xDevice-CarKit
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
xBook "ПУШКИН" 7" TFT, 800*480, 2Гб или 4Гб и огромное кол-во функций!, Все об электронной книге xBook "ПУШКИН"
 
Все об электронной книге xBook "ПУШКИН"

Полное описание ЗДЕСЬ



4 варианта цвета корпуса:



Основные функции:

    - RockChip RK2729, 400Мгц
    - Flash ROM 2GB
    - Электронные книги (eBooks): PDF, EPUB, FB2, TXT, MOBI, HTM, PDB, RTF, LRC.
    Масштибирование текста, выбор цвета текста, управление закладками, поворот экрана, автоматическое переключение страниц
    - 7” TFT-LCD, антибликовое покрытие, 16:9 5 режимов яркости экрана. 800*480, 6.5M colors
    - Музыка: MP3, WMA, FLAC, AAC, WAV, OGG.
    - Фото: JPG, BMP, GIF, PNG.
    - Видео:MPG, RMVB, FLC, ASF, WMV, MP4, 3GP, RM, AVI, DATA, H.264 decoder up to 720p (HD-видео)

Видеообзор "Пушкина" от компании xDevice

Sidex.ru: Видеообзор электронной книги xDevice xBook Пушкин
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Сегодня купил эту книгу. Очень доволен. Но, экран покрыт пленкой, которую не нашел как снять, на этой пленке нанесены в одном месте несколько маленьких красных точек, такая маленькая группа. Не особо мешает, но хотелось бы избавиться.
 
1. Можно ли устанавливать словари и переводить слова в процессе чтения.
2. Можно ли будет обновлять прошивку
 
Отвечаем сразу на несколько вопросов (из форума и звонков в компанию):

1. "экран покрыт пленкой, которую не нашел как снять"
- Это защитная пленка, которой комплектуется экран при установке на заводе.
Сверху на ней есть большая буква"Е" из красных точек.
На некоторых экранах есть специальный уголок для снятия пленки, который выведен наружу корпуса, а есть устройства, на которых этот уголок утоплен под переднюю рамку. Снять можно аккуратно поддев пленку иголкой с любого угла (осторожно, не повредите экран!). Немного отодвиньте пленку к центру экрана, ухватите за нее и медленным движением снимите со всего экрана.
Хотя, пленку можно и оставить на экране, она защитит экран от внешних воздействий. Ведь экран не сенсорный, и пленка не так сильно искажает картинку на экране. Кому как хочется...

2. "Можно ли устанавливать словари и переводить слова в процессе чтения."
- В этой версии эл.книги скорее всего нельзя будет.

3. "Можно ли будет обновлять прошивку?"
- Книжка работает не на Линуксе, а на своей операционной системе UC.
Если у нас будет возможность обновить прошивки и добавить новые функции, мы сразу это выложим в свободный доступ.
Пока же обновиться нельзя, и книга не поддерживает известный формат DJVU и установить его возможности нет. Есть только полная поддержка PDF, FB2 и других популярных форматов (читайте тех. описание).

4. "стираются надписи на кнопках от частого использования.."
- Это не так! Если тереть смывающей жидкостью, то наверное можно стереть надписи. Но можем заверить, что у нас несколько месяцев использовались ОЧЕНЬ активно образцы нашей книжки и ничего не стерлось! Напоминаем, это и в инструкции написано ,что протирать можно только ветошью, смоченной водой, или использовать специальные жидкости для чистки техники.

5. "книга не показывает некоторые фильмы.."
- Смотрите внимательно, в каком формате и каким кодеком записан ваш фильм. Все поддерживаемые форматы указаны в тех. описании на сайте и в мануале.

