xDevice-MagicSound
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Пожелания по программе Навител Навигатор
 
Ваши предложения и пожелания можно оставить здесь.
 
Для областей находящихся на Восток от Уральских гор лучше "Навитела" пока не видел. Правда Тюменская область, в частности Ханты-Мансийский округ, пока отображены слабовато, но это легко исправить посетив autotyumenroute.narod.ru/ :wink:
 
Тестовую карту можно было бы сделать побольше, а то непонятно как работает система и покупать или нет не понятно
 
Было бы неплохо дать перечень городов с детализованной картой прямо в оболочке программы.

Ныне пробуем в поиске задать например г. Щучье Курганской области, не получается, понимаем что что-то не так, лезем в карту и видим, что город практически точка, и ни улиц ни адресной базы на него нет.

Понятно, что нельзя сразу объять необъятное, но информацию покомпактнее на сей счет выдать трудов особых не представляет.
 
мои пожелания :
1. голос Тамары говорит: "Приготовьтесь, через 2 км и 200м поворот"
нахрена готовица ? слово "приготовьтесь" лишнее.
метры я бы тоже не говорил. на фоне 2 километров какие-то 200метров погоды не делают...

2. я бы укоротил слова "направо" и "налево" просто говорить "поворот право" и "поворот лево" (как у моряков)
коротко и ясно.

3. если у вас есть парктроник, вы меня поимете.
Тамара говорит:
"через 200м поворот направо"
и за 10 м - "поверните направо"
а вот между этими фразами можно пикать как парктроник, по мере приближения к повороту частота "бипов" увеличивается... и на повороте - сплошное "бииии"
я думаю, достаточно полезное добавление. по "бипам" можно сообразить как ты приближаешся к повороту.
................
будут еще пожелания - буду написать.
 
Мне не хватает следующего:
Возможности обзора маршрута
При поиске адреса выбрать "центр города", "центр улицы"
Направление движения по полосам
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
А я бы хотел сказать следующее держал путь от Самары до Орска (Оренбурская область). От Самары до Оренбурга карта великолепна, но от Оренбурга до Орска вообще ехали мы в луч случае рядом с дорогой а иногда по полю а то и совсем нам говорили что надо развернуться и ехать назад. Уважаемые разработчики Навитела перепроверьте карту пжл. на этом промежутке не правильно она у вас показывает маршрут! К стати для справки в Автоспутнике теже траблы, но из всех вариантов карт там одна показывала маршрут верно если интересно то могу уточнить.
 
Вообще, конечно, алгоритм работы с пробками требует дальнейшего совершенствования.
Совершенно раздражает, что порой бывает так: Навигатор сообщает "приготовтесь через 2 км поворот направо". Ты как правильный занимаешь крайнюю полосу и тут внезапно за за 20 метров до поворота навигатор перепрокладывает маршрут и говорит "поверните налево", а перестроится уже никак.
Во общем, надо внести какое-то исключение, что предположим за 10 секунд до маневра на многополосных улицах перепрокладывать маршрут уже не надо.
К тому же поведение программы в часы пик, когда затрудненное движение почти по всем улицам, очень некрасивое. Программа реально начинает мотать тебя кругами по тем улицам и проездам, которые свободны.
Изменено: Guest - 07.12.2009 14:33:54 (1)
 
Цитата
Вообще, конечно, алгоритм работы с пробками требует дальнейшего совершенствования.
Совершенно раздражает, что порой бывает так: Навигатор сообщает "приготовтесь через 2 км поворот направо". Ты как правильный занимаешь крайнюю полосу и тут внезапно за за 20 метров до поворота навигатор перепрокладывает маршрут и говорит "поверните налево", а перестроится уже никак.
а я уже приноровился, что после получения новых данных о пробках, навигатор пересчитывает маршрут - вобще-то именно за это я деньги платил. чтобы он учитывал последние данные, а не 20 минутнои давности.
Когда идет пересчет - снижаи скорость и жди результата. И тока потом - ахай. Как ни странно - расчитывает верно.
 
Не хватает выбора, именно при прокладке маршрута, как проложить маршрут, основных настроек: быстрый, короткий мало!, да и устанавливаются они один раз. Нет просмотра проложенного маршрута, простой обзор карты очень медленный, правда это зависит скорее от скорости процессора.
 
Цитата

Совершенно раздражает, что порой бывает так: Навигатор сообщает "приготовтесь через 2 км поворот направо". Ты как правильный занимаешь крайнюю полосу и тут внезапно за за 20 метров до поворота навигатор перепрокладывает маршрут и говорит "поверните налево", а перестроится уже никак.
Во общем, надо внести какое-то исключение, что предположим за 10 секунд до маневра на многополосных улицах перепрокладывать маршрут уже не надо.
К тому же поведение программы в часы пик, когда затрудненное движение почти по всем улицам, очень некрасивое. Программа реально начинает мотать тебя кругами по тем улицам и проездам, которые свободны.
не скажи.
программа правильно работает - она же учитывает последние изменения на дороге и перепрокладывает маршрут.
а если как ты говоришь перепроложила а ты не успел, то ничего страшного, езжаи как до этого говорила, она потом перепроложит по твоему движению.
я когда еду утром и заторы возникают то там то сям, она умудряется перепрокладывать очень даже оперативно и это хорошо, успеваю обьезжать и не застрять в них.
а когда пробки - она козьими тропами выводит. уже несколько раз выводила.
причем по раионам, в которых я не ориентируюсь вобще.
 
