SINAPSE-D7
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
аккумулятор xDevice microMAP SilverStone
 
Купил девайс полтора года назад. Новый. Опыта эксплуатации небыло. У друзей/знакомых так же...
С самого начала покупки заряда батареи хватало максимум на час. Не более. Как-то не парило по началу. НУ воткнул в прикуривать и все. Но потом у друзей/знакомых стали появляться навигаторы, да и в инете стал уделять больше внимание подобным темам.
Вопрос: можно ли поменять батарею?! Сейчас зарядки вообще не больше чем на пол часа хватает. Напрягает....
 
Цитата
Купил девайс полтора года назад. Новый. Опыта эксплуатации небыло. У друзей/знакомых так же...
С самого начала покупки заряда батареи хватало максимум на час. Не более. Как-то не парило по началу. НУ воткнул в прикуривать и все. Но потом у друзей/знакомых стали появляться навигаторы, да и в инете стал уделять больше внимание подобным темам.
Вопрос: можно ли поменять батарею?! Сейчас зарядки вообще не больше чем на пол часа хватает. Напрягает....
Если раскачать аккумулятор, то его хватит и на большее.
Заменить можно в нашем СЦ только на аналогичный.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата

Если раскачать аккумулятор, то его хватит и на большее.
Заменить можно в нашем СЦ только на аналогичный.
1. Что значит раскачать? Это же не процессор. Или Вы имеете ввиду поставить более мощный? Тогда как это сделать? Какие параметры нужно учитывать при поиски ооного аккумулятора?
2. А Ваш сервисный центр работает с регионами? Ну если я к примеру по почте пришлю, Вы мне счет на оплату и потом обратно девайс мне по почте. Да, а вообще по умолчанию на сколько штатного аккумулятора хватать должно? (имею ввиду активный режим работы)
 
Цитата
Цитата

Если раскачать аккумулятор, то его хватит и на большее.
Заменить можно в нашем СЦ только на аналогичный.
1. Что значит раскачать? Это же не процессор. Или Вы имеете ввиду поставить более мощный? Тогда как это сделать? Какие параметры нужно учитывать при поиски ооного аккумулятора?
2. А Ваш сервисный центр работает с регионами? Ну если я к примеру по почте пришлю, Вы мне счет на оплату и потом обратно девайс мне по почте. Да, а вообще по умолчанию на сколько штатного аккумулятора хватать должно? (имею ввиду активный режим работы)
1. Стандартная процедура для обслуживания любого аккумулятора данного типа (для моб тел, для плеера и т.д.)
несколько циклов полной разрядки и полной зарядки
2. Вы можете отнести навигатор в магазин где покупали и они отправят его нам.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата

1. Стандартная процедура для обслуживания любого аккумулятора данного типа (для моб тел, для плеера и т.д.)
несколько циклов полной разрядки и полной зарядки
2. Вы можете отнести навигатор в магазин где покупали и они отправят его нам.

1. Пробывал. Не помогает.
2. Магазина в котором покупал больше нет. Закрылся.
 
я бы обратился напрямую в Хдевайс напрямую, и объяснил ситуацию.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
я бы обратился напрямую в Хдевайс напрямую, и объяснил ситуацию.

Дык и я бы так сделал. Но проблема в том, что между мной и Москвой две тысячи км. Ну не поеду же я специально из-за девайся в столицу. Вот и спросил как можно переправить его из регионов самостоятельно. Магазин, как уже сказано, закрылся.....
 
есть пару вариантов, спросить у Хдевайса поблизости что есть из представителей. Или позвонить в СЦ и пообщаться по этому вопросу, а потом DHL почтой направить им. Или знакомого попросить кто полетит в Москов, что бы сдать его.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Цитата

1. Стандартная процедура для обслуживания любого аккумулятора данного типа (для моб тел, для плеера и т.д.)
несколько циклов полной разрядки и полной зарядки
2. Вы можете отнести навигатор в магазин где покупали и они отправят его нам.

