Black Box-61M-BG
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
RSS
ВНИМАНИЕ!!! Новая прошивка для Monza !!!
 
На C3 есть возможность отключать GSM модуль, но жто каждый раз перед выключением надо лазить в меню, а после включения повторять операцию.
От смс отказываться не хочу, ибо это одна из фич, которая мне нравится и я буду ею пользоваться, играя в дозоры.

Все же интересует как раньше умудрялись С3 выключаться на v2?
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
 
Интересно а мне кто нибудь ответит?
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
AltGreen
Попробую ответить я...
Где реально "последняя" прошивка для монцы,т.е. v4 Вы уже сами нашли)))
Отличить С3 от С5 можно зайдя в настройки->информация в главном меню навигатора.
Если у Вас С3, то в первой строчке(где номер прошивки) перед первой точкой будет стоять С3
Если С5, то там будет стоять С5 и будет еще строчка про встроенную память - примерно 986 МБ - в С3 памяти нет и строчки не будет
 
Avtandil проблема в том что я установил последнюю прошивку по ссылке указанной мной выше и в результате получил ROM-Version Q.1.5, в то время как в действительности последняя ROM-Version на C5 должна быть, как я понял, Q.9.27.32
Вот собственно и вопрос - где её взять?
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Цитата
Avtandil проблема в том что я установил последнюю прошивку по ссылке указанной мной выше и в результате получил ROM-Version Q.1.5, в то время как в действительности последняя ROM-Version на C5 должна быть, как я понял, Q.9.27.32
Вот собственно и вопрос - где её взять?
все прошивки указанны в этой теме http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=140

в Архиве для С5 и есть эта (Q.9.27.32) прошивка
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата

все прошивки указанны в этой теме http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=140

в Архиве для С5 и есть эта (Q.9.27.32) прошивка
Перепрошился еще раз из того же архива.
На этот раз прошивка стала отображаться корректно - Q.9.27.32
Примечателен тот факт что когда перепрошивался в первый раз, меню изменилось (как и ожидалось) но версию показывала Q.1.5 , а когда перепрошивался второй изменилась только версия Q.9.27.32 (более никаких визуальных изменений).
Выходит первая перепрошивка прошла не совсем корректно и изменилась только структура меