PowerBank-variant
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Внимание!!! Информация по КАРТАМ от Автоспутника!
 
Внимание!!! Информация по КАРТАМ от Автоспутника и их обновлению!

В связи с тем, что многие клиенты задают нам, производителям навигаторов xDevice, вопросы по КАРТАМ от Автоспутника, хотим всех переключить на данную ветку форума Автоспутника
http://autosputnik.com/board/viewtopic.php?t=168789
Там вы найдете ВСЮ нужную для вас информацию и ответы НА ВСЕ возникающие вопросы по этой теме.

Для тех, кому лень читать форум наших партнеров могу обьяснить на пальцах вкратце:
Навигация от Автоспутника состоит из двух составляющих:
самой программы навигации и карты от компании Телеатлас (ну и других источников, например Роскартографии)

1. Если вы купили у нас девайс с программой Автоспутник, то можете на протяжении всей своей жизни (до тех пор, пока программа Автоспутник обновляется) -БЕСПЛАТНО обновляться на новые версии этой программы навигации. Т.е., например, вы купили прогу и у вас сейчас версия 3.1.57, а вышла новая 3.1.87 - обновление бесплатно. И так далее.
2. Теперь по карте. Так как каждый раз компания разработчик Автоспутника ЗА ДЕНЬГИ покупает каждый новый релиз карт у Телеатласа, то она не может вам дарить каждое обновление, поэтому продает их за деньги (обьясню еще так, как на том форуме пример привели: если вы купили лицензию Windows XP, а потом вышла новая Vista, то вам что, должны бесплатно дать обновиться с XP на Vista?). Релизы у ТА выходят 4 раза в год, в январе, апреле, июле и октябре (08.01, 0804, потом 0807, потом 0810, потом 0901 и т.д.). Соответственно, в каждом новом релизе появляются изменения и дополнения, накопившиеся со времени предыдущего релиза.
Но не надо думать, что ничего целый квартал не изменяется в старом релизе карты. Автоспутник когда выкладывает обновление на своем сайте под наши девайсы, в комплекте идет: новая версия программы Автоспутник + тот релиз карты, который вы купили, но в нем СДЕЛАНЫ добавления и изменения по картоснове (т.е. все, что накопилось за время от релиза до релиза вставляют в старую версию карты). Так что на самом деле НавСисовцы (производители Автоспутника) достаточно корректны в этом вопросе.

Ссылки:
сайт АВТОСПУТНИКА ЗДЕСЬ
сайт Телеатласа (на русском языке) ЗДЕСЬ
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
мы покупаем ваши девайсы, и ставим обновление с сайта Автоспутника от декабря 2007 года.
и когда же мы получим обновление 0801? Если Автоспутник не выпускал еще версию поддерживающаю карту 0801????
 
Знаете, что получается по вашей логике?
Вы купили телевизор хороший, новый, плазменный или LCD, но он не поддерживает допустим HDTV (телевидение высокой четкости). Вы привозите его домой, вставляете диск в формате HDTV или настраиваетесь на это вещание, а картинки НЕТУ! Но все остальное он показывает ПРЕКРАСНО! И тв и видео и двд....
Что вы делаете далее? Бежите в магазин или лезите на форум к производителю и начинаете кричать: что за г... вы мне продали? Почему у меня ничего не работает? А вам начинают обьяснять -вы купили ТВ без поддержки HDTV! Так чего вы хотите?

Тоже самое и с Автоспутником. Мы продаем настроенное оборудование с оттестированной и актуальной на момент выхода в продажу программой и картой. Кто виноват в том, что в период продажи выходит новый релиз карты от Телеатласа? Мало его разработчику просто установить себе на свою программу, еще надо и оттестировать, чтоб все корректно работало, да еще и на разных устройствах!!! Поэтому вы и ждете, когда производитель программы все оттестирует и выложит вам, нашим дорогим клиентам, для БЕСПЛАТНОГО скачивания!
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Разочаровали вы с обнавления ВСЕ !! производители программ навигации поддерживают бесплатное обновление карт...
теперь как выйдет обновленная версия ДРУГОЙ программы - выкину нахрен вашу карточку и буду юзать на приборе нормальную программу - точнее нормально относяхся к её пользователям ....
а не так - вот вам конфетка - хочешь ещё... купи....
очень неккоректно - разочарован.....
 
