iUSBport
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
RSS
GPS-навигатор xDevice microMAP SilverStone
 
Здравствуйте!
Подскажите,плз,возможно ли, поставив альтернативную оболочку, подключать этот навигатор через голубой зуб-мобильный телефон к интернету и установить программу вроде Яндекс-пробки или Навител с загрузкой пробок?
 
Цитата
Здравствуйте!
Подскажите,плз,возможно ли, поставив альтернативную оболочку, подключать этот навигатор через голубой зуб-мобильный телефон к интернету и установить программу вроде Яндекс-пробки или Навител с загрузкой пробок?

пока нет
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
и думаю, что на существующих девайсах никогда не будет
 
Цитата
Проблема с FM трансмиттером решена заменой штатной автомобильной зарядки. Купили зарядку с USB разьёмом и соединили навигатор штатным кабелем USB-miniUSB. Никаких шумов не появляется.

Извиняюсь, что ввёл вас в заблуждение.
Дело вот в чём. Для проверки попросил у коллеги его зарядник и кабель. Подключил. На навигаторе загорелся светодиод и шумов не было(Как выяснилось позже навигатор при этом не заряжается). Я написал предыдущий пост и успокоился. После был куплен USB зарядник для себя. Собрался в дорогу. Подключил свой USB зарядник к навигатору штатным кабелем. Навигатор при подключении перешёл в режим соединения с компютером т.е. практически отрубился. Выяснил, что у silverstone и распайка USB особенная. Питание подается на 4 и 5 контакт.
Мля что за фигня! Сколько раз уже ругались по поводу особенной распайки видео входа, теперь FM трансмиттером пользоваться нельзя.
Я не понимаю прибор не проходит чтоли проверку на работу всех функций у производителя???
SilverStone OS4.1.1.080506X, 4Gb Transcend 133x, "Navitel3.2.6.3594", "IGO8", "Amigo", "Автоспутник3.2.6", "Garmin"
 
Цитата
Цитата
Проблема с FM трансмиттером решена заменой штатной автомобильной зарядки. Купили зарядку с USB разьёмом и соединили навигатор штатным кабелем USB-miniUSB. Никаких шумов не появляется.

Извиняюсь, что ввёл вас в заблуждение.
Дело вот в чём. Для проверки попросил у коллеги его зарядник и кабель. Подключил. На навигаторе загорелся светодиод и шумов не было(Как выяснилось позже навигатор при этом не заряжается). Я написал предыдущий пост и успокоился. После был куплен USB зарядник для себя. Собрался в дорогу. Подключил свой USB зарядник к навигатору штатным кабелем. Навигатор при подключении перешёл в режим соединения с компютером т.е. практически отрубился. Выяснил, что у silverstone и распайка USB особенная. Питание подается на 4 и 5 контакт.
Мля что за фигня! Сколько раз уже ругались по поводу особенной распайки видео входа, теперь FM трансмиттером пользоваться нельзя.
Я не понимаю прибор не проходит чтоли проверку на работу всех функций у производителя???

видно плохо вкуривал форум :lol: ищи мою тему утопшую во многих которы уже обсуждали по поводу зарядки и работы 4 и 5 Pin USB кабелей...
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Вот цитата из темы "зарядка через USB".
Цитата
Давайте обьясним:
У нас с разными навигаторами приходят разные зарядные устройства.
Сходятся они в одном - все с usb-разьемом, и сетевые и авто.
(Исключение -модели microMAP-6027 и 6032, в которых зарядка обычная штырьковая.)
Есть и 4-х и 5-ти пиновые. Работают с навигаторами и те, и те...
Вот один из вариантов:


Она подтверждает, что большинство зарядников подают напругу на 1 и 5 контакты. А в silverstone почемуто на 4 и 5 контакты!!! Я не нашёл ни одного кабеля USB-miniUSB, который бы не отрубал навигатор(переводил его в режим соединения с компьютером) и его заряжал! Включая и тот шнур, который шел в комплекте. Кстати при подключении к компьютеру навигатор тоже не заряжается!
З.Ы. Всё, silverstone не мой. Куплю себе другую модельку, попроще.
SilverStone OS4.1.1.080506X, 4Gb Transcend 133x, "Navitel3.2.6.3594", "IGO8", "Amigo", "Автоспутник3.2.6", "Garmin"
 