Программа замечательная. Всё достаточно просто, легко понятно даже людям мало знакомым с навигацией(это мой первый навигатор). Есть недочёты: в Москве на третьем кольце постоянно ругался, что я ушёл с маршрута, причём не на развязках. У нас в Димитровграде(Ульяновская область) на одном из колец путает съезды. В целом работает шустро, быстро перепрокладывает маршрут. Программой доволен. :)
 
Очень часто слышишь - вы ушли с маршрута !!! В независимости от того какое притягивание к дороге выбрано хоть автоматически хоть 50 метров
в некоторых местах раза по три перепрокладывает и все время - вы ушли... вы ушли...как так я еду на съезд и тут же тамара мгновенно маршрут прокладывает типа я уже давным давно съехал и теперь еду совсем в другую сторону логика элементарная должна быть что не могу я через две сплошные перелетать и через отбойники и начинает строить тут мне... хотя бы была какая нибудь привязка не знаю
Пробки по дням недели времени суток как в том-том а инет будет как на подхвате что ли как в сити-гиде ну авария там где или движение перекрыли
Чтоб когда подьезжаещь к тоннелю что особенно важно в котором будет поворот заранее говорила типа связи не будет вот поверните через стока то метров направо и когда связи нет хотя бы еще большее время стрелка двигалась по направлению с примерно той скоростью которой я заехал в тоннель
 
Цитата
rogalev пишет:
А я бы хотел сказать следующее держал путь от Самары до Орска (Оренбурская область). От Самары до Оренбурга карта великолепна, но от Оренбурга до Орска вообще ехали мы в луч случае рядом с дорогой а иногда по полю а то и совсем нам говорили что надо развернуться и ехать назад.

Всем привет! Уважаемый rogalev, я с Вами немного не согласен. Сегодня проезжал по данному маршруту, ни каких замечаний по маршруту нет, дороги строго совпадают (у меня обновление карт Russia2010.20100409), отображение опасных поворотов 1:1 :!: :idea: А вот в отношении картографии поселков, в данном случае Кувандык, вот здесь требуется доработка 8) , это факт :!:
xDevice microMAP- Indianapolis DeLuxe+8Gb_C4+NaviTel-3.2.6.10370+Citi Guide 5.0.401
 
Подскажите, что нужно сделать!
Хотел добавить голос Володарского с оф. сайта Навител.су. Комп видит навигатор, сделал все по инструкции, распаковал, папку с файлами скопировал в WAV (там же все остальные голоса - изначально их три)... Комп видит папку 0419VolodarskiiSPX, а в настройках навигатора новый голос отсутствует...
Что делать?

Добавлено (24.08.2010 13:45:29)

Все сделал через программу Active Synс. В инструкциях по установке этого нет - а зря...
Изменено: Sfinks - 24.08.2010 13:45:29
 
Нашёл неприятную вещь, в Самаре вместо адреса Молодогвардейская 61 отправляет на 25 дом. Недалеко,всего 3 квартала :o , но неприятно...
 
Напишите на форум навитела. Вроде бы там поправки принимаются.
 
Цитата
Sfinks пишет:
Что делать?

Добавлено (24.08.2010 13:45:29)

Все сделал через программу Active Synс. В инструкциях по установке этого нет - а зря...
Режим "ActiveSynс", предназначен для синхронизации компьютера с мобильными устройствами, работающих на WM или WinCE. Я бы рекомендовал использовать этот режим, только если надо синхронизировать контакты. Для передачи больших файлов, этот режим совсем не подходит. Да и глючит иногда. Можно пару часов потратить копируя видео, а в итоге получается, что все файлы записались, их видно в проводнике, только размер у всех 0 Байт.
Намного быстрее, и без установки дополнительных программ, переключить в навигаторе USB в режим "USB Drive". В этом случае, компьютер определит девайс как обычную флэшку, не понадобиться ставить дополнительно драйвер или ПО. Скорость передачи, особенно больших файлов, будет казаться космической после ActiveSynс'a.

У Навитела, в инструкции по установке голосовых пакетов, есть Примечание:
Цитата
некоторые голосовые пакеты записаны в формате SPX. Такие архивы занимают значительно меньше памяти, однако, не все устройства поддерживают такой формат. Пожалуйста, изучите соответствующий раздел руководства пользователя к Вашему устройству или обратитесь к его производителю, чтобы получить необходимую информацию.
Изменено: Александр - 16.10.2010 23:13:10
 
Где найти описание тех или иных значков? Какие-то более менее ясны, а вот некоторые-не совсем. Вот, у меня на навигаторе рисует палочку с красным кружочком на Таллинской, в 300м от МКАДа-но там нет поста, иногда, да и то только перед кругом стоят, иногда ППС иногда ГИБДДшки. Ещё не видит некоторых проездов, как их можно добавлять?
Ещё все время ставит лишние точки, когда по экрану стилусиш-не хватает "удалить".
А, и возможно-ли когда-нибудь расставлять на перекрестках,наприм, хотя-бы в виде информационной поддержки, знаки дорожного движения? По полосам, повороты, "кирпичи" и пр.?
Imola HD 5'с НН 5.0.2.9
 
Хорошо бы иметь возможность самому редактировать карту. Сделали на двух улицах одностороннее движение недавно, так Тамара меня все по встречке прокатить хочет. Когда обновят не известно, на форуме у них отписал. Приходится ставить промежуточные точки какие-нибудь в стороне... получается - рисуй сам себе оптимальный маршрут :D
Кручу-верчу километры:)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)