Цитата
Разочаровали вы с обнавления ВСЕ !! производители программ навигации поддерживают бесплатное обновление карт...
теперь как выйдет обновленная версия ДРУГОЙ программы - выкину нахрен вашу карточку и буду юзать на приборе нормальную программу - точнее нормально относяхся к её пользователям ....
а не так - вот вам конфетка - хочешь ещё... купи....
очень неккоректно - разочарован.....

немного все же Вы не правы. проведите аналогию с Windows
Вы купили Windows XP, обновления для Вас становятся бесплатно!
но Windows Vista все равно будет стоить денег!!!!!!

тут примерно тоже самое, такова политика Автоспутника!!!

PS скажу по секрету. ждите, скро все будет! поверьте, Вы не разочаруетесь, а ноаборот скажите - спасибо компании xDevice за заботу.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
Разочаровали вы с обнавления ВСЕ !! производители программ навигации поддерживают бесплатное обновление карт...
теперь как выйдет обновленная версия ДРУГОЙ программы - выкину нахрен вашу карточку и буду юзать на приборе нормальную программу - точнее нормально относяхся к её пользователям ....
а не так - вот вам конфетка - хочешь ещё... купи....
очень неккоректно - разочарован.....
я не пойму никак, чего на нас-то все шишки сыпятся?
Мы -производители навигаторов, а не программ для них!
Есть вопросы по Автоспутника, Навителу, Ози, Igo или еще по какой программе - так пишите на их Форумах!
И еще: ну ка, назовите мне производителя карт или программ навигации, которые делают бесплатное обновление карт???!!! Давайте не будем голословными...
Дело в том, что производители таких программ, платят за каждый новый релиз карты деньги создателям и с чего это клиентам отдавать их бесплатно? Это что за бизнесс такой? Альтруизм какой-то....
Я не понимаю также, что вы так взьелись все на Автоспутник??? Чего вам в нем не нравится? То, что вам не дают скачать и установить себе нвый релиз карты от Телеатласа? А вы новый релиз сами видели? Что там прибавилось? Пара городов с домами, да и несколько новых дорог (оно вам надо?)....Полноценные отличия от старых версий бывают раз в полгода-год. ИМХО.
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Кстати, скачал с ветки xDevice GPS-навигаторы Автоспутник от автора Сергей, а там стоит карта 0801. И как я понял работает она на той же базе, АВТОСПУТНИК 3.1.57_DV, что и наша 07.10.
Вот теперь вообще ничего не понимаю.
 
Цитата
Разочаровали вы с обнавления ВСЕ !! производители программ навигации поддерживают бесплатное обновление карт...
теперь как выйдет обновленная версия ДРУГОЙ программы - выкину нахрен вашу карточку и буду юзать на приборе нормальную программу - точнее нормально относяхся к её пользователям ....
а не так - вот вам конфетка - хочешь ещё... купи....
очень неккоректно - разочарован.....
Это где это вы увидели бесплатное обновление карт??? Это что ж за производители такие??? Ну-ка списочек в студию!!! :) А то все во всём мире покупают, а Алексей Ухин будет один бесплатно обновлятся! Не хорошо это... не хорошо... :)
У всех производителей новые релизы стоят денег. Залезте на сайт garminа, так там вообще - жопа!
 
Цитата

я не пойму никак, чего на нас-то все шишки сыпятся?
Мы -производители навигаторов, а не программ для них!
Есть вопросы по Автоспутника, Навителу, Ози, Igo или еще по какой программе - так пишите на их Форумах!
А на кого ж этим шишкам ещё сыпаться-то? Нет, автоспутник естественно своё тоже получит, но и вы уж извольте не прятать голову в песок.
Если ваш аппарат продаётся с програмным обеспечение от Автоспутника и только с ним, то потребитель в праве предположить, что Автоспутник является официальным поставщиком ПО для вашего девайса. На сайте Автоспутника в списке девайсов использующих их программу так же значится ваша продукция. Лично для меня это означает, что в первую очередь именно вы, производители навигаторов должны бить тревогу, должны разобраться в ситуации с поставщиком ПО для вашей продукции.
Хорошо, Бог с ним, с этим автоспутником. Но может быть у вас ещё с кем-нить заключён договор об обеспечении ваших навигаторов ПО? Опять-таки, я не говорю об супервозможностях вашего девайса, который может работать с чем угодно, надо только где-то что-то взломать. Я говорю об возможности пойти в магазин выложить собственные деньги, купить карту, вставить её в ваш супермегадевайс и спокойненько поехать в машине по делам. ИМХО
P.S. да, хотел добавить... Я тут всё ругаюсь и ругаюсь..., но сам девайс действительно хорош. Если проблемы с автоспутником разрешаться, то это будет замечательная пара: производитель и поставщик ПО. Я на своём автофоруме уже многих подбил на xDevice, но проблемы с автоспутником портят всё на корню.
 