6. "можно ли на Пушкине слушать аудио-книги?"
- Да, конечно, только в формате МР3. Просто запишите себе все файлы аудио-книги на флешку или в память "Пушкину" и присвойте им простую нумерацию: 1,2,3,....и так далее (обычно в аудио-книгах уже все пронумеровано как надо). И книжка по очереди будет вам читать все файлы.
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
e777,
От себя хочу добавить еще один способ снятия пленки, который будет наиболее безопасный:
необходимо наклеить полотно скотча на угол пленки таким образом, чтобы часть полотна плотно легла на пленку (разгладить), а вторая часть оставалась неприклееной (чтобы эту часть держать в руках). Причем, неприклеенная часть должна быть со стороны рамки. Затем, можно приподнять за "хвостик" (неприклеенная часть) и отклеить пленку. Попробуйте, должно получиться.
Способ можно добавить в ФАК :)

У меня экземпляр с буквой Е на пленке, пленку оставил. Мне не мешает ;)
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
PDF, EPUB, FB2, TXT, HTM, PDB, RTF - работают нормально. Только при увеличении шрифта страница на экране разбивается на несколько и перед переходом на следующую оставляет на экране остаток текущей (вплоть до одного незаконченного слова).

MOBI читать невозможно - наполовину иероглифы.

К сожалению нету DJVU и словарей.
Изменено: Interes - 22.12.2010 22:19:57
 
Хотелось бы в случае если появиться новая прошивка, увеличить количество размеров текста. Сейчас, для меня, самый оптимальный размер шрифта-максимальный (при этом
Цитата
Interes пишет:
страница на экране разбивается на несколько и перед переходом на следующую оставляет на экране остаток текущей (вплоть до одного незаконченного слова).
) А имеющийся сейчас самый малый размер читать невозможно-слишком мелко.
Так же хотелось бы изменения цвета подложки, а не только существующего сейчас изменения цвета шрифта
Надеюсь разработчики учтут-пожелания :) А они я думаю будут накапливаться, ведь Пользователи активно покупают книжку

Interlagos HIT (5-A5-FM-4Gb) + ТМС приёмник -Wayteq RTA-3000 TMC;
htc p3300 ARTEMIS; xDevice Android Note
 
Не открывает RTF сделанные OpenOffice.org

Хорошо бы перенести функцию прослушивания музики при чтении в меню самой книги. что бы не бегать из одного меню в другое ( 1. неудобно, 2. фон может не совпадать с местом читки).


:?: В Инструкции написано: несменный аккумулятор. То есть отдельно его нельзя сменить?
 
Цитата
Interes пишет:
smile:?: В Инструкции написано: несменный аккумулятор. То есть отдельно его нельзя сменить?
В навигаторах (6027 к примеру) тоже написано несменный, а я уже 2 раза менял. 1 раз в сервисе, второй раз сам ;) Так, что думаю (может и ошибаюсь, техподдержка поправит ;) )поменять можно

Interlagos HIT (5-A5-FM-4Gb) + ТМС приёмник -Wayteq RTA-3000 TMC;
htc p3300 ARTEMIS; xDevice Android Note
 
Уважаемый iRo!
ожидается ли новая прошивка эл.книги, в которой будут учтены замечания указанные выше (к примеру-размер шрифта и изменение цвета подложки)?
Изменено: dobermanrezzo - 28.12.2010 11:45:06 (поставил знак вопроса)

Interlagos HIT (5-A5-FM-4Gb) + ТМС приёмник -Wayteq RTA-3000 TMC;
htc p3300 ARTEMIS; xDevice Android Note
 
Цитата
dobermanrezzo пишет:
ожидается ли новая прошивка эл.книги, в которой будут учтены замечания указанные выше (к примеру-размер шрифта и изменение цвета подложки)?
В данный момент она стоит в очереди, в конце.
Так что подождите немного, и возможно появится новая прошивка.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Простите вопрос по радио, слева написано Китай,я понимаю что книга ищет Китайские радиоволны,как изменить чтоб ловила Русские?
 
Цитата
ilya-qwer пишет:
Простите вопрос по радио, слева написано Китай,я понимаю что книга ищет Китайские радиоволны,как изменить чтоб ловила Русские?

В инструкции все написано. Для России выбирать Европу.
 
