BB-55
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Настройки bluetooth, Умиляет выбор предустановленных настроек протокола DUN
 
Предвагается прекрасный выбор:
1. China Mobile.
2. TMN Portugal.
3. Vodafone Portugal.
4. Optimus Portugal.
5. O2 UK.
Самим-то не стыдно? Вы продаете продукт российскому пользователю. Не предлагаю предусмотреть всех операторов сотовой связи, но может быть разумнее было бы разместить хотя бы большую тройку? Телефоны, конечно, разные, но отличается только номер в зависимости от производителя, *99# подходит для большинства, в отдельной сноске можно разместить альтернативные варианты набора типа *99***1# и пр.
Конкретный девайс работает достаточно странно. Телефон прекрасно соединяется с интернетом и поддерживает протокол DUN. Подключаюсь по Bluetooth по протоколу DUN. Получаю подтверждение на телефоне. Интернет не работает. На следующий день пробую снова. Все работает. Я завелся, не понимаю, что происходит. Сегодня опять не работает, никаких настроек не менял ни в коммуникаторе, ни в телефоне. При этом телефон входит в интернет без проблем. Настройки DUN-протокола навигатора проще некуда: оператор "Megafon Internet", APN "internet", тел. номер "*99#", пользователь и пароль пустые. Что я не так делаю? С КПК HP4700 соединение проходит на "ура".
Если честно, то мне это соединение на самом деле не нужно. Предполагал качать пробки "Навител", но, попробовав прокладывать маршрут, понял, что это бессмысленное занятие и без пробок. Если при при "быстром" маршруте Щелковская-Центр навигатор предлагает выехать на МКАД а потом заезжать по шоссе Энтузиастов... . Без комментариев. Сорри, не навигатор, а программа "Навител", девайс не имеет к этому никакого отношения.
Изменено: aparz - 16.01.2011 00:38:09
 
В новой прошивке по умолчанию стоят три российских оператора (Билайн, МТС, Мегафон)
Но все равно Вам доступен этот список с параметрами для редактирования!
Цитата
aparz пишет:
пользователь и пароль пустые
попробуйте не пустые а туда и туда пропиcать "gdata" !!!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Скачал и установил новую прошивку "Rom Version: PA06.0A0AM6680CH.5.19 SoftwareVersion: V3.6.E146.05.99", после чего, как уже написал в другой теме, AlReader стал намного удобнее.
Но в Bluetooth по умолчанию не стоит ни одного оператора, а когда сам добавил операторов, то попытка соединения заканчивается на стадии открытия порта, после чего снова загорается Статус - отключен. При этом соединение "Hands free" прекрасно функционирует.
 
Тоже скачал новую прошивку ....а далее, все как описал aparz! Так что в новой прошивке не так? раньше все работало
 
Тоже самое что и у aparz!

Добавлено (02.02.2011 19:37:01)

Кто нибудь смог всё таки выйти в интернет :?: для мегафона подскажите настройки :!:
Изменено: DonSania - 02.02.2011 19:37:01
 
Присоединяюсь к aparz, graalek, DonSania. Как подключиться? До перепрошивки всё работало.
 
Я смог выйти в интернет только после обновления прошивки на старую прошивку через китайскую точку доступа!

Добавлено (26.02.2011 22:20:08)

iRO ВСЁ ИСПРАВИЛ В ПРОШИВКЕ ТАК ЧТО КАЧАЕМ И РАДУЕМСЯ!СЕГОДНЯ САМ ПРОВЕРЯЛ ВСЁ РАБОТАЕТ! :D
Изменено: DonSania - 26.02.2011 22:20:08
 
Сегодня прикупил навигатор Imola HD (5-A4-DUN-FM-AV), попробовал соединиться по блютуз с интернетом, посмотреть работает ли функция пробок. Через смартфон Самсунг Гэлэкси АЙС подсоединил только гарнитуру ханс фри могу с навигатора звонить как с телефона. Интернет не подключался хоть ты тресни. Решил подключится через другой телефон, старый Нокиа и о чудооо все подключилось, никаких настроек не вводил все подключилось само собой. Похоже нави не переваривает смартфоны, или я чего то не так подключаю? Так вроде ничего симпотичный, шустрый, хорошо ловит спутники. Дальше еще не залезал.
 
Цитата
ваокта Аптактокьеь пишет:
Похоже нави не переваривает смартфоны
Навигатору без разницы, смартфон это или просто телефон. главное что бы устройство поддерживало протокол DUN.
Обратитесь к руководству пользователя Вашего телефона что бы определить есть ли он в нем и если есть то как включить.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Наличие на телефоне протокола DUN, еще не говорит о том что будет работать. Все сводится к случаю. (повезет, не повезет).;)
Изменено: Сергей - 18.01.2012 21:12:33
 
Тоже проблема с DUN. После "Соединить" на телефоне Samsung 5230 подтверждаю "Да" на DUN соединение , а на навигаторе через 2-3 сек. пишет "Отключено".Хотя на телефоне пишет список что сервисы добавлены.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)