Вы вопрос то задайте, а то все ругаетесь и ругаетесь. Что у вас там в Автоспутнике не работает? Мы сами пол-года со своими девайсами с установленным Автоспутником ездим и вроде никаких нареканий пока нет. Да, иногда не очень хорошие маршруты прога предлагает, но у меня допустим ни разу Автоспутник не вылетел и не сбойнул. На разных девайсах стоят разные версии и разные релизы карт.
Что вам подсказать? Может вы что-то не правильно делаете? Хотя по постам -вроде продвинутый пользователь :)
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Цитата
буду юзать на приборе нормальную программу - точнее нормально относяхся к её пользователям ....
а не так - вот вам конфетка - хочешь ещё... купи......
Скажите, Алексей, а нормальная программа -это какая? И в чем ее преимущества перед другими? Вы сначала попробуйте другие программы и посмотрите на их тех. поддержку, а потом уже делайте выводы!!! Если какая-то функция вам в Автоспутнике не нравится -это не повод ставить на всей программе крест. Потестируйте еще, подумайте...
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Задавал я вопрос на форуме Автоспутнике, они молчат как рыбы об лед.... по поводу обновления

Только что дозвонился до Автоспутника, вначале втирали шо обновление 0801 будет платное, потом через некоторое время пошли на попятную и сказали что оно еще готовится и будет бесплатным, но когда именно оно будет готово неизвестно.
И в конце разговора обвинили продавцов девайса, точно они во всем виноваты, так как вовремя не заказывают новые карты.
 
Цитата
Вы вопрос то задайте, а то все ругаетесь и ругаетесь. Что у вас там в Автоспутнике не работает? Мы сами пол-года со своими девайсами с установленным Автоспутником ездим и вроде никаких нареканий пока нет. Да, иногда не очень хорошие маршруты прога предлагает, но у меня допустим ни разу Автоспутник не вылетел и не сбойнул. На разных девайсах стоят разные версии и разные релизы карт.
Что вам подсказать? Может вы что-то не правильно делаете? Хотя по постам -вроде продвинутый пользователь :)
А разве я где-то писал, что у меня что-то не работает?
Хм... я был уверен, что вопрос и так висит в воздухе, да и в моём посте он проходит сквозной линией... А именно: Почему клиенты вынуждены сами в одиночку биться с поставщиком ПО? Почему производитель xDevice закрывает глаза на беспредел творимый поставщиком ПО для его детища?
Всё это обыкновенное проявление наследия Совка. На дворе апрель, а мы пользуемся релизом октября прошлого года. И просвета пока не видно. Во вторую субботу апреля у нас встреча автофорумчан. Народ, подогретый моими постами об xDevice, приедет смотреть это чудо техники в действии. Так как мало кто вообще слышал об вашей продукции, то людям безусловно будет интересно покапаться в xDevice. --(Я сам-то обратил внимание на него, только потому что случайно заметил у нас в Санрайзе коробочную софтину от Автоспутника. Рядом с ним стоял xDevice. Узнав всё про автоспутник и удостоверившись, что он работает на xDevice мною был сделан выбор в пользу xDevice)-- Интересно, они будут спрашивать про возможность обновления карт или нет? Ответ очевидный: это будет один из первых вопросов! И что я им отвечу? А отвечу я им следующее: аппарат работает отлично, но автоспутник для этого аппарата выпустил последнее обновление в декабре месяце (актуализация для 0710) и всё! Других официальных поставщиков ПО у xDevice нет. Если вам понравился автоспутник, то можно приобрести какой-нить КПК, для которого автоспутник ДЕЙСТВИТЕЛЬНО (а не только на словах) каждые три месяца выпускает новый релиз + постоянная актуализация старых релизов. Если понравился xDevice, то у вас есть возможность взломать на свой страх и риск рабочий стол (производитель не против этого действа, но если что, то в гарантии откажет), установить любую другую программу. Но если программа не пойдёт, то опять-таки сам xDevice никакой ответственности не несёт за это и производителю ПО вы также не сможете предъявить претензий, т.к. никто никогда официально не тестировал свои проги на xDevice".
Вот вы сами подумайте: много людей захотят купить xDevice, зная о проблеме обновления карт? Причём не просто об проблеме, а об не решёной проблеме. Причём не просто об не решённой проблеме, а об проблеме, которую сам xDevice и не собирается решать искренне удивляясь "чего на нас-то все шишки сыпятся?".... И вот после этой нашей встречи 40 семей разъедутся по своим квартирам и при случае расскажут об этих проблемах другим своим знакомым и т.д....
Возможно, что кто-то конечно всё равно купит этот приборчик, но это колличество не сравнить с теми продажами, если бы не было проблем с автоспутником. Поэтому я и говорю, что в первую очередь бесперебойная работа автоспутника нужна вам!
PS А всё-таки, будут ли у xDevice ещё какие-нить ОФИЦИАЛЬНЫЕ поставщики ПО. Было бы не плохо иметь выбор в программах.
Я не стремлюсь к халяве и предпочитаю ворованым программам лицензионные. А потому заострю свой вопрос: есть ли смысл поменять данное устройство на устройство другого производителя для которого есть обновления от АС или всё-таки xDevice сам озаботится данной проблемой и добьётся у АС для своих покупателей права не чувствовать себя изгоями среди прочих пользователей Автоспутника?
 
