Black Box-22G Flash512
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
RSS
GPS-навигатор xDevice microMAP Monza (GPRS)
 
Здравствуйте! У меня такая проблема:
Я купил данное устройство, установил автоспутник для PND, однако как оказалось у меня не работает сим-слот. Ни одна карта не читается, к тому же рабочая МТС Коннект 2 запоролась, после того как побывала внутри девайса. Это я понял когда вставил симку в другие телефоны... Прошивку ставил последнюю, ставил и альтернативную - но все равно пишет - "НЕТ СИМ КАРТЫ" :( и сеть не ловит.
 
Цитата
Здравствуйте! У меня такая проблема:
Я купил данное устройство, установил автоспутник для PND, однако как оказалось у меня не работает сим-слот. Ни одна карта не читается, к тому же рабочая МТС Коннект 2 запоролась, после того как побывала внутри девайса. Это я понял когда вставил симку в другие телефоны... Прошивку ставил последнюю, ставил и альтернативную - но все равно пишет - "НЕТ СИМ КАРТЫ" :( и сеть не ловит.

а ты рабочую симку уже вставляешь и так пишет? сгорел картоприемник, симка вылетает когда ее коротнуть. а програмно как проверить тебе техподдержка расскажет.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Здравствуйте! У меня такая проблема:
Я купил данное устройство, установил автоспутник для PND, однако как оказалось у меня не работает сим-слот. Ни одна карта не читается, к тому же рабочая МТС Коннект 2 запоролась, после того как побывала внутри девайса. Это я понял когда вставил симку в другие телефоны... Прошивку ставил последнюю, ставил и альтернативную - но все равно пишет - "НЕТ СИМ КАРТЫ" :( и сеть не ловит.

Был такой-же дефект. На новом устройстве все работало, кроме симки. Поменял штуки три, без результата (на телефонах, понятное дело, симки работали). Отвез дивайс продавцам, те покритили-повертели и поменяли на другой. Там симка сразу заработала, правда потом выяснилось, что не работает зарядка. Но это уже отдельная история. Так что, на мой взгляд, есть только два варианта - к продавцам либо в сервис...
microMAP Monza 4Gb + WinCE 5.0 Core + CityGuide 3.1.220 + Автоспутник 3.2.6 с Яндекс.Пробки
 
Цитата
Был такой-же дефект. На новом устройстве все работало, кроме симки. Поменял штуки три, без результата (на телефонах, понятное дело, симки работали). Отвез дивайс продавцам, те покритили-повертели и поменяли на другой. Там симка сразу заработала, правда потом выяснилось, что не работает зарядка. Но это уже отдельная история. Так что, на мой взгляд, есть только два варианта - к продавцам либо в сервис...

Спасибо, хотя я уже съездил в сц, так что проблема решена)
Теперь буду пока самостоятельно ковыряться с Я.Пробками))
 
Цитата
[ ... Теперь буду пока самостоятельно ковыряться с Я.Пробками))

Мой опыт - Я.Пробки в Автоспутнике 3.2.6 грузятся, если только предварительно вручную включить GPRS (Настройки-Сеть-GPRS-Вкл).
CityGuide подключает GPRS автоматически и грузит пробки без проблем.
microMAP Monza 4Gb + WinCE 5.0 Core + CityGuide 3.1.220 + Автоспутник 3.2.6 с Яндекс.Пробки
 
Цитата
Цитата
[ ... Теперь буду пока самостоятельно ковыряться с Я.Пробками))

Мой опыт - Я.Пробки в Автоспутнике 3.2.6 грузятся, если только предварительно вручную включить GPRS (Настройки-Сеть-GPRS-Вкл).
CityGuide подключает GPRS автоматически и грузит пробки без проблем.
У меня и Автоспутник и НН и CG грузит пробки автоматически без ручного включения в настройках навигатора.
Вывожу устройство в спящий режим прямо в программе навигации.
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Хм, я вроде почитал, у меня Я.Пробки не будут работать до 3.2.7 на CoreEd. И все из-за того, что автоспутник не пускает комплектацию City+ для бета-тестирования на 3.2.6... :(
Обещали в 3.2.7 открыть доступ любым комплектациям, но выход релиза был запланирован на начало марта, а его до сих пор нет...
А вообще с их стороны это некультурно - если мне нужна только МО, зачем я должен переплачивать за всю Россию, чтобы иметь пробки только от Москвы и Питера?...
 
