Black Box-61M-BG
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Голос в регистраторе, громкость, H-L-T
 
Здравствуйте!

Приобрёл данное устройство, возникло несколько вопросов:

  1. Есть ли какая-о возможность изменить (например, на английское, как в руководстве) или отключить голосовое сопровождение? Милый женский голос, старательно и громко выговаривающий русские слова с сильным китайским акцентом вызывает оторопь...
  2. Есть ли какие-то способы менять громкость звукового сопровождения? Орёт очень сильно.
  3. В руководстве указано, что при присоединении к навигатору нужно установить переключатель H-L-T в позицию, соответствующую навигатору. Но при этом что такое H-L-T я нигде не нашёл, потому просто непонятно, в какую позицию нужно ставить для моего навигатора (у меня Navitel NX5200).


Заранее благодарю за ответы.
 
1. Смена языка голосового сопровождения не предусмотренно.
2. нет.
3. советую поставить L
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
ОК, спасибо!

Тогда ещё пара вопросов.

  1. Какими кабелями должен быть соединён навигатор и видеорегистратор для вывода информации радара на PND? Достаточно ли USB, или сигнал идёт по AV-кабелю (а при этом, соответственно, навигатор показывает только картинку с камеры, а не маршрут)?
  2. Что я собственно должен увидеть или услышать в навигаторе при передаче на него сигнала радар-детектора? Как понять, что он работает?

Просто дело в том, что катаясь вчера по КАД под камерами мне так и не удалось добиться какой-либо индикации сигнала радара на навиаторе - я пробовал все положения H-L-T, включал-выключал AV-кабель, но ничего не увидел и не услышал (переключатель в положении "Off"). В то время как в положении "On" регистратор постоянно ругался на "Обнаружение радиолокацинное излучение", т.е. радары видел.

Заранее спасибо.
 
1. для передачи видео - нужно подключать по AV, что будет показывать при этом навигатор - зависит от навигатора, в некоторых есть кнопка переключения навигация-видео.
2. увидеть на навигаторе ничего не нужно, он голосом скажет что обнаружен сигнал (radio signal detected), только для этого нужно включить звук в положение ON
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Спасибо за ответ!

И всё-таки хочу уточнить, правильно ли я делаю.

Цель: вывести сигнал об обнаружении радара на PND (но при этом нет необходимости отображать на PND видео).

Что делаю:

  1. Включаю видеорегистратор.
  2. Подключаю к нему PND (Navitel NX5200) по USB с помощью прилагаемого кабеля, запускаю навигационную программу.

  3. AV-кабель не использую (нет необходимости отображать картинку видео на PND, на нём нужна карта)
  4. Переключатель On-Off на видеорегистраторе установлен в Off
  5. Звук на PND включен
  6. Переключатель H-L-T пробуется во всех положениях.
Что имею. Увы, ничего. Видеорегистратор записывает, PND показывает маршрут, подсказывает детали по маршруту, но о радарах - полная тишина.
Стоит переключить On-Off в On, сразу появляется голос из видеорегистратора о излучении радаров. Ставлю в Off - из PND тишина.
Что я делаю не так? Куда копать?
 
на Ваш ПНД не будет передаватся сигнал об обнаружении радара! для этого существует голосовое предупреждение!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)