SINAPSE-D7
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
GPS-навигатор xDevice microMAP-4330В с камерой
 
Цитата
Цитата
Проблема с установкой - это Да. Но для своего Форд-Фокус универсал я её решил легко - установил за заднее стекло под верхний стоп-сигнал. Проблемы с бликами от ИК-подсветки решил банальным отключением оной и установкой ИК-светодиодов в рамку номерного знака. Картинка конечно не DVD, но припарковаться за 5см от капота сзадистоящей машины - легко.
Раскажи пожалуйста поподробней, как отключил и как в рамку установил.

К сожалению фотографиями не располагаю, а на пальцах объясню. ИК-подсветка расположена на кольце под стеклом камеры. Открутите верхнюю часть и два винта, крепящих кольцо к основанию камеры. К этому кольцу припаяны два провода питающие ИК светодиоды. Откусите или отпаяйте один из них и подсветка отключена. Кольцо со светодиодами я оставил на месте. В магазине Чип и Дип купил 8 ИК светодиодов (марку не помню, спросите у продавца-консультанта). Из фольгированного текстолита вырезал полоску шириной около 1 см и длиной чуть меньше длины рамки номерного знака. Разметил места расположения светодиодов, просверлил отверстия под их выводы, отверстия под резисторы (1 кОм) для запитки каждого диода, ножом вырезал токопроводящие дорожки и двухжильным монтажным проводом подключился к лампе фонаря заднего хода. Была мысль подключиться к лампам подсветки номерного знака, но тогда подсветка работала бы постоянно при включённых габаритах или ближнем свете. Провода провёл через отверстие крепления номерного знака. В нижней части рамки номерного знака просверлил 8 отверстий под светодиоды диаметром 4 мм, приложил полоску платы и посадил на клей. Вот собственно вкратце и всё.
 
А скажите, планируется ли какой либо аппарат с камерой и GPRS в одном флаконе?
 
для этого мы проводим опрос, кто хотел бы иметь каккие дополни- тельные функции в навигаторе.
 
ну по-моему и так понятно что пробки в навигационном устройстве, по крайней мере в Москве (особенно в свете терпимо работающего яндекса и его экспансии во многие навигационные программы), это необходимость. Честно говоря несколько непонятно, почему вы выпустили аппарат, позиционирующийся в вашей линейке как топовый, с камерой но без возможности загружать пробки. Меня, например, беспроводная камера очень заинтересовала, но без пробок я его точно не куплю. Так что ждем устройства "все в одном" :)) По адекватной ценe, естественно :)) К тому же я проблем особых не вижу что бы сделать "всеводном", если я правильно понимаю, то в комплект к навигатору с GPRS надо просто положить камеру и другой кредл + соответствующие изменения в ПО. Хотя еще разъем надо другой, но это же не большая проблема?. Было бы не плохо еще FM трансмиттер ;) до кучи ;) Коли мультимедиа функции есть. Не у всех есть входы в магнитоле, да и лишние провода не добавляют безопасности.. :roll:
А еще вопрос, тот навигатор который GPRS, он EDGE не поддерживает? если нет, то планируется ли?
 
Если честно, то опрос в другой ветке.
Конечно хочется все в одном: 4G для скорости, FM трансмитер музыку слушать или кино посмотреть, телевизор чтоб спутниковое тв (цифровое) ловил, блютуз, беспроводную камеру.
Работы -за день сделать можно, раз-два и готово. Только как это в один корпус такого размера разместить, большой корпус будет закрывать лобовое стекло, да и потребление от бортовой сети возрастет.
 
Навигатору (xDevice4330B) 15 дней, перестал реагировать на нажатие на сенсорный экран.
Ни мягкий, ни жесткий перезапуск не помог.
Происходит перегрузка устройства, открывается главное меню и всё, дальше на нажатие стилуса не реагирует.
Что это может быть?
 
