xDevice-CarKit
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Imola DeLuxe HD и размер системных шрифтов и кнопок меню, В программах AlReader и Total Commander кнопки и выпадающие меню очень мелкие
 
Разглядеть их можно только с сильной лупой, что крайне затрудняет использование данных программ. Не совсем понимаю, с чем это связано, и можно ли как-то привести их к стандартному виду. Возможно, они адаптировались под Windows CE из стандартных, а при разрешениии экрана данного девайса 800х480 системные иконки пропорционально уменьшились. Не увидел никаких настроек, где бы это можно было поправить. Есть идеи? Или может быть я чего-то тривиального не понимаю?

Добавлено (22.07.2010 05:14:54)

Sorry. Написал в тему данного девайса, поскольку темы моего Imola HD в списке нет
Изменено: aparz - 22.07.2010 05:14:54
 
Разрешение экрана для того и повышают, чтобы на экране больше уместилось. Так что уменьшение шрифтов и картинок - это естественное явление. Как и на любом компьютере.
Другое дело, есть ли возможность увеличить какие-то элементы. Это уже зависит от применяемой ОС и программ. В данном случае, определенно ничего нового в Винде не делалось применительно к данному девайсу. Навигационная предустановленная программа - это да, переработана.
 
Чтобы было понятнее, о чем я говорю, в прикрепленноь файле фотография. На ней Imola DX (800x480) и hp4700 (640x480). На обоих девайсах открыта программа AlReader. Картинки маленькие в связи с требованиями форума. Хорошо, конечно размещать побольше на той же площади, но когда высота заглавных букв при открытии файла (измерил штангель- циркулем под лупой) порядка 1 мм - не очень удобно, лично я только с лупой могу выбрать файл. По кнопкам такого размера попасть также сложно, а уж разглядеть, что на них изображено...
Изменено: aparz - 22.07.2010 19:30:50
 
Я Вам уже ответил тут: http://xdevice.ru/forum/messages/forum1/topic787
А по поводу букв, в той же AlReader можно менять размер шрифта в настройках, сделайте крупнее.

Если совсем никак - то куплю это гдаский, противный, мелкий навигатор у вас тысячи за 3-4 =))
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Спасибо, Драгон, Вы действительно мне ответили, только не на вопрос, который я задал. Я кликаю на Total Commander, и вижу экран, на котором ничего не могу разглядеть без лупы, в описании изабажен совершенно другой рисунок. Огромное спасибо, что разъяснили про пиксели, это особенно важно, если учесть, что по роду своей деятельности я занимаюсь растровой электронной микроскопией. Специально рядом разместил экран hp4700 с сопоставимым разрешением(640х480), чтобы показать, что проблемы нет, если ее решать, а не объяснять, откуда она взялась. Не удивлюсь, если Вам и тут найдется, что посоветовать, только стоит ли? Мы можем войти в какую-то конфронтацию, а зачем? Вы искренне пытались мне помочь, считая, что я полный лох и не понимаю, что спрашиваю. Возможно, это так и есть. Я купил DX только из-за рарешения, чтобы в самолете, например, можно было просмотреть видеофильм, не парясь о разрешении. Очень много постов на разных сайтах, где говорится о разрешении и о том, что 400х272 требует коррекции, не хотелось заморачиваться. На сегодня такой проблемы просто не стоит после запуска Core Player, действительно хорошая программа, которая позволяет не париться. У меня действительно не много опыта общения с СЕ, это мой первый навигатор. Первое впечатление - что-то типа Windows 7 для лохов. Лохи пользуются и других лохов поучают.
 
На самом деле, СЕ - это система для разработчиков ПО. Она не предусматривает, что юзер в нее полезет сам. Вам придется либо искать ответы самостоятельно, либо ждать пока кто-то из более знакомых с системой форумчан купит себе такой девайс и захочет странного, например запускать на навигаторе Тотал. :) Я лично его и на обычный комп не ставил и не буду никогда.
 
