xDevice Видеорегистратор BlackBox-51
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Проблема с X-device 4330 в процессе эксплуатации
 
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой в процессе эксплуатации. Девайс был подарен на ДР. В течение года использовался довольно редко. Карта России была в комплекте. Не могу сказать, что возникала нужда по России, но по Москве иногда пользовался. Решил поехать в Польшу. Встал вопрос в карте. Приобрел карту Польши Автоспутник. Установил. Первый вопрос возник, когда решил проложить пробный маршрут от границы до Закопане(535 км). Прокладка заняла 45 минут. Ну, думаю, случайность, спутник не ловит, территория не та ну и т.п.
Приехали на границу. Опять прокладываю маршрут. 35 минут. Ну, думаю, можно ехать. Не тут то было. Не определяет текущее местоположение, еще раз пробую - зависает, перезагружаю - прокладываю (плюсуйте каждую прокладку по времени) не определяет текущее положение опять. Хорошо в другой машине Гармин стоял. 3-5 минут для прокладки маршрута и оптимальный, и самый короткий -какой хочешь. И главное - можно в движении прокладывать -не влияет ни на что, в отличие от моего. В движении вообще нельзя. Только на бензоколонке в Кракове проложил маршрут
до Закопан(110 км). Ну там он и не нужен - указателей достаточно.
На обратной(ехал один) дороге решил заранее проложить маршрут(Закопане-граница). Маршрут проложил. С утра выхожу из гостиницы, включаю навигатор -опять не определяет спутник, как завис. Так что до Кракова - по указателям. Далее разбивал маршрут на части - по 100 -150 км. Полный бред - и время и нервы-постоянные зависоны, перезагрузки. Полное разочарование. Не знаю, чья вина - или программы или самого устройства. Да, еще шнур питания от прикуривателя сделан из жесткого материала - сломался в месте крепления з\у к навигатору.
Такая вот история
 
Так в Россию въехали нормал что ли стало?
Это проблема ПО! что то не правильно установили. Для таких целей что бы не попасть в просак у меня стоит 12 навигационных систем :D. Особенно это актуально при выезде из России. И Вам советую!

Гармин у меня тоже стоит, 3-5 минут вы правильно описали. именно столько запускается с холодного пуска навигатор Гармин. На Девайсе я бы уже поехал с установленной программой Гармин :D
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Нет, лучше не стало.
Хотя, когда прокладывал от дома до границы - минут за 20 проложил (около 450 км) и спутник нормально определил с начала движения.
Как я понимаю (хотя это в идеале) - купил и пользуйся, ни какие технические х-ки не должны интересовать, ни как их исправить.
Я покупаю готовый продукт и, соответственно, хочу, чтобы он работал. А прокладка маршрута в течение 30-40 минут, не думаю, что это удобно в процессе путешествия. Главное - надежность и уверенность, а у меня этого как раз не было.
 
У вас проблема с навигационным ПО!!! или с навигатором, но менее вероятно.

Прокладка маршрута на 450 км занимает ну секунд 30 максимум.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Да, скорее всего с программой, а именно, с картой Польши.
Вчера еще раз попробовал проложить маршрут. От Москвы до Белгородской области (взял пункт назначения наобум). Время прокладки - секунд 20 ( около 500 км) -карта Телеатлас автоспутник.
А по карте Польши автоспутник время прокладки маршрута от границы до Закопан все то же- 40 минут. Интересно, что там такого сложного может быть то?
 
сложного ничего, карта варезная просто :)
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)