про разрешение, про то, что по мере наполнения карты увеличиваются в объеме, и пр. В свое время заканчивал МФТИ со специализацией "Растровая электронная микроскопия", сам иногда лекции читаю в технических колледжах про принципы построения растровых и векторных карт, не говоря уже о научной тематике, просто сейчас это более востребовано.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)