1. Пробывал. Не помогает.
2. Магазина в котором покупал больше нет. Закрылся.
напишите письмо на support@xdevice.ru
договоримся о пересылке!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Примерно спустя полтора года эксплуатации навигатора, вздулся аккумулятор. Да так, что вскрылся корпус. Обошел с десяток мастерских в родном городе - нигде не меняют, говорят, что таких аккумуляторов нет в продаже. Подскажите, можно ли использовать иные, или где купить оригинальный? Так же хотелось бы знать примерную цену.
 
В Москве нужно брать в руки и на Савелу с Митино...
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Блин у нас уже второй сильвер вздувшемся аккумулятором разорвало корпус. Мне кажется это дефект не конкретных аппаратов а аккумуляторов в целом! Написал в суппорт - пока молчат.
SilverStone OS4.1.1.080506X, 4Gb Transcend 133x, "Navitel3.2.6.3594", "IGO8", "Amigo", "Автоспутник3.2.6", "Garmin"
 
Silverstone куплен 5 сентября 2008г, и недавно вот треснул корпус, разобрал, а там вздутый аккумулятор. могу даже фото выложить... а еще один навигатор, тоже сильвер, у друга, тоже вздулся аккумулятор, да так что треснула материнка. У друга точно на выброс, а мне то вот как бы этот аккумулятор прикупить без задержек и проволочек?

Добавлено (15.08.2010 23:01:34)

... да, и сколько готовить лавандоса?
Изменено: frenky - 15.08.2010 23:01:34
SilverStone, Transcend 4Gb 133х, Автоспутник, Garmin, Навител, iGO2006, iGO8, MioMap 3.3, MioMap2008, Ozi 2.19, Sygic, GisRX, TomTom7, Navigon, GisRussa :)
 
frenky, напишите нашему мастеру andrey@xdevice.ru, возможно у него есть аккумуляторы на замену или позвонить в сервис центр.

"МакЦентр" - Телефон /факс: (495)600-00-75, 678-41-38, 678-41-58. E-mail: service@maccentre.ru

У них должны быть. Там же можно и цену узнать, я затрудняюсь на этот вопрос ответить.
Изменено: Александр - 16.08.2010 15:21:30
 
Сегодня ещё у одного (уже третий по счёту) сильверстоуна разорвало корпус вздувшимся аккумулятором! Блин что за дела! Походу у ВСЕХ сильверстоунов аккумуляторы вздуваются через год полтора. Ау, производитель, что скажешь???
SilverStone OS4.1.1.080506X, 4Gb Transcend 133x, "Navitel3.2.6.3594", "IGO8", "Amigo", "Автоспутник3.2.6", "Garmin"
 
кстати, насчет мастера Андрея. Обращался, заменил он мне аккумулятор. Однако новый вздулся через пару месяцев. (Первый вздулся через 1,5 года)
 
Сейчас в сервис-центре нет оригинальных аккумуляторов, но в ремонт берут. Наверно ставят подходящие от сотовых. Один знакомый сам так и сделал. Второй за эту процедуру заплатил до неприличия дорого - 1900 руб. Если через пару месяцев он опять крякнет, то это, млять, ни в какие ворота не лезет!!! Так и хочется об чью-нибудь дурную голову эту поделку расхерачить!
SilverStone OS4.1.1.080506X, 4Gb Transcend 133x, "Navitel3.2.6.3594", "IGO8", "Amigo", "Автоспутник3.2.6", "Garmin"
 
Все таки проблема замены аккумулятора на периферии стоит очень остро можно узнать его настоящее имя , номер для заказа в интернете?

Добавлено (27.10.2011 12:53:59)

Доброго всем дня! Навигатор Сильверстоун использую 3 года проблем небыло единственное аккумулятор стал подводить в атономном режиме работал всего 3 минуты. Решил разобрать посмотреть. В итоге обнаружил что в устройстве стоит завернутый в фольгу (непонятно зачем)слегка уже подпухший обычный аккумулятор емкостью 1750 mah на 3,7 V.C контроллером зарядки в самом аккумуляторе. Мною был подобран совместимый по размеру аккумулятор на 1900mah пришлось перепаять 3 провода с разъемом от старого аккумулятора на новый, все собрал работает отлично. Аккумулятор который нашел универсальный для сотовых телефонов с плоским гибким шнурком, внутри со своим контроллером. Всем удачи!
Изменено: BOBBI - 27.10.2011 12:53:59
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)