xDevice Видеорегистратор BlackBox-51
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Навител. Лицензия. Переактивация.
 
Являюсь владельцем лицензии. Программа была установлена и использовалась на КПК ASUS 632N. КПК сломался. Ремонтировать не стал. Решил купить новый девайс. Теперь у меня Monza De luxe c Автоспутником в комплекте.
Установил вдобавок Навител. Требуется переактивация. Но в суппорте Навитела мне отказывают, заблуждая меня в том что переактивацию выполнить не возможно. Бред. Ведь в Демо режиме программа пашет, а в лицензионном соглашении нет ни слова о различии версий для PNA и PDA. Что делать?
 
приобрести версию для монза де люкс
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Я вроде не писал в профиле что болею...
Умом подумать можно что мне нафик 2 лицензии не нужны. Или может показаться что мне денег некуда девать?
Есть документ - Лицензионное соглашение (публичная оферта. договор). В этом документе такого рода ограничений на использование программы нет.
Поэтому если мне на мой запрос не предоставят активацию под новое устройство, то я обращусь к ним официально и позже отправлю копию в комиссию по защите прав потребителей.
 
mrantond пожалуйста держите в курсе, интересно чем это закончится.

Вообще, насколько я понимаю, разработчики продают лицензию на конкретное _устройство_. Иначе бы было возможно купить одну лицензию и перерегистрировать её потом на дюжину разных аппаратов, своим родственникам, друзьям и так далее. Все бы получили активационный код и пользовались. Какая страна, такие и условия.

Кстати, так работают все производители навигационного ПО.
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
mrantond,
У Вас куплена лицензия для КПК и коммуникаторов, автоверсия программы Навител Навигатор поставляется только в комплекте с устройством и отдельно не продается.

Ниже приведены аппаратные требования для использования продукта Навигационная система "Навител Навигатор 3. Регион+":
ОС: Pocket PC 2003, 2003 SE, Windows Mobile 5.0, 6.0 и выше , Android и т.д.
на Monza De luxe установлена Window CE .

Вы можете использовать данный ключ на другом КПК, удовлетворяющем аппаратным требованиям (перерегистрация Вашего лицензионного ключа на копию программы возможна не более 3-х раз).
 
Цитата
Установил вдобавок Навител. Требуется переактивация.
Какую именно версию ты установлил: версию для автонавигаторов или для КПК?
Цитата
Но в суппорте Навитела мне отказывают, заблуждая меня в том что переактивацию выполнить не возможно. Бред. Ведь в Демо режиме программа пашет, а в лицензионном соглашении нет ни слова о различии версий для PNA и PDA. Что делать?
На суппорт в твоем случае надежды нет... Они не будут ничего рассказывать про возможность использования одной версии программы на другом типе устройств... Даже если ты будешь задавать грамотные технические вопросы - тебе будут отвечать стандартными отписками...
 
Navitel Navigator

То что вы написали не является необходимыми условиями Лицензионного соглашения.

Если вы не знаете или забыли, то напомню:
Лицензионное соглашение является документом Договором - офертой, устанавливающим отношения между мной и производителем ПО.
Текст лицензионного соглашения опубликован и принят всеми сторонами.
Ни о каких понятий КПК, автонавигатор и т.п. не идет речи. Говорится только об ЭВМ.
Поэтому я буду требовать соблюдения договорных отношений и моих законных прав.
 
Очень интереный конфликт. По-совести, я на стороне человека, интересно чем все закончится.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Цитата
Очень интереный конфликт. По-совести, я на стороне человека, интересно чем все закончится.
Да и по закону, если не ошибаюсь, правда, тоже на стороне топикстартера. Сейчас специально, внимательно перечитал лицензионное соглашение. В нем нет ни слова о типе ЭВМ, на котором пользователь может использовать программный продукт, а, следовательно, этот продукт может использоваться на любой ЭВМ (КПК, навигатор, ПК и т.п.). Единственное что там имется это пункт 9.1 в разделе "Ограниченная гарантия", который гласит:
Цитата
9.1. Компания "ЦНТ" гарантирует работоспособность программ, входящих в комплект Программного Продукта, при условиях, оговоренных в документации, поставляемой совместно с продуктом.
т.е. ЗАО "ЦНТ" не гарантирует работу ПО если на ЭВМ установлена версия от ЭВМ другого типа, но это не дает право ЗАО "ЦНТ" препятствовать регистрации ПО на другой тип устройства или каким либо образом блокировать работоспособность ПО (а блокировку они делают, проверено).
 
Я думаю когда будет иск подан, на мировую Навител пойдет :lol:
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
про иск не думал еще. После официального отказа в активации планирую просто обратиться в комиссию о защите прав потребителей. А дальше видно будет.
Стоит добавить, что если дело дойдет до суда, то будет востребована сумма за моральный вред и препятствие законному использованию ПО. Можно будет также пригласить журналистов...
 
Цитата
про иск не думал еще. После официального отказа в активации планирую просто обратиться в комиссию о защите прав потребителей. А дальше видно будет.
Стоит добавить, что если дело дойдет до суда, то будет востребована сумма за моральный вред и препятствие законному использованию ПО. Можно будет также пригласить журналистов...
Тот, кто в реальности хочет пойти на такой шаг, тот не болтает об этом на форуме!!! Иначе это выглядит, как попытка "напугать ежа голой задницей"...
 
Могут попытаться отмазаться, что на тот девайс, что продавалось - оно работает, а под КПК - это уже другой продукт.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
ладно болтать про пугание и размахивать красной тряпкой. Найду время - тут же напишу оф.письмо. Хотя, вы правы, расчитывал на адекватность службы поддерки. Перед НГ много других забот. Но о результатах расскажу.
 
Для WindowsCE лицензии Навитела не продаются, поэтому перерегистрация для автонавигатора невозможна.

Лицензию, купленную для КПК, вы можете перерегистрировать на другое Windows Mobile устройство, или Android-устройство. Тут лицензии совместимы, проблем нет.

На сайте большими красными буквами написано, что лицензий для Wince в продаже не существует.

Лицензия для PDA-версии не предназначена для WinCE-устройств.
Повествую о Навителе Навигаторе
 
Цитата
Для WindowsCE лицензии Навитела не продаются, поэтому перерегистрация для автонавигатора невозможна.

Лицензию, купленную для КПК, вы можете перерегистрировать на другое Windows Mobile устройство, или Android-устройство. Тут лицензии совместимы, проблем нет.

На сайте большими красными буквами написано, что лицензий для Wince в продаже не существует.

Лицензия для PDA-версии не предназначена для WinCE-устройств.
Тогда Вам нужно срочно переделывать лицензионное соглашение. Отдельно для навигаторов и отдельно для Windows Mobile и Androd устройств.
 
Цитата
Цитата
Для WindowsCE лицензии Навитела не продаются, поэтому перерегистрация для автонавигатора невозможна.

Лицензию, купленную для КПК, вы можете перерегистрировать на другое Windows Mobile устройство, или Android-устройство. Тут лицензии совместимы, проблем нет.

На сайте большими красными буквами написано, что лицензий для Wince в продаже не существует.

Лицензия для PDA-версии не предназначена для WinCE-устройств.
Тогда Вам нужно срочно переделывать лицензионное соглашение. Отдельно для навигаторов и отдельно для Windows Mobile и Androd устройств.

+1
Причем владельцы существующих лицензий имеют полное право использовать программу на любом устройстве. И лишение их этого права путем "переделывания" лицензионного соглашения - незаконно.
 
mrantond, если не затруднит, напишите чем закончилась вся эта бодяга. Вашей победой над этими супостатами?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)