BB5mini Amba
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Monza с предустановленным Автоспутником
 
Цитата

Информация точная, но разумеется не для всех моделей.
Значит утверждение
Цитата

ноутбуки HP продаются с предустановленной Вистой, а в комплекте дополнительно дается установочный диск с WinXP и драйвера
не верно... Это может касаться, если я не ошибаюсь, 5-6-8 серий. Кстати, на сайте KNS, так прямо и указано, что:
Цитата

Краткое описание модели HP Compaq 6730b GB987EA
Core 2 Duo P8400 (2.26GHz),048MB(1)DDR2,160GB 5.4krpm,215.4''WXGA,DVDRW(DL,LS),iGMA4500MHD up 829MB,Cam,BT,56K,802.11a/b/g,Gigab,2.59 kg,VistaBus/WinXPPro(disk)+MS
но это в основном исключение, чем правило...
Цитата

Насчет сокрытия - я же не продаю эти ноутбуки
Я и не подумал ничего такого, но если бы у продавцов было так (изъятие диска), то это не то, что сокрытие - это воровство... Ну а если клиент спрашивает - "Не знаю, что выбрать - Навител или Автоспутник, поясните про подводные камни и нюансы", то на мой взгляд это и есть замалчивание/сокрытие информации
 
Цитата
...Ну а если клиент спрашивает - "Не знаю, что выбрать...

Ну так это если спрашивает...
Закон о защите прав потребителей, статья 4 пункт 3
Цитата
3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

А если не спрашивает, то статья 10 пункт 3
Цитата
3. Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам...
 
Alex133, +1
 
Доброго времени суток! От лица компании-разработчика ПО АВТОСПУТНИК официально можно сказать следующее:
- обновление программы не имеет ограничение по сроку;
- т.к. АВТОСПУТНИК использует лицензионные карты, например, от производителя Tele Atlas, существуют определенные правила по обновлениям. И эти правила на сегодняшний момент остаются неизменными.
Навигационное устройство с предустановленной программой АВТОСПУТНИК, включающей карты (набор карт) и лицензионной карточкой продукта (номером) позволяет по номеру лицензии: либо скачать обновление карты в ограниченный период времени (месяц) после регистрации лицензии на официальном сайте: http://register.autosputnik.com/register/, либо обновлять карту длительный период времени (1 год, 2 года, 3 года и т.д).
Любой OEM-заказчик вправе для себя выбрать: заказывать под партию устройств версию с обновлением карты или без!

Если конечный пользователь приобретает устройство с программой без возможности обновления карт, то решить данную проблему можно купив качественный стандартизированный картографический продукт с подпиской на 3 года, например.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)