Цитата
Задавал я вопрос на форуме Автоспутнике, они молчат как рыбы об лед.... по поводу обновления

Только что дозвонился до Автоспутника, вначале втирали шо обновление 0801 будет платное, потом через некоторое время пошли на попятную и сказали что оно еще готовится и будет бесплатным, но когда именно оно будет готово неизвестно.
И в конце разговора обвинили продавцов девайса, точно они во всем виноваты, так как вовремя не заказывают новые карты.
Чё то я не понял..... А продавцы-то тут причём? Они торгуют тем, что продаётся. Что не продаётся убирается с полок и всё, проблема решена. Это как раз задача производителя поставлять на полки реселера актуальный товар, иначе реселер просто откажется от предложений производителя.
А по поводу сроков выхода 0801 рискну предположить, что для нас выпустят данное обновление акурат в канун выхода 0804. Да бы мы и сами не захотели уже этого обновления, а сразу за деньги купили бы 0804.
Поживём-увидим.
 
Цитата
А разве я где-то писал, что у меня что-то не работает?
Хм... я был уверен, что вопрос и так висит в воздухе, да и в моём посте он проходит сквозной линией...

отвечаю по порядку:
1. Ваш вопрос (как и все другие) не висит в воздухе.
2. Автоспутник только на днях закончит тестирование нового релиза (мы НЕ выпускаем в продажу не оттестированные приборы)
3. Вас же просили связаться со мной, чтоб Вам обновили версию (по скан чеку), но Вы не связались.
4. Другие поставщики есть, а совсем скоро можно будет официально купить.
5. "взламывать" вас никто не просит. просто мы единственные кто официально говорит об открытости устройства. к тому же мы готовим новую оболочку (которую Вы сможете скачать с сайта) для более удобного использования "открытости" устройства.
6. выбор программ будет
вот вроде все ответил.
просто примите к сведению. еслиб все зависило от нас, у Вас уже бы все было и причем бесплатно. но производители ПО слишком загружены работой. и даже тот факт что мы почти каждый день туда ездим, каждый день звоним, не может "сильно" ускорить это.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
Цитата
А разве я где-то писал, что у меня что-то не работает?
Хм... я был уверен, что вопрос и так висит в воздухе, да и в моём посте он проходит сквозной линией...

отвечаю по порядку:
1. Ваш вопрос (как и все другие) не висит в воздухе.
2. Автоспутник только на днях закончит тестирование нового релиза (мы НЕ выпускаем в продажу не оттестированные приборы)
3. Вас же просили связаться со мной, чтоб Вам обновили версию (по скан чеку), но Вы не связались.
4. Другие поставщики есть, а совсем скоро можно будет официально купить.
5. "взламывать" вас никто не просит. просто мы единственные кто официально говорит об открытости устройства. к тому же мы готовим новую оболочку (которую Вы сможете скачать с сайта) для более удобного использования "открытости" устройства.
6. выбор программ будет
вот вроде все ответил.
просто примите к сведению. еслиб все зависило от нас, у Вас уже бы все было и причем бесплатно. но производители ПО слишком загружены работой. и даже тот факт что мы почти каждый день туда ездим, каждый день звоним, не может "сильно" ускорить это.

