xDevice-MagicSound
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
RSS
GPS-навигатор xDevice microMAP-GT Gran Turismo (GPRS)
 
У всех навигаторов своя версия АС подстроенная под навигатор.

По поводу GT и не запустит просто так, там файлик нужно править GPRS настроек! читайте всю темы с самого начала...
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
У всех навигаторов своя версия АС подстроенная под навигатор.

По поводу GT и не запустит просто так, там файлик нужно править GPRS настроек! читайте всю темы с самого начала...

АС выпустил универсальную. Список устройств по ссылке выше. На вскидку там все xDevice кроме GT.
По поводу настроек - без плясок с бубном с настройками GPRS там и со стоковым Навителом проблемы были, так что правил :(
 
А вы поставьте предыдущую версию ПО АС, в последней обнаружены новые глюки...
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
напишу свои замечания все равно:
1. зачем этот дурацкии "спящии режим" ? все равно пока навигатор валяется в бардачке - аккумулятор садится а ноль. получается, пока едешь тока заряжаешь, а ночью он там разряжается... непонятно..
2. все таки он теряет GRPS и не умеет верно заново соединятся. не продуман алгоритм, хоть тресни. Еду из Одинцово в Мытищи - в центре Москвы теряю... пара днеи проидет - не соединяется при включении (просыпании).
3. красныи и синии светодиод очень ярки ночью - хоть изолентои закрываи... и чего они так ярко в глаз бьют ?
4. разьем питания слева неудобен - у нас "леворукие" рули, и как бы не ставил навигатор на торпедо - разьем как нероднои. я так понял роднои он в "японках", где руль слева. Его или снизу надо делать или сзади, где крепеж к лобовому стеклу.
5. когда навигатор закреплен в зажиме - не достать стилус, мешает крепление.
Это че, так специально придумали, чтоб не смогли доставать ?
 
Есть еще неприятный баг в GT. При зарядке от прикуривателя сильно шумит радио в авто. В крупном городе уровень полезного сигнала высокий, поэтому шум не очень заметен. Но вот там, где сигнал потише, радио уже не послушаешь. Поначалу думал, что это дефект конкретного экземпляра. Сменил зарядку - опять шум.
Пробовал с навигатором зарядку для видеокамеры Sony(подошла по разъему) - шума нет, но жаль: шнур короткий и зарядный ток маловат.
P.S. Без зарядки - прием радио прекрасный.
ЗЗЫ. Полностью поддерживаю предыдущего оратора по поводу разъема для втыкивания - хуже только сверху.
---------
Пишу уже после просмотра всего форума.
Господа из xDevice! Что ж так наплевательски относитесь к потребителям своей продукции? Как выпускали брак (это я об автомобильных зарядных устройствах GT и Monza) полгода назад, так и продолжаете. Пипл схавает???
 
Подчистил немножко =)

Вообщем разобрался с GPRS-ом, а вот с закачкой немогу, пытался закачать фильм на 700мб avi формат, через 7 часов :shock: закачался, воспроизводится с тормозами, звук вроде нормально идет а вот картинка тормозит, отсюда 2 вопроса?
1. Как закачивать наиболее быстрее?
2. И почему такие тормоза при воспроизведении?
 
Цитата
с Операторами есть одна проблема.
Если Не Выключать устройство а переводить в спящий режим (GT НЕ умеет выключатся!!!) то навигатор при переходе в спящий режим, обрывает соединение с сервером GPRS но оставляет соединение GSM,
в этом случае довольно часто получается что сессия GPRS на сервере оператора почему то остается, и соответственно при повторной попытки подключиться, сервер говорит "ты уже подключен и иди лесом")))
проблемму можно решить только повторной регистрацией в сети GSM (тогда на сервере все сессии сбрасываются)
Перезагрузка навигатора (как и полное выключение с последующем включением) как раз приводит к новому поиску сети и регистрацией в ней.
либо еще можно вытащить и вставить сим карту, что не рекомендуется!!!

и никакой прошивкой это не исправить ибо различить почему отказал сервер (нет денег, не подключенна услуга, вышеуказанная ошибка и т.д.) невозможно!
Да ну? А почему нельзя научить GT полноценно отключаться? Нахрена этой модели постоянно активный GSM-модуль, когда оно даже SMS принимать не умеет?
Я уж не говорю о том, что наверняка можно заставить навигатор при уходе в слип принудительно рвать GPRS-сессию, а при выходе из слипа - ее восстанавливать. Ну или хотя бы кнопочку перезагрузки GSM-модуля вывести в главное меню.

Так что лечится все прошивкой, прекрасно лечится. Другой вопрос, что прошивку эту обещают с августа, т.е. уже скоро полгода как - а воз и ныне там.

P.S.
Заглянул на сайт к вашим коллегам из GlobusGPS - так у них на главной странице новость о выходе прошивки для GL-700, где решена проблема с невосстановлением GPRS-сессии при выходе из спящего режима. Им, наверное, просто не сказал никто, что в России не такой GSM, как в Европе... :-\
 
Цитата
Подчистил немножко =)

Вообщем разобрался с GPRS-ом, а вот с закачкой немогу, пытался закачать фильм на 700мб avi формат, через 7 часов :shock: закачался, воспроизводится с тормозами, звук вроде нормально идет а вот картинка тормозит, отсюда 2 вопроса?
1. Как закачивать наиболее быстрее?
2. И почему такие тормоза при воспроизведении?
1. копируйте на карту памяти используя внешний кард ридер (через актив синкт долго)
2. попробуйте пересжать видео под разрешение навигатора нормальным кодеком
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
romantic, а все-таки - что там насчет новой прошивки для GT слышно?
 
Цитата
romantic, а все-таки - что там насчет новой прошивки для GT слышно?
ничего(((
прошивки для GT пока не предвидеться!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Да ты ж Ромыч уже правил прошиву в Туризме....для работы инета и пробок :)
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Да ты ж Ромыч уже правил прошиву в Туризме....для работы инета и пробок :)
а что еще нужно то?
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
А более вроде как проблем не обозначали.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Не знаю, может быть специалистам техподдержки мой вопрос покажется странным, но всё равно спрошу:
А можно попросить ваших сервисменов перенести гнездо зарядки на заднюю панель прибора (в любое место)? Разумеется - за деньги. :oops:
 
Цитата
Цитата
Да ты ж Ромыч уже правил прошиву в Туризме....для работы инета и пробок :)
а что еще нужно то?

Так и нужно для инета и пробок.
Если честно уже как традиция "Начинать каждый вечер с нуля"© В. Высоцкий - с утра разбудил, перезагрузил и только потом нормально заработало.
И теперь вопрос. Здесь http://xdevice.ru/firmware/ ссылка на исходную прошивку (если я правильно читаю русские буквы), так есть правленная для пробок? И если есть то где она спрятана?
 
Там была проблема с файликом GPRS.bat или как там, точно не помню. Там не прописаны операторы были. Данную проблему устранили как сам помню.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
ничего(((
прошивки для GT пока не предвидеться!
Жаль.
Значит, пора мигрировать на Mio S380.
 
Цитата
Цитата
romantic, а все-таки - что там насчет новой прошивки для GT слышно?
ничего(((
прошивки для GT пока не предвидеться!
зачипись. по прошествии значительного периода времени не сделано ничего!
подержал я в руках глобус gps GL 800..земля и небо. и о чудо, он выключается.
 
2 вопросика по GT.
Чтоб поставить еще одну прогу для навигации(igo) нужно ставить альтернативную оболочку?
И что GT тож не выключается как монза?Типа спящий режим?
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9
Читают тему (гостей: 1)