Уважаемый Alex133! Вы правы, у меня нет никакого желания лезть в систему. Плохо, что она сама не работает, как надо. Если я в качестве пользователя пытаюсь открыть новую книгу, и не могу прочитать текст, то можно, конечно, посоветовать купить очки, спасибо, что Вы этого не делаете. Девайс-то действительно прекрасный, к реальным недостаткам могу отнести только быстрое разряжение аккумулятора, но это дело поправимое, можно в конце концов самому изготовить эмулятор на базе АА. У меня такая необходимость возникла впервые в Германии, когда в арендованном WV5 Golf не работал прикуриватель. К сожалению, обратил на это внимание только где-то в районе Магдебурга, когда КПК ругаться начал. Ничего, подзарядил от ноутбука и поехал дальше, а на будущее сделал для себя такой источник питания, ведь аккумуляторов АА обычно с избытком, для фотика, вспышки и пр.
Обидно, что разработчики ПО просто тупо перенесли, что могли, с приборов 400х272, даже не заморачиваясь, можно ли этим пользоваться. Скорее всего, появятся новые прошивки, придется подождать.
 
Ну а хотя бы навигационная программа нормально работает с таким разрешением? Ее-то должны были переработать.
Фиг уж с ней, с необязательной мелочевкой.
Интересуюсь, поскольку если и соберусь обновлять свой девайс, то на подобную модель с приличным разрешением.
Смотреть кино или фото на нем мне не нужно вовсе. Интересует вид карты.
 
Программы навигации выглядят прекрасно, и родная Навител, и установленная iGo. Лучше, чем на любом девайсе, который мне ранее удалось увидеть. И человек 20 знакомых, которые пользуются навигацией, признали, что лучшего экрана они не видели. Так что с этим все в порядке. Есть проблемы с автономным питанием. Не выключается подсветка, когда она не нужна, хотя, конечно можно выбрать нулевую яркость. Но все равно экран остается таким ярким, что даже глаза режет, если книжку читать в постели. Соотвественно и энергию жрет. Девайс все время теплый, у меня до этого в личном пользовании были только изделия под упраслением WM, там наоборот изготовители помешаны на экономии питания, так что немного непривычно. В машине, конечно, всегда можно воспользоваться прикуривателем, но будьте готовы, что автономный ресурс не превышает 2-х часов, если решите пешком погулять. Я лично для себя уже спаял источник питания на АА, так что часов 16 гарантировано. В Москве навигатор лично мне нужен не так часто, а за бугром без него трудно обойтись, если рулите сами и гуляете без экскурсовода.
 
Цитата
aparz пишет:
...уже спаял источник питания на АА, так что часов 16 гарантировано.

А нельзя ли об этом поподробнее? Спасибо!
 
Цитата
aparz пишет:
Я кликаю на Total Commander, и вижу экран, на котором ничего не могу разглядеть без лупы, в описании изабажен совершенно другой рисунок.
заходите в меню тотала
Show/settings
выбираете язык русский, ставте галочку рядом
кнопка change font (размер системного шрифта)
Tahoma 12-14 по вкусу
и все прекрасно все видно без лупы. :)
иконки так просто победить не удастся.
нужна другая версия программы под разрешение 800*480
системный шрифт выпадающих меню нужно менять в реестре windows
подробно описано здесь
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=14894&hl=шрифты

а вот с батарейкой беда
у меня больше часа не держит .
похоже что убитая с нюля.
Изменено: alex_k11 - 03.08.2010 14:12:55
 
Подскажите новичку, как качать музыку и т.д. на внутреннюю память.
Изменено: Loksvet - 10.08.2010 22:00:24
 
Цитата
Cdtnkfyf пишет:
Подскажите новичку, как качать музыку и т.д. на внутреннюю память.

Настройки -> USB -> поставить галочку "USB накопитель", после этого устройство будет определяться на компьютере как обычная флэшка и можно будет записывать на внутреннюю память.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)