Цитата
ilya-qwer пишет:
Простите вопрос по радио, слева написано Китай,я понимаю что книга ищет Китайские радиоволны,как изменить чтоб ловила Русские?
заходим в раздел Радио-нажимаем на центр управляющей клавиши (М)-стрелочками находим FM диапазон и выбираем Европа.
Всё :)

Interlagos HIT (5-A5-FM-4Gb) + ТМС приёмник -Wayteq RTA-3000 TMC;
htc p3300 ARTEMIS; xDevice Android Note
 
Подарили. Практически всё нравится.
2 вещи, которые очень хотелось бы увидеть в новой прошивке:
- ночной режим в читалке. Очень не хватает белых букв на черном фоне. Странно что при таких возможностях экрана нет такой опции;
- поддержку zip-архивов. Доставать книги из .fb2.zip неудобно.
 
А вот у меня такая проблема: закачала аудио-книгу в формате mp3, а она первые 20 секунд играет, а потом заканчивается, при чем на таймере показывается ее реальный размер (1 час 20 минут например)
 
Цитата
Евгения пишет:
А вот у меня такая проблема: закачала аудио-книгу в формате mp3, а она первые 20 секунд играет, а потом заканчивается, при чем на таймере показывается ее реальный размер (1 час 20 минут например)
так со всеми файлами или только с одним? возможно ошибка в самом файле.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Это были все подобные файлы. Но я уже вроде разобралась - там по-умолчанию установлено режим проигрывания не такой выставлен. Конечно не удобно каждый раз его менять, но что ж поделаешь. А вот такой вопрос: можно ли каким то образом еще игры закачать? Если да, то какие и где?
 
вопрос: можно ли каким то образом еще игры закачать?

Ответ: Нет, нельзя.
При производстве вообще думали от раздела Игры отказаться.
Т.к. почти все игры задействуют много клавиш, то клавиши в играх быстро изнашивают свой ресурс.
Поэтому ограничились только тетрисом :)

Вопрос: В Инструкции написано: несменный аккумулятор. То есть отдельно его нельзя сменить?

Ответ: Отдельно сменить нельзя, пока устройство стоит на гарантии, иначе сорвете стикеры гарантийные и лишитесь гарантии. В принципе, если вам сервис ни к чему и вы хотите установить самостоятельно новый аккумулятор повышенной емкости, то обладая навыками в электротехнике и пайке можете сами без труда разобрать книжку и заменить батарею. Только батарея здесь стоит особо тонкая, которая по всем характеристикам подобрана именно для этого устройства.
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Пользуюсь книжкой 3 недели. Прошивка 1.0.7 За это время обнаружил следующие (имхо) недостатки :evil: :
1. При чтении файлов .rtf не отображаются картики, а также сгенерированное Word'ом оглавление текста.
2. При чтении файлов .pdf в режиме Ручная установка размера невозможно просмотреть страницу до конца - сразу перескакивает на другую страницу. Других форматов пока не проверял.
3. По-разному ведут себя клавищи-стрелки в разных форматах (pdf и rtf), особенно при горизонтальном расположении текста.
4. Мал максимальный размер шрифта.
5. Очень долгий переход при смене страницы в pdf. Файл порядка 1.5 Мбайт
6. Маловата максимальная яркость экрана. К тому же плавает в зависимости ог "густоты" текста. При яркости меньше 2 трудно читать даже в темноте.
7. Мало максимальное время ожидания в режиме АВТО. Хорошо бы внизу страницы давать информацию, в каком режиме идет просмотр и сколько времени осталось до автоперехода.
8. Нет ни "Паузы", ни "Стоп" при проигрывании mp3 в фоновом режиме (при чтении текста). Для остановки приходится выключать книгу.
9. В игрушке Тетрис нет вращения фигур! Ба-альшой косяк :cry:

Кино пока не смотрел и звук не записывал. Надеюсь в следующей версии прошивки что-то будет исправлено. Но в общем впечатление от устройства - положительное. :)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)