Fatalist да зачем Вам сдался этот АС вообще?
Как мне показалось из всех представленных навигационных программ с пробками - он самый слабый по достоверности информации о заторах.
Я бы на вашем месте обратил внимание на City Guide который очень динамично набирает обороты в Москве.

P.S. Изменяюсь за оффтопик
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Цитата
Fatalist да зачем Вам сдался этот АС вообще?
Как мне показалось из всех представленных навигационных программ с пробками - он самый слабый по достоверности информации о заторах.
Я бы на вашем месте обратил внимание на City Guide который очень динамично набирает обороты в Москве.

P.S. Изменяюсь за оффтопик

Вы говорите не об основных принципах навигационной программы. Созданы они для ориентирования прежде всего. Пробки это новшество, которым я не особо доверяю. не раз с яндексом не совпадало уже.
По поводу навигации в Москве и Московской области самая подробная Автоспутник на второе место я поставил бы Новител и Гармин.

Покажите мне программу кроме Автоспутника, которая знает корпуса домов?
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Вы говорите не об основных принципах навигационной программы. Созданы они для ориентирования прежде всего. Пробки это новшество, которым я не особо доверяю. не раз с яндексом не совпадало уже.
По поводу навигации в Москве и Московской области самая подробная Автоспутник на второе место я поставил бы Новител и Гармин.

Покажите мне программу кроме Автоспутника, которая знает корпуса домов?
Что касаемо навигации и знания корпусов домов то тут, на мой взгляд, уже у Навител Навигатора нету конкурентов.
Детализация карт у них самая подробная и самая актуальная.
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Цитата
... По поводу навигации в Москве и Московской области самая подробная Автоспутник на второе место я поставил бы Новител и Гармин.

Покажите мне программу кроме Автоспутника, которая знает корпуса домов?

По поводу Автоспутника для Москвы согласен. Я.Пробки пробки по городу в общем-то помогают, хотя конечно на все 100 доверяться нельзя. Для себя достоверность пробок оцениваю где-то процентов 80 (для основных магистралей).
А для области по-моему куда лучше и подробнее NN.
microMAP Monza 4Gb + WinCE 5.0 Core + CityGuide 3.1.220 + Автоспутник 3.2.6 с Яндекс.Пробки
 
Новител исправил проблемы с тормазами работы программы?
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Цитата
Новител исправил проблемы с тормазами работы программы?
Если сравнивать НН CG и АС, то по скорости работы я бы расставил их так:
1) НН (самый быстрый)
2) CG (средне)
3) АС (очень тормознуто!)

