Циклоп-XXL
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
RSS
GPS-навигатор xDevice microMAP Monza (GPRS)
 
Цитата
Всем ПРИВЕТ!
Вопрос у меня тут назрел... Помимо того, что постоянно приходится включать GPRS вручную, так он ещё часто "отключается" и порою не могу запустить его снова (пытаюсь мин по 10, вроде) На счету симки рублей 150р точно есть! И кушает много на мой взгляд, за 3 дня катания обновился раз 15, при этом съел включенный трафик в 10мб и 50р сверху! Обновление стояло на 60 мин!
- самое смешное, иногда отчаявшись подключить вручную GPRS, запускаю навител. Он сам стартует GPRS ВСЕГДА С ПЕРВОГО РАЗА. Выхожу из Навитела и запускаю Ситигада. Косяк мерзкий конечно, все ждут исправления.
 
А о каком операторе идет речь? Катаюсь по Санкт-Петербургу с TELE2. City Guide подключается к GPRS без проблем. Во время движения иногда выдает ошибку связи с сервером и приходится перезапускать City Guide, но это, на мой взгляд, из-за плохой зоны покрытия сети, а не дефект устройства.
 
Цитата
А о каком операторе идет речь? Катаюсь по Санкт-Петербургу с TELE2. City Guide подключается к GPRS без проблем. Во время движения иногда выдает ошибку связи с сервером и приходится перезапускать City Guide, но это, на мой взгляд, из-за плохой зоны покрытия сети, а не дефект устройства.
- оператор ни при чем. Билайн. Роман (romantic) признал, что косяк с подключением GPRS есть и они работают над ним.
К примеру если у тебя "Удерживать Интернет-соединение" ("Hold Internet connection";) стоит в ноль через параметр в ini файле CityGuide, то он по идее каждый раз должен сам дозваниваться по GPRS соединению. А тут не хочет.
Да и при установленном удержании соединения если связь прервалась из-за опретора, то при появлении покрытия, при обращении к серверу GPRS соединение опять должно устанавливаться автоматически - этого опять же не происходит.

Да и запускать вручную GPRS-соединение каждый раз перед запуском CityGuide не комильфо.
 
Да и запускать вручную GPRS-соединение каждый раз перед запуском CityGuide не комильфо.
С City Guide работаем недавно, поэтому есть косяки :oops: , испарвляем.
С Навителом, и А втоспутником их практически нет.
 
Цитата
С City Guide работаем недавно, поэтому есть косяки :oops: , испарвляем.
Супер, ждём с нетерпением.
Будьте добры, потестируйте заодно, не будет ли CityGuide быстрее стартовать с .net cf3.5
http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?p=3170#3170
 
купил навигатор этот ( Monza ) при зарядке от сети нагревается (сильно) в районе где вход зарядки. это что за новости такие????
 
По возможности не пользуйтесь зарядкой от сети, может сдохнуть устройство.
Симптомы: греется, светодиод не горит ярко-красным, а мерцает, не включается без З/У.

Насчет того, в чем именно проблема, я не знаю. Но такие проблемы далеко не с одним устройством.
 
Если поставить альтернативную оболочку, ГПРС работать будет? Или дров хватать не будет?
 
Цитата
По возможности не пользуйтесь зарядкой от сети, может сдохнуть устройство.
Симптомы: греется, светодиод не горит ярко-красным, а мерцает, не включается без З/У.

Насчет того, в чем именно проблема, я не знаю. Но такие проблемы далеко не с одним устройством.
у девайсов link300 (практически полный аналог) была точно такая же бЯда
они заменяют блоки питания
эти блоки питания могут вывести из строя устройства - поэтому старайтесь не пользоваться этими зарядками - у меня устройство вышло из строя от такого зарядника но не полностью - а лишь частично
само устройство выполняло свои функции - а вот заряд происходил(вернее не происходил) очень криво - заряда хватало на очень маленький промежуток времени
:!:
 
в итоге! устройство греется, иногда не горит красным зарядка, иногда вставляешь ЗУ и горит зеленая лампочка сразу.

дорога в сервисный центр заказна.

надеюсь там будут люди-человеки.
 
В любом случае 3Ампер зарядки имхо слишком для этих аккумумяторов. Так что если будете заменять устройство, берите максимум 1.5А (а вообще продаются большинство 1А)
 
Вчера купил в вашем магазине Monza. Перед использованием полностью зарядил прибор от комплектной зарядки (при зарядке горел яркий красный диод, по окончании зеленый). После работал от батареи или компьютера (обновил Автоспутник до последней версии с яндекс пробками). Далее автоспутник начал писать что выключает GPRS из-за плохого питания. Перезагрузка не помогает (коннектится, а через минуту снова вылетает).