Цитата
Навигатору (xDevice4330B) 15 дней, перестал реагировать на нажатие на сенсорный экран.
Ни мягкий, ни жесткий перезапуск не помог.
Происходит перегрузка устройства, открывается главное меню и всё, дальше на нажатие стилуса не реагирует.
Что это может быть?
Если не ошибаюсь, подобное может происходить, если отсутствует или неверно вставлена карта, правда не во всех пунктах главного меню - а именно это касается навигации
 
Пришёл к выводу, что неисправность аппаратная. :cry:
 
Вы сняли защитную пленку?
Она может сдвинуться по экрану во внутрь и из-за этого экран перестанет реагировать. Если не поможет напишите в личку или почту, подскажем как быть.
 
Цитата
Вы сняли защитную пленку?

Плёнку снимал. Эффект нулевой.
Подробности в личке.
 
В коробке с xDevice4330B обнаружил пакетик вот с таким содержимым:

Кто может сказать, зачем нужны прямоугольные изделия из красной и чёрной пластмассы?
 
Это контактные скобы для подключения питания камеры к проводке авто.
xDevice microMAP-4330B (камера) Apacer 2GB + 8GB; меню Wolf NCU
 
Многие просят выложить изображение с камеры
работает так:

До машины оставалось сантиметров тридцать. Камера стоит в бампере
 
Цитата
Многие просят выложить изображение с камеры
работает так:

До машины оставалось сантиметров тридцать. Камера стоит в бампере


да не ахти, даже нет делений скока осталось...как по ней ориентироваться?
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
да не ахти, даже нет делений скока осталось...как по ней ориентироваться?
Да она только для того, чтобы "ориентироваться", а вот определять дистанцию, как правило парктроник нужен (у меня он есть, с голосовыми сообщениями). Не зря сейчас эти девайсы в паре ставят
 
Цитата
да не ахти, даже нет делений скока осталось...как по ней ориентироваться?

Ну, всё упирается в стоимость камеры. Та что идёт в комплекте с 4330 стоит, от силы, тыщи две руб. Можно найти и за пять тыщ и за двадцать. И там будет и деления и угол обзора новой модели – 144є по вертикали и 185є по горизонтали (даже такое предлагают , вид "из-за угла";).
 
Все еще зависит от того где камера стоит. У меня, как я писал, в бампере в нише под номерной знак над номером. Если ее поставить выше, к примеру в крышку багажника и настроить таким образом чтобы она показывала край вашего бампера, то наверное проблем с определением габаритов и расстоянием до "цели" быть не должно. У меня же она как вспомогательный элемент, потому как есть парктроник.
 
вот камеры http://www.gpsnew.ru/index.php?cat=1001155
xDevice4350 8GB + 16GB Автоспутник, , Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, TomTom7, Navigon,прогород,GisRussa
 
Доброго времени суток !! У меня возник вопрос по поводу работы камеры в XDevice 4330B. Приемник закрепил на крышке багажника, девайс установлен в кредле НО! когда включаю заднюю передачу картинка появляется не всегда :shock: Устанавливал самостоятельно , все контакты и соединения надежны. Подскажите пожайлуста, что делать или не делать :) И еще такой вопрос по камере (поиском не нашел) :oops: нигде не нашел информации про влагазащищенность камеры, не хотелось чтобы она сломалась :(
 
В очередной раз разочаровал меня мой xDevice4330B.
Два раза ремонтировался, не работал сенсорный экран.
А вот теперь отказывается показывать видео с камеры заднего обзора.
Теперь вот гадаю, то ли спецы в сервисном центре чего-то накосячили,
то ли неисправность в цепочке передатчик-приёмник.
С видеокамеры сигнал на convertor уходит, проверял осциллографом.
Фирма, через которую приобретался девайс – закрыла свою точку (кризис наверно) претензии
предъявить некому.
Просьба – обращение ко всем кто пользуется xDevice4330B в 46-м регионе и у кого он ещё
работает, откликнутся в личку чтобы проверить беспроводную цепочку передачи видеосигнала.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)