Уважаемый ты взболомутил уже во всех темах по навигаторам со своими мыслями....найди тему по зарядникам в этом форуме и там вопросы отпадут или возникнут хоть в тему...контролькой научился только что пользоваться что радости стока откуда идет?
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
"...контролькой научился только что пользоваться что радости стока откуда идет?"
Смысл Вашей фразы от меня ускользает :D У Вас, как я понял, имола. Что Вы делаете в теме про сильверстоун?
Теперь по теме. Чтобы дальше вести разговор, скажите пожалуйста, на заряднике к имоле на какие контакты подаются + и -?
SilverStone OS4.1.1.080506X, 4Gb Transcend 133x, "Navitel3.2.6.3594", "IGO8", "Amigo", "Автоспутник3.2.6", "Garmin"
 
Цитата
"...контролькой научился только что пользоваться что радости стока откуда идет?"
Смысл Вашей фразы от меня ускользает :D У Вас, как я понял, имола. Что Вы делаете в теме про сильверстоун?
Теперь по теме. Чтобы дальше вести разговор, скажите пожалуйста, на заряднике к имоле на какие контакты подаются + и -?

я тебе еще раз говорю, там в теме все есть что куда и на каком навигаторе :twisted:
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Я темы про зарядники, кроме той из которой скриншоты взял, не нашёл. Ткни меня чтоли.
SilverStone OS4.1.1.080506X, 4Gb Transcend 133x, "Navitel3.2.6.3594", "IGO8", "Amigo", "Автоспутник3.2.6", "Garmin"
 
Все понял...тему ты нашел правильную, вот только ссылки поменялись уже...найди схему питания в интернете USB 4 pin и USb 5 pin и будет чудо :lol: ты поймешь почему зарядка именно! подается на разные контакты, а информация на другие!

тема была эта http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=246&highlight=%C7%C0%D0%DF%C4%CA%C0
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Все понял...тему ты нашел правильную, вот только ссылки поменялись уже...найди схему питания в интернете USB 4 pin и USb 5 pin и будет чудо :lol: ты поймешь почему зарядка именно! подается на разные контакты, а информация на другие!

тема была эта http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=246&highlight=%C7%C0%D0%DF%C4%CA%C0

А теперь "для тех кто в танке" повторяю. Во первых из-за чего весь сыр-бор с зарядкой. При подключении штатной зарядки в прикуриватель идут большие помехи если слушать через FM трансмитер. Поэтому стал подбирать другие зарядки. И оказалось, что в сильверстоуне питание подаётся на 4 и 5 контакт. Когда обычно на 1 и 5. (На скриншоте из предыдущего поста погляди) Вот этого ты понять не можешь. Толдычешь про 4 и 5 пиновые разьёмы. Я все кабеля брал 5 пиновые. Поэтому и задавал вопрос в Имоле заряд на какие контакты подаётся?
SilverStone OS4.1.1.080506X, 4Gb Transcend 133x, "Navitel3.2.6.3594", "IGO8", "Amigo", "Автоспутник3.2.6", "Garmin"
 
Цитата
Цитата
Все понял...тему ты нашел правильную, вот только ссылки поменялись уже...найди схему питания в интернете USB 4 pin и USb 5 pin и будет чудо :lol: ты поймешь почему зарядка именно! подается на разные контакты, а информация на другие!

тема была эта http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=246&highlight=%C7%C0%D0%DF%C4%CA%C0

А теперь "для тех кто в танке" повторяю. Во первых из-за чего весь сыр-бор с зарядкой. При подключении штатной зарядки в прикуриватель идут большие помехи если слушать через FM трансмитер. Поэтому стал подбирать другие зарядки. И оказалось, что в сильверстоуне питание подаётся на 4 и 5 контакт. Когда обычно на 1 и 5. (На скриншоте из предыдущего поста погляди) Вот этого ты понять не можешь. Толдычешь про 4 и 5 пиновые разьёмы. Я все кабеля брал 5 пиновые. Поэтому и задавал вопрос в Имоле заряд на какие контакты подаётся?