При подключении питания проблема сохраняется!!!!! При чем, что странно, если раньше (при первичной зарядке) горел яркий красный светодиод, то теперь только маленький красный под ним. При этом прибор отображает, что работает от сети! Оставил заряжаться на ночь, к утру так и горел только маленький светодиод и заряд батареи (низкий) не изменился! Еще странность при подключении питания откомпа, а не розетки яркий индикатор зарядки вспыхивает на мгновение и тут же гаснет, все остальное происходит так же.

Фактически пользоваться прибором не возможно.

Можно ли вылечить такое поведение прибора?

Если нет, то какие дальнейшие действия гарантия/обмен?

Насколько вообще характерны такие проблемы для Monza?
 
Цитата
надо было HP покупать

А что именно? Тоже с GPRS-ом?

Я пока для себя только два подходящих (по характеристикам) девайса встретил.

Это, собственно, "монза" и различные ее клоны и JJ-connect 4000Wtraffic.
Последний - это grand tourismo. Китайский артикул, если не ошибаюсь GPS 8088.
К жижикам у меня отрицательное отношение как к конторе (из-за их техподдержки).

Монзу я одну поменял, за вторую вернули деньги. Все по той же самой причине - убивается родной зарядкой.
С жижиком такой проблемы не было, возможно, из-за отсутствия сетевой зарядки как таковой.

Сейчас катаюсь с клоном монзы (под другим брендом).
Сетевая зарядка там на 1,5А, на что и повелся, думал, китайцы что-то исправили.
Так она ея просто не заряжает. Пока торчит в розетке - горит, втыкаешь в прибор - все лампочки гаснут. Пробовал в кпк воткнуть - то же самое.
Хотя, в магазине, вроде, сетевая зарядка на стенде торчит, живое все. В общем, как повезет, наверное. Или хитрые барыги тупо другую зарядку воткнули. :)

Нашел дома зарядку на 1А от мотороллы - вроде ОК, только почему-то каждый раз предлагает выбрать, а не в компьютер ли я его воткнул.
По-моему, я даже разик его на ночь оставил, но, вообще, стараюсь не рисковать.

Кстати, сетевая зарядка там на 1,5А, а автомобильная - на 2,5А. Наверное, других наклеек не было. :mrgreen:

ЗЫ Про сервис.
Клуши, клушами, но бывает хуже. В сервис-центре жижика, например, мне за два месяца так и не сподобились перепрошить аппарат. Техподдержка просто вяло отписывалась.
Тут хоть спасибо ребятам, не делают из прошивки государственной тайны.

ЗЗЫ Кстати, прошивка на клоне немного отличается, я не знаю, в лучшую ли сторону, но если здешним технарям нужно - готов поделиться, только скажите, как ее снять.

ЗЗЗЫ Очень жаль, похоже, х-девайс не сразу осознал масштаб проблемы или закрыл на нее глаза в погонез а продажами. :(
 
Сегодня съездил, прибор сразу заменили, никакого негатива. xDevice выбирал из однокласников именно за адекватную поддержку.
 
PS В чем проблема приборе или зарядке не понятно, но, на всякий случай сетевую зарядку пользовать не буду.
 
Цитата
Сегодня съездил, прибор сразу заменили, никакого негатива. xDevice выбирал из однокласников именно за адекватную поддержку.
прибор покупался непосредственно у xdevice?

проблема эта глобальная как я понял, а все естественно молчат, хрен ли русские сожрут и так..
 
Цитата
PS В чем проблема приборе или зарядке не понятно, но, на всякий случай сетевую зарядку пользовать не буду.
проблемы мои начались ровным счетом после применения сетевого ЗУ, который шел в комплекте.


вообщем жду решения по сервису что скажут.
 
Цитата
PS В чем проблема приборе или зарядке не понятно, но, на всякий случай сетевую зарядку пользовать не буду.

Мне поменяли прибор, я еще предложил поменять и зарядку на всякий-який, уверенно так помотали головой и зарядку оставили.
 
А FM-трансмитер есть в Monza? Вроде все спецификации перечитал, но не нашел. Это я не заметил или так и есть?
 
Цитата
ЗЗЫ Кстати, прошивка на клоне немного отличается, я не знаю, в лучшую ли сторону, но если здешним технарям нужно - готов поделиться, только скажите, как ее снять.

Поделитесь, если не сложно, пожалуйста. Подробности в личке.

erop, FM-трансмитера в Monza нет
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)