Циклоп-XXL
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Сервис пробки и xDevice microMAP-6032B, или как выйти в интернет
 
Всем привет!
Сильно не пинайте, если такой вопрос уже поднимался, но дело было так:

Предыстория.
До того как через компанию xDevice приобрел для своего устройства лицензию на адаптированную версию Навител Навигатора (аппарат покупался с Автоспутником), решил приобрести ключ на КПКшную версию Навитела и установить его. Естественно, по незнанию ничего не получилось. Недавно, находясь на просторах глобальной помойки (так я иногда называю интернет), наткнулся на один сайт, где описывается каким образом установить и активировать лицензионным КПКшным ключом КПКшную версию на автонавигатор. В принципе ничего сложного в этом не оказалось, и у меня, кроме лицензионной адаптированной версии, появилась еще одна лицензионная версия (3.5.0.165), предназначенная для КПК и вполне рабочая.

Теперь сама история.
Буквально вчера - позавчера вышла новая сборка для КПК 3.5.0.718. В этой версии имеется следующая особенность - она выдает другой серийный номер устройства, соответственно полученный ранее активационный файл не подходит, и требуется перерегистрация. На сайте Навитела указано что перерегистрация должна быть осуществлена с самого устройства. Запустив Навител, как и следовало ожидать, получил незарегистрированную версию, попытка произвести автоматическую активацию ничего не сулила. Далее я выключил Навител, и, вспоминая, что где-то читал, что подключение к ББ через "Центр устройств Windows Mobile" (Active Sync)позволит навигатору выйти в интернет, подключил свой девайс к ПК. Запустил Навител, и... регистрация прошла успешно. На этом я не остановился, включив сервис "Пробки" навигатор произвел загрузку информации о них.

Т.е. и теоретически и практически существует возможность подключения данного девайса к интернету и получения информации о пробках на дорогах. Большим минусом является то, что для этого нужен ББ.
Лично для себя я решил что буду что-то мудрить с заменой ББ на какой нибудь самоделку с функцией Active Sync и например с функцией bluetooth для соединения через телефон, может что и выйдет.
 
Осталось понять, что такое ББ
 
Цитата
Alex133 пишет:
Осталось понять, что такое ББ
ББ (Большой Брат) - Настольный ПК, ноутбук и т.п.
 
Нуу, не проще купить навигатор с симкой? Дешевле выйдет. Надо иметь комп с windows, на котором есть инет и деражтьего постоянно подключенным к навигатору. Это уйма электричества в формате автоэлектроники и куча денег на затраты.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)