а ты меня не понимаешь! хоть ты горы кабелей купи их ВСЕГО 2 стандарта питания! 2 вида...в имолле схема питания идет 5Pin. Причем тут кабель и FM трансмитер? Ну если у тебя теория что помехи идут от метрового кабеля, тогда возьми экранированный кабель и испытай его, будет тоже самое :lol: На метре кабеля даже китайского затухания сигнала не будет! а помехи давать так темболее....в автомобиле помимо кабеля с питанием навигатора еще море проводки идет с более мощными токами! Особенно ксенон дает помехи. там блоки розжига такие помехи херачат, если они тока не 5 поколения. У меня 5 поколения там стоит защита на помехи и трансмитер работает гуд...возьми поэксперементируй, включи свет сначало, потом обогрев зеркал, потом обогрев стекол, потом бечку, потом кондей...и посмотри какие помехи пойдут :roll:
Если тебе интересно схемы питания стандартов я тебе могу схемы найти в инете это не сложно...Еще есть USB 1.1 и 2.0 у них тоже разное питание!!! мне продолжать? попробую в кратце...

Я незнаю как тебе объяснить нубу в радиотехнике, давай на спичках!
1. В обоих стандартах 4 жилы!!!
2. разницы между проводами нет! (За исключением маркировки Китай или Чина) :lol:
3. схема для детей, ну вот нашел тебе http://s-mini.by.ru/stat/shm_usb0.jpg (посмотри на схеме свой 4 контакт! он пустой!!!...это схема 5Pin, вот поэтому и не может имолла заряжаться на 4Pin!!!) в 4Pin нет пустышки!!! мля если не дойдет пиши еще объяснить попробую....

Так вот что бы ты не спалил свое детище, я тебе даже время уделил :roll:
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Посмотрел сегодня с утра схему на зарядке в Имолле, 1 и 4 контакт "+" и 5 "-" - Данная схема говорит о том что это стандарт зарядки нового поколения 5Pin USB 2.0.. Так вот и сила тока у этого зарядника должна быть больше чем на сильверстоне!

Если у тебя контролька показывает что зарядка идет с 1 "+" и 5 "-" - это говорит о том что 5Pin работает под старый стандарт USB 1.1.

Отсюда вывод, если зарядник на Сильверстоуне 4Pin, то он работает только в стандарте USB 1.1 и сила тока должна быть меньше! И скорость с компом будет хромать через кабель.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата


Если у тебя контролька показывает что зарядка идет с 1 "+" и 5 "-" - это говорит о том что 5Pin работает под старый стандарт USB 1.1.


Да сколько можно говорить :evil: Ты вообще читаешь, что другие пишут? Ещё раз повторяю зарядка в silverstoune идет по 4 и 5 контакту! Вот для тебя сфотографировал. Из фотки вырезал часть, не относящуюся к делу.
SilverStone OS4.1.1.080506X, 4Gb Transcend 133x, "Navitel3.2.6.3594", "IGO8", "Amigo", "Автоспутник3.2.6", "Garmin"
 
Приветствую.
Вот и я стал владельцем "серебряного булыжника" :)
2 dопроса:
1) Я правильно понимаю, что после полного включения / выключения (кнопкой On/Off) девайс загружается "чистеньким" (как после хардресета на КПК / смарте)?

2) Что за ерунда с Автоспутником 3.2.6. и Silverstone? Т.е. либо нормально работающий Bluetooth, либо нормально работающий _лицензионный_ Автоспутник? 2500 российских за карту памяти заплатил, а пользоваться приходиться версией 3.1 без POI. Непохоже на xDevicе....

Может, e777 или romantic выложат "недостающие" файлы из предыдущей прошивки (скорее всего core.dll) для продвинутых пользователей, которые могут подложить их в папку с _лицензионным_ 3.2.6, чтобы винда больше не считала "родную" навигационную программу неверным приложением Windows CE?
 
1. Ответ утвердительный.
2. Вот несколько dll, которые могут помочь. Ссылка будет работать несколько дней. http://www.kuznetsa.ru/dll.rar
SilverStone OS4.1.1.080506X, 4Gb Transcend 133x, "Navitel3.2.6.3594", "IGO8", "Amigo", "Автоспутник3.2.6", "Garmin"
 
ZSV, спасибо!
Скачал, буду экспериментировать, по результатам - доложусь.
Маленький офтоп: на заглавной сайта, откуда ссылка, кодировку поправить не помешает ;-)
<?xml version="1.0" encoding="iso-8859-1"?>[/b]
 
Уважаемые форумчане, подскажите по SilverStone: Вторую прошивку кто нить использовал? А то у меня не получается её установить?
 
ZSV Все тут не флудим больше! идем в тему по зарядкам. Этот блок что выложил подойдет и на имоллу, только заряжать будеть дольше немного.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)