Циклоп-L
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
...и снова видео вход в Silverstone microMAP
 
Решил подключить к девайсу камеру заднего вида.
Учитывая, что на руках уже была эта модель - покупка другого девайся с прилагаемой камерой не рассматривалась.
Началось все с того, что принес девайс в магазин по продаже автомобильных видеокамер дабы проверить его на работоспособность. О том, то он работает (по информации техической службы xDevice) только в системе NTSC я тогда не знал.
Ребята вставляют в AV вход камеру системы !!!! PAL !!! на трех контактном джеке и.....при не до конца воткнутом джеке изображение есть!!! УРА!!! Правда картинка постоянно мигает и выводится сообщение "нет сигнала". Двух контактные джеки работать отказывались вообще, а четырех контактного там не оказалось.
Пожал ребятам руку, сказал спасибо и удалился к компьютеру искать ответы на вопросы.
Порыскав на форуме узнал много "интересного" (описывать не буду, кому надо - сам найдет), но не имея другого девайся решил рискнуть.
Помня, что ребятам в магазине удалось вывести мигающую картинку на девас камерой PAL, а так же то, что изготовитель утверждает, что работает Silverstone microMAP только в NTSC, решил не испытывать судьбу и купил камеру двух систем PAL/NTSC и начал эксперименты.
Информация о распайке джека в FAQ оказалась полезной, но не совсем. И вот в чем дело. "Технари" хоть и указали где звук правый/звук левый/видео/земля, не сказали какие провода отвечают за подачу этих сигналов на проводах. Иными словами - какой провод куда поять!? Я понимаю, что есть люди, кто в этом разбирается в силу профессии, но таким простым как я, можно было для информации и рассказать, какого цвета провода чаще всего отвечают за тот или иной сигнал. Тогда задача была бы гораздо проще. Ну да ладно, мы люди не гордые, и методом подбора попытаемся найти нужную комбинацию, благо звук мне вообще не нужен. Тут же лучше было и указать сразу, что ground и есть земля, и что в проводах она всегда идет по оплетке.
Не буду описывать всю процедуру подбора, а остановлюсь сразу на самом главном.
Мне таки удалось получить картинку на девайсе на не до конца воткнутом трех контактном джеке.
Обмотку (землю) шнура трех контактного джека, я законектил на оболочку прилагаемого к камере тюлпановского джека, а белый провод шнура трех контактного джека поместил внутрь тюльпановского. Ура! Картина пошла, правда во все том же мигающем режиме...
Что делать?!
И тут я вспомнил, что на форуме, в одной из тем посвященной AV входу Silverstone microMAP, один из пользователей, говоря о мигающей картинке, указал на то, что лечится это только быстрым включением/выключением спящего режима девайса (левая боковая клавиша), отмечая что это не ошибка в подключении, а просто глюк самого программного обеспечения устройства.
Решил так попробывать и я и ....снова !!!Ура!!! картинка стабильна.
В итоге, как оказалось, все не так страшно, правда не без проблем при использовании, но юзать можно.
Трех контактный джек спокойно сидит в гнезде не до конца воткнутым, картинка становится стабильной после нескольких быстрых включений/выключений спящего режима.
Все, можно монтировать камеру в бампер автомобиля и прокидывать провода, чего и Вам желаю, если не напрягают описанные затруднения подключения.

P.S.
Уважаемая техническая поддержка, скажите, а как можно устранить глюк мерцания картинки на программном уровне?! Разговоры о неправильном джеке или неправильном подключении не уместны, ибо после описанной мною выше процедуры со спящим режимом, картинка становится стабильной...
Буду очень признателен Вам за ответ, если таковой будет конечно...
 
у меня нет камеры, но надеюсь приобрести!.
хочется уточнить, какая у вас версия прошивки?
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
Цитата
у меня нет камеры, но надеюсь приобрести!.
хочется уточнить, какая у вас версия прошивки?

Прошивка взята отсюда http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=140

Хочу отметить, что и с родной заводской прошивкой (покупал девайс год назад) проблемы с подключением камеры одни и те же.
 
А что за камера?
Где брали и почем, если не сложно :roll:
 
Цитата
А что за камера?
Где брали и почем, если не сложно :roll:

камера YOSHIMITSU 20186HB. Брал в Москве. Цена - 40 $

Брал тут www.yoshimitsu.ru

Камеру вмонтировал в значок своего авто, поэтому выбрал именно ее. Наиболее подходила по задумке... :-)
 
Техподдержка, написал Вам вопрос в теме, задал его же Вам в личке, но ответа так и нет.
Я все-таки дождусь когда-нить ответа на поставленный вопрос, уважаемые господа?!
 
Я долго читал и не понял, а что нового? И чем тебе поможет техподдержка? Уже все тысячи раз обсуждалось и мигание и прерывание.

Я могу посоветовать еще один способ когда картинка скачет, стукни его об стену, тоже помогает :lol:
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Я долго читал и не понял, а что нового? И чем тебе поможет техподдержка? Уже все тысячи раз обсуждалось и мигание и прерывание

И что, как-то решили эту проблему? Раз стабильность картинки можно получить через включение/выключение спящего режима, значит это глюк программного обеспечения. А техподдержка для того и существует, чтобы исправлять недоделки ПО.

Цитата
Я могу посоветовать еще один способ когда картинка скачет, стукни его об стену, тоже помогает :lol:

Ты лучше себе стукни, может поможет глупости не писать... :evil:
 
Цитата
Цитата
Я долго читал и не понял, а что нового? И чем тебе поможет техподдержка? Уже все тысячи раз обсуждалось и мигание и прерывание

И что, как-то решили эту проблему? Раз стабильность картинки можно получить через включение/выключение спящего режима, значит это глюк программного обеспечения. А техподдержка для того и существует, чтобы исправлять недоделки ПО.

Цитата
Я могу посоветовать еще один способ когда картинка скачет, стукни его об стену, тоже помогает :lol:

Ты лучше себе стукни, может поможет глупости не писать... :evil:

не исправят!
возьми и поправь, сделай открытие!
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
to Pilot_net
Откуда тебе известно исправят они или нет???

to Lawyer
У меня этот "умник" (Pilot_net) всю охоту отбил писать на форуме. 300 сообщений и большинство ниочём.
SilverStone OS4.1.1.080506X, 4Gb Transcend 133x, "Navitel3.2.6.3594", "IGO8", "Amigo", "Автоспутник3.2.6", "Garmin"
 
Да, модеры, пропишите ему в базе полторы тысячи постов, реально в каждой дырке затычка, может успокоится.
Думаю с трудом можно найти тему без его сообщения, причем, в 99% ни о чем. Сам терпел, накипело у человека боснованно.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Не понятна мне ваша ребята озабоченность, все воспринимать в штыки...Это форум что хочу то пишу!

На ваши возгласы мой ответ:
потому что тема обсуждалась 1000!!! раз и пришли уже к мнению что сделать ничего нельзя! проснулись тут умники через год как тема обсуждалась...все до чего он дошел с камерой дошли все кто ее поставил и все тут!
В сильвере в новой прошивке не работает Автоспутник, и толку все ушли на старую...
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
"Pilot_net", может и обсуждалась эта тема год назад, может и пришел я к тому же выводу, что и многие, и что?! Я хоть не поленился и описал все что удалось сделать с навигатором и камерой. А ты что полезного родил?!
Этот форум, прежде всего, место, где люди ищут помощи в решении возникающих проблем. Ведь не каждый имеет возможность лично придти в техотдел и озадачить инженеров.
А вот ты только эфир попусту забиваешь.
Пустословить иди лучше где-нить в чате, там много таких...

"Dragon31337" и "ZSV" спасибо за поддержку :-)
 
Цитата
"Pilot_net", может и обсуждалась эта тема год назад, может и пришел я к тому же выводу, что и многие, и что?! Я хоть не поленился и описал все что удалось сделать с навигатором и камерой. А ты что полезного родил?!
Этот форум, прежде всего, место, где люди ищут помощи в решении возникающих проблем. Ведь не каждый имеет возможность лично придти в техотдел и озадачить инженеров.
А вот ты только эфир попусту забиваешь.
Пустословить иди лучше где-нить в чате, там много таких...

"Dragon31337" и "ZSV" спасибо за поддержку :-)

Такие как ты тем на создаете потом пользователи путаются...я бы заблокировал эту тему был бы модером и указал ту старую где все это уже описано...Твоя тема просто дублирует ту, где написано намного больше.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
1. если будете переходить на личности - буду вынужден забанить! это форум для общения а не для ругани!!!!
2. Мерцание картинки - проблемма странная и непонятная. наши инжинеры не смогли (пока) уловить суть, но я еще раз им напишу про это. Если исправят, выложим новую прошивку, следите за новостями.
3. По поводу новой прошивки на SilverStone и Автоспутника. Лично ездил в Автоспутник с силвером, проблему нашли, исправили и должны были на прошлой недели выложить исправленную версию АС на сайт для обновления. Качайте, обновляйтесь, проверяйте!

PS еще раз очень прошу не указывать кому что писать на форуме, у нас демократия)))))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)