PowerBank-variant
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
[ Закрыто ] Проблема с девайсом xDevice Monza
 
Доброго времени суток всем! Сразу к делу. У меня появилась проблема с GPS навигатором xDevice Monza de luxe, купленным недавно. Вроде всё было нормально - запускал буквально 4 раза. А затем, после включения, возник внезапно странный глюк: экран весь в полосах, а в одном месте чёрное пятно. Перезапуск девайса не помог. Работать вообще нереально после этого. Что делать не знаю, да и ничего с девайсом не происходило - падений не было.
Вот снимок:
 
Похоже, трещина дисплея. Неудачно положили девайс вместе с чем-то твердым. Случай негарантийный.
 
Цитата
Похоже, трещина дисплея. Неудачно положили девайс вместе с чем-то твердым. Случай негарантийный.
Да что вы говорите! Всего пару дней использовали. Спокойно лежал на столе и даже в замшевом чехле. Это наверняка заводской брак: некачественная матрица или дисплей.
 
Хотя статья 18 Закона о защите прав потребителей требует от продавца доказывать вину потребителя при обнаружении недостатка в гарантийный период, на практике, для явных механических повреждений, каковое имеет место в данном случае, доказывать свою невиновность приходится потребителю.
Судебная практика тут далеко не однозначна, но чаще все же не в пользу потребителя. Хотя все зависит от позиции судьи и умения представителей сторон.
 
Цитата
Да что вы говорите! Всего пару дней использовали. Спокойно лежал на столе и даже в замшевом чехле. Это наверняка заводской брак: некачественная матрица или дисплей.
Полностью солидарен с Alex133
Цитата
Похоже, трещина дисплея. Неудачно положили девайс вместе с чем-то твердым. Случай негарантийный.
А Ваша ирония в части "пару дней" и "спокойно лежал на столе" и "наверняка" - это флуд. Обратитесь в СЦ, там могут Вам помочь (я так думаю)
 
Полностью солидарен с Alex133
Цитата
Похоже, трещина дисплея. Неудачно положили девайс вместе с чем-то твердым. Случай негарантийный.
А Ваша ирония в части "пару дней" и "спокойно лежал на столе" и "наверняка" - это флуд. Обратитесь в СЦ, там могут Вам помочь (я так думаю)


Вы по объективным причинам не можете судить об истинном положении вещей даже по предоставденной фотографии. Не
торопитесь называть ту или иную фразу флудом. Если данная тема не соответствует правилам форума, её могут удалить, а это дело администрации форума.
 
Судя по фотографии - трещина дисплея. Сделайте фото выключенного прибора, чтобы можно было рассмотреть дисплей. И желательно, конечно, без заводской пленки.
Лежа на столе навигатор не мог сам себя привести в нерабочее состояние. Чудес не бывает. Заводской брак проявляется сразу же, на то он и брак.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Цитата
Полностью солидарен с Alex133
Это я писал, а не Alex133...
Цитата
Вы по объективным причинам не можете судить об истинном положении вещей даже по предоставденной фотографии.
Разумеется, именно поэтому и порекомендовал обратиться для выяснения в СЦ, может мы и ошибаемся...
Цитата
Не торопитесь называть ту или иную фразу флудом.
Ну Вы пришли, спросили совета, типа "что может быть?", я правильно понимаю? Alex133 написал:
Цитата
Похоже, трещина дисплея. Неудачно положили девайс вместе с чем-то твердым. Случай негарантийный.
Ну а Вы с иронией:
Цитата
Да что вы говорите! Всего пару дней использовали. Спокойно лежал на столе и даже в замшевом чехле. Это наверняка заводской брак: некачественная матрица или дисплей.
Ну а если такая уверенность, зачем совета, мнения спрашивать?
Ну в конечном итоге может кто из домашних положил на него что-то, уронил, а животные дома есть? Мои знакомые на дисплеи от ГУ сами садились, один в дипломат кинул, а там ключи в экран при закрывании уперлись...
 
В любом случае вопрос сейчас решается. Девайс будут ремонтировать - заменять дисплей.
 
Да в любом случае - компания xDevice старается идти на встречу пользователям (в т.ч. и в спорных ситуациях с гарантией).
В этом уже многие убедились, возможно теперь и Вы ))))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Девайс починен. Скажу лишь только что было заменено стекло дисплея. Теперь тему можно закрыть. :wink:
 
поздравляю
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)