BB-55
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Вопрос про AV вход, скажите какой у него вход?
 
Скажите какой AV вход у навигатора Imola HD , круглый или плоский в виде сот как у Imola DEluxe, для которого нужен переходник ещё?
вообще для этих навигаторов нельзя подключить никакие другие камеры заднего вида, кроме которая продается в интернет магазине? если можно , то как? у камер вход обычный круглый типа тюльпана , а у навигатора какие-то плоские соты с задней стороны
Изменено: omgf - 19.02.2011 13:54:46
 
У имолы стандартный джек 2.5
Я так понимаю - четырёхконтактный.
Два - видеосигнал - два - питание.
Только вот кто-бы ещё дал распайку на них и какое напряжение питания? 5 или 12?
А так, теоретически, можно подключить любую камеру.
 
Зачем нужны 4 контакта? Земля, питание и видеосигнал - это три.
 
Похоже, что на видео своя земля.
Много раз сталкивался со штатными джеками - все четырёхконтактные.
Изменено: Евгений Щуров - 27.02.2011 18:24:40
 
Я имел ввиду комплектные к навигаторам с видеовходом.
 
Нарисовал картинку разъема!

смотрите вопрос №22 в FAQ
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Большое спасибо. Буду пытаться.

Добавлено (03.03.2011 10:54:06)

Спаял про предложенной схеме - всё хорошо, всё работает.
Спасибо.
Изменено: Евгений Щуров - 03.03.2011 10:54:06
 
Спаял по схеме переходник, подключил с его помощью к навигатору ImoLa HD 5" видеорегистратор каркам Q3 Lite - изображение есть, а звука нет. Пробовал ещё подключать телефон нокия N8, тоже самое картинка есть, а звука нет. Это у меня бракованый навигатор, или звук ко входу не подключен изнутри навигатора?
Изменено: Strajker - 10.01.2012 23:44:26
xDevice Imola HD (5-A4-DUN-FM-AV-4Gb)
 
Strajker, звук должен быть. проверьте схему.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Схему проверил, спаяно все правильно. Также проверил спаянный переходник на другом видеорегистраторе, на нём точно такое же гнездо (2,5 миниджек) используется для выхода видео, с него и звук и видео идёт нормально, а навигатор звук так и не воиспроизводит. Но в общем отсутствие звука для меня не критично, в машине на магнитоле есть вход AUX, можно туда звук подавать.
Изменено: Strajker - 11.01.2012 22:44:28
xDevice Imola HD (5-A4-DUN-FM-AV-4Gb)
 
Strajker, Отнесите в сервис. звук должен быть. может действительно что то с навигатором...
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Извеняюсь, ступил.
Изменено: Яков Полищук - 12.01.2012 12:40:16
 
Опять перечитал сообщения, но так и не врубился что хочет сделать автор. Можете пояснить?
 
Я хотел подключить к навигатору через видеовход видеорегистратор, и поэтому хотелось бы чтобы звук тоже шел на навигатор. Но т.к. подключаться это всё будет лишь иногда (например в случае аварии для просмотра записей с видеорегистратора гаишниками), то звук можно подключать на автомагнитолу. На ремонт скорее всего отдавать не буду, т.к. покупал навигатор в интернет магазине, и не хочется лишатся навигатора минимум на месяц, тем более в остальном он полностью исправен.

P.S. С FM трансмитером тоже проверял, в нем причины нет.
Изменено: Strajker - 12.01.2012 13:29:29
xDevice Imola HD (5-A4-DUN-FM-AV-4Gb)
 
Проблемы нет. Разобрался. Просто одни камеры заднего вида выдают зеркальный сигнал, а видеорегистратор выдавал прямой сигнал. В имола 5 сигнал входящий сигнал на АV вход зеркально отображается при воспроизведении. Всем спасибо.
Изменено: alexandro - 08.03.2012 18:15:54 (Проблемы нет.)
 
Цитата
alexandro пишет:
В имола 5 сигнал входящий сигнал на АV вход зеркально отображается при воспроизведении.
Попробуйте нажать на разные углы, увидите что изображение с AV входа на имоле,можно переворачивать как угодно )))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Приобрел Imola HD в надежде использовать с ним камеру со старого навигатора JJ-connect 4000W (аналог Xdevice 4330B, распайка разъема кредла соответствует Silverstone если я не ошибаюсь, схема есть на этом сайте). В старом навигаторе перестал работать один из выводов для тач-скрина, поэтому дальнейшее его использование проблематично (отремонтировать никто не смог). Но приемник беспроводного сигнала с камеры целый. Однако подача питания непосредственно на приемник ни к чему не приводит (видеосигнал не появляется). Вопрос: есть ли возможность использовать приемник от старого навигатора для подачи сигнала на Imola HD, или этот приемник будет выдавать сигнал только вместе со старым навигатором? Можно конечно запускать оба навигатора и подавать сигнал на новый, но хочется обойтись одним:)
 
FeS, Не знаю схему Вашего старого навигатора, но если он похож на 4330/4350 то нельзя.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
iRo пишет:
Попробуйте нажать на разные углы, увидите что изображение с AV входа на имоле,можно переворачивать как угодно
Спасибо! Пойду попробую. Все получилось. Ура!
Изменено: alexandro - 12.03.2012 17:38:43 (проверил)
 
А можно схему 4330?;)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)