Отправлял я им скан и звонил им вечра или позавчера, ничего у них не готова, и неизвестно когда будет готово (((((
 
Цитата
Цитата
А разве я где-то писал, что у меня что-то не работает?
Хм... я был уверен, что вопрос и так висит в воздухе, да и в моём посте он проходит сквозной линией...

отвечаю по порядку:
1. Ваш вопрос (как и все другие) не висит в воздухе.
2. Автоспутник только на днях закончит тестирование нового релиза (мы НЕ выпускаем в продажу не оттестированные приборы)
3. Вас же просили связаться со мной, чтоб Вам обновили версию (по скан чеку), но Вы не связались.
4. Другие поставщики есть, а совсем скоро можно будет официально купить.
5. "взламывать" вас никто не просит. просто мы единственные кто официально говорит об открытости устройства. к тому же мы готовим новую оболочку (которую Вы сможете скачать с сайта) для более удобного использования "открытости" устройства.
6. выбор программ будет
вот вроде все ответил.
просто примите к сведению. еслиб все зависило от нас, у Вас уже бы все было и причем бесплатно. но производители ПО слишком загружены работой. и даже тот факт что мы почти каждый день туда ездим, каждый день звоним, не может "сильно" ускорить это.
:) Ну что ж, давайте по порядку:
1. вопрос про обновления висит. по крайней у тех, кто использует только АС.
2. Это только подтверждает мои предположения об сроках выхода нового релиза, высказанные мной в предыдущем посте.
3. Какой мне смысл связываться с вами, если свой скан чека я напрямую выслал в АС ещё месяц назад? На что получил ответ, что как только они родят наконец-то новую версию, то сразу вышлют её мне. Уважаемому e777 так и ответил в личке.
4. Если можно будет официально купить "совсем скоро", то это означает, что на данный момент поставщиков нет. Опровергните пожалуйста меня списком разработчиков ПО с которыми xDevice подписал договоры.
5. Новая оболочка говорите? Это уже лучше чем вот это:
Цитата
На самом деле все очень просто!!!
Поехали по шагам - Открываем РАБОЧИЙ СТОЛ:

... (желательно конечно все эти настройки оставить по умолчанию, чтоб не сбойнуло чего...)...

А теперь ВНИМАНИЕ!!!
Тем, кто мало понял из того, что здесь написано -лучше вообще этим не заниматься! Если вы в результате своих действий снесете прошивку - в гарантийном ремонте вам ОТКАЖУТ! Поэтому -для тех, кто понял, что здесь написано и как это воплотить в жизнь -экспериментируйте на здоровье! Нам не жалко! Более того, в следующих своих устройствах у нас есть мысль поместить в оболочку дополнительную кнопку: РАСШИРЕННЫЕ НАСТРОЙКИ (для продвинутых пользователей). В которой будут кнопки: Запустить панель с кнопкой ПУСК, Открыть Рабочий Стол, запустить Тотал Коммандер и т.д..

Все для вашего блага, дорогие клиенты! :)
6. ну этот ответ перекликается с моим вопросом в 4-ом пункте.
А вообще, заинтриговали новой оболочкой. Буду ждать обновления прошивки.
Кстати, раз уж вы так осведомлены о том, что на днях АС всё-таки выпустит новую, но уже ставшую за это время старой, версию, то нет ли каких-либо сведений по поводу выхода действительно нового актуального релиза (0804)? Нет ли в планах у АС ещё раз продинамить пользователей xDevice? Спасибо за ответы.
 
Цитата
Кстати, раз уж вы так осведомлены о том, что на днях АС всё-таки выпустит новую, но уже ставшую за это время старой, версию, то нет ли каких-либо сведений по поводу выхода действительно нового актуального релиза (0804)? Нет ли в планах у АС ещё раз продинамить пользователей xDevice? Спасибо за ответы.

скажу так, мы боремся за то, чтоб версии для нас тестировались и выходили как можно быстрее. поверьте, звоним в АС каждый день.

PS оболочка - это не прошивка!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата

PS оболочка - это не прошивка!
Во блин! Мдя... самообразование - не самая лучшая вещь. Я почему-то думал, что одно с другим связано... :lol:
 
Можно вопрос? Как уставновив другую оболочку можно снести прошивку? Как это вообще взаимосвязно?!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)