Это я про работу с картой непосредственно.
Что касаемо прокладки маршрута - то да, у НН с этим проблемы, подождать придется секунд 10, что раздражает в движении.
Хотя если не пользоваться их сервисом пробки и не сбиваться с пути, то маршрут не будет каждый раз перекладываться, а один раз подождать можно.
Изменено: Guest - 27.03.2009 13:32:15 (2)
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Забыл добавить что быстрей всех работает IGO8 ;)
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Вот с прокладкой мне НН не нравился изначально, особенно альтернативные маршруты перепрокладывал в движении минуты по 3 бывало...за это время можно проехать не то что ближайший перекресток... :) Но и потом услышать слова "по возможности развернитесь"
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Сам езжу регулярно с навигатором и тестирую параллельно все 3 проги с пробками (правда не только на навигаторе, но и на КПК).
Сказать нужно честно: Пробки во всех 3 прогах врут! Только где-то больше, а где-то меньше. Вот сегодня меня просто взбесил CG, ехал я по МКАДУ, где СитиГид мне показывал всю дорогу 90кмч, а в результате я простоял 1,5 часа в охрененной пробке, километров на 15...Правда в результате пробка была из-за аварии на середине трассы. Так вот к чему я веду, что я параллельно запустил АС, так вот он пробку мне показал! Вот и вопрос, что лучше? Когда анализ дорожной обстановки берется только от девайсов с обратной связью, или когда еще параллельно к этому процессу присоединяется вся мощь СМИлинка в Яндекс-пробках? С Навителом вообще отдельный разговор, не говоря о том, что последняя версия почему-то очень часто у меня вылетает, особенно после выезда из долгого тоннеля...
Короче, мой вердикт на сегодня по пробкам и скорости их прорисовки:
1) АС (самый быстрый и красивый)
2) CG (средне, хотя пробки отрисовывает моментально)
3) НН (очень как-то все непривычно!)

Вообще-то, положа руку на сердце, скажу так, если сделают в igo8 пробки через жопорез, эта прога сразу станет победителем нашего хит-парада. Все таки igo пока эталон для всех, все к нему тянутся, но у всех по разному получается. Ближе все-таки АС, т.к. картография от Телеатласа, более эргономичная прорисовка и дизайн.
Все ИМХО!
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
Цитата
Сам езжу регулярно с навигатором и тестирую параллельно все 3 проги с пробками (правда не только на навигаторе, но и на КПК).
Сказать нужно честно: Пробки во всех 3 прогах врут! Только где-то больше, а где-то меньше. Вот сегодня меня просто взбесил CG, ехал я по МКАДУ, где СитиГид мне показывал всю дорогу 90кмч, а в результате я простоял 1,5 часа в охрененной пробке, километров на 15...Правда в результате пробка была из-за аварии на середине трассы. Так вот к чему я веду, что я параллельно запустил АС, так вот он пробку мне показал! Вот и вопрос, что лучше? Когда анализ дорожной обстановки берется только от девайсов с обратной связью, или когда еще параллельно к этому процессу присоединяется вся мощь СМИлинка в Яндекс-пробках? С Навителом вообще отдельный разговор, не говоря о том, что последняя версия почему-то очень часто у меня вылетает, особенно после выезда из долгого тоннеля...
Короче, мой вердикт на сегодня по пробкам и скорости их прорисовки:
1) АС (самый быстрый и красивый)
2) CG (средне, хотя пробки отрисовывает моментально)
3) НН (очень как-то все непривычно!)

Вообще-то, положа руку на сердце, скажу так, если сделают в igo8 пробки через жопорез, эта прога сразу станет победителем нашего хит-парада. Все таки igo пока эталон для всех, все к нему тянутся, но у всех по разному получается. Ближе все-таки АС, т.к. картография от Телеатласа, более эргономичная прорисовка и дизайн.
Все ИМХО!

подписываюсь под каждым словом! :)
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Вчера коллега купил монцу - так там стоит новая прошивка (совсем новая). С добавленной кнопкой выключения, новым интерфейсом главного меню, возможностью "привязать" к кнопке "навигация" любую программу по выбору, возможностью звонка для узнавания баланса счета...
В общем, где ее можно скачать?
 
Цитата
Вчера коллега купил монцу - так там стоит новая прошивка (совсем новая). С добавленной кнопкой выключения, новым интерфейсом главного меню, возможностью "привязать" к кнопке "навигация" любую программу по выбору, возможностью звонка для узнавания баланса счета...
В общем, где ее можно скачать?

случайно не эта? http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=435
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Это альтернативная оболочка!
Я говорю про прошивку самого девайса!!!
Если хотите, ее можно назвать Monza.V4
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)