Black Box-23G Flash512
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
xBook ''Леонардо да Винчи'', все об этой книге
 
Все об электронной книге xBook ''Леонардо да Винчи'' Полное описание ЗДЕСЬ



Основное:
- Операционная система Android 2.1
- Выход в интернет через WiFi
- 7", 4:3, 800*600, СЕНСОРНЫЙ TFT-LCD, очень чувствительный экран, антибликовое покрытие, 5 режимов яркости экрана. 6.5M colors
- Электронные книги (eBooks): PDF, EPUB, FB2, TXT, MOBI, HTM, PDB, LRC. Масштабирование текста, выбор цвета текста, управление закладками, поворот экрана, автомат. переключение страниц
- Музыка: MP3, WMA, FLAC, AAC, WAV, OGG.
- Фото: JPG, BMP, GIF, PNG.
- Видео: MPG, RMVB, FLC, ASF, WMV, MP4, 3GP, RM, AVI, DATA, H.264 decoder up to 720p (HD-видео)
- Процессор RK 2818 Arm 9 + DSP
- Внутренняя память = 4GB
- Встроенный высококачественный микрофон и динамик
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
приобрел читалку да Винчи, сразу протестил все её функции, оказалось что нет у ней русской раскладки - установил с андроид маркета, все настроил, везде галочки нужные проставил,однако раскладка так и не появилась ((
нашел на вашем сайте новую прошивку для этой читалки, подумал может она поможет делу, однако драйверы не подходят ((
 
у меня установлена клава skfree.apk. Работает нормально, переключение раскладки осуществляется проведением пальца вдоль клавиши пробел. взять можно здесь
 
Уважаемый Админ., прошу Вашего разъяснения относительно появившейся прошивки Леонардо.
  1. В чем заключается новизна прошивки, какова станет версия Андроид, какие баги устранены, расширены ли возможности USB интерфейса в части подключения перифирии и т.д.?
  2. Почему не исправлена инструкция по прошивке? Неужели это так трудно сделать, чтобы люди не морочили голову - для какого устройства они скачали прошивку?
  3. Возможен ли откат к прежней прошивке и почему она не выложена пока на уважаемом мною сайте.
С уважением Алексей.
 
Присоединяюсь к предыдущему вопросу... Какой смысл выкладывать прошивку без описания и указания версии?

Кроме того, прошивка для "Леонардо да Винчи", выложенная у Вас на сайте, не устанавливается, поскольку Windows 7 x86 утверждает, что не находит драйвера для этой платформы. Так что вся перепрошивка заканчивается на стадии поиска драйвера. На Windows 7 x64 всё аналогично. В смысле, не работает. Хотя и другие симптомы...

P.S. Если что, то при установке пользовался рекомендованным мануалом из инсталляционного пакета.
 
Купила читалку))Не отключается вибрация, убирала ставила галку, выкл/вкл ридер все равно не работает(( Подскажите что делать?Также тоже не обнаружила русской раскладки, что не менее печально...( Ребят у вас тоже не ""очень чувствительный сенсор"(как написано в описании)?
 
Цитата
Fiona пишет:
Также тоже не обнаружила русской раскладки
это же андройд. русская раскладка качается с андройд маркета!
Цитата
Fiona пишет:
Не отключается вибрация
Попробуйте перепрошить ее.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Вопрос с установкой драйвера под Windows x86 решается запуском программы перепрошивки не из корня диска C: (как написано в мануале), а с любого другого диска (например, с диска D:), в режиме совместимости с Windows XP и от имени администратора...

После прошивки (2.1-update1-1.0.0) изменений в работе девайса, а также в интерфейсе не замечено. Следующие проблемы у меня были, они же и остались:

1. Не работает "Календарь".
2. В Режиме сна батарея разряжается практически с такой же скоростью, как и во время работы с книгой.
3. Не работает "Маркет".
4. Оболочка с виджетами "История чтения" и "Моя библиотека", мягко говоря, довольно сильно тормозит

Надеюсь, xDevice в ближайшее время выпустит прошивку для "Леонардо да Винчи", с помощью которой можно будет относительно комфортно (если это вообще возможно применительно к Android :)) взаимодействовать с устройством. Пока же всё очень сыренько...
 
Цитата
Tertium Datur пишет:
если это вообще возможно применительно к Android
В этом то и сидит главная засада )))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
В принципе, большинство проблем у меня решилось с помощью установки прошивки от девайса-клона: TeXet TB-715A


1. Заработал "Календарь"
2. В прошивке есть русская раскладка клавиатуры
3. Девайс стал немного шустрее
4. Market запустился
5. Плюс появилась возможность обновляться "по воздуху"
 
Еще вопросики появились:1)Как узнать уровень зарядки, оставшейся на книге? Сверху горит батарея, а процент или время не показывает)
2)В маркете пишет: "В android market нет соответствующих программ".Я просто ранее не имела общения с android) Что это означает?
 
Цитата
Fiona пишет:
Еще вопросики появились:1)Как узнать уровень зарядки, оставшейся на книге? Сверху горит батарея, а процент или время не показывает)
2)В маркете пишет: "В android market нет соответствующих программ".Я просто ранее не имела общения с android) Что это означает?
1. Утилиты/информация о батарее

2. Приложение Android Market не работает толком. Скачивайте приложения на ПК и устанавливайте сами с флеш-карты.
 
Только заметила, что у меня на упаковке написано андроид 2.3, хотя тут на сайте написано 2.1, в чем фишка?
 
http://www.imagepost.ru/?v=1111_283.jpg ахаха походу у меня жесткая китайская подделка: даже разъемы внизу не соотвествуют картинке, которая на сайте, у меня один разъем левый какой то есть))
Изменено: Fiona - 21.12.2011 23:54:28
 
Fione
Это только начало Ваших открытий! Потом создатся впечатление, что купили только коробку с отличными характеристиками, а Руководство пользователя? Кому нужны познания устройства TFT матрицы? На стр.23 на первом месте среди поддерживаемых форматов воспроизведения видео стоит контейнер MKV, который данным устройством не поддерживается (см. стр.27 "Спецификация"). Там же сказано, что устройство имеет СТЕРЕО динамик. Вы ощутили прелесть звучания стерео произведений? А сколько памяти установлено в Вашем устройстве? На коробке установлено 4 Гб. Теперь возьмите устройство, включите его и войдите в Настроки. Здесь многое можно узнать об устройстве: и о памяти и о телефоне, где имеется интересующая Вас информация. Совет: зайдите на сайт фирмы Texet, а именно на эту страничку http://www.texet.ru/support/dl/tb/tb715a и скачайте Руководство пользователя. Я думаю, что Вы будете приятно удивлены, как люди могут для людей написать, не отписаться, чуть первую букву "т" не пропустил. В основном аппарат аналогичен Леонардо, однако на форуме мног нареканий в его адрес. И еще, программное обеспечение (любое) для Андроида Вы найдете по адресу http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=112220. Удачи!
 
FIONE
Относительно разъемов: слева-направо
Питание устройства и зарядка его аккумулятора от сети
Наушники
Мини USB - связь с ПК
RESET
Гнездо для карты памяти
Выключатель с фиксатором
HDMI - выход на телевизор (высокая четкость)
Изменено: bigalexey - 22.12.2011 00:06:19
 
А сколько полное время зарядки Леонардо?
 
Цитата
Fiona пишет:
А сколько полное время зарядки Леонардо?
первая зарядка - 5-6 часов.а вообще, чем дольше тем лучше.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Кого интересует подключение к Леонардо флешек, могу поделиться опытом.
 
Цитата
bigalexey пишет:
Кого интересует подключение к Леонардо флешек, могу поделиться опытом.
Делись, с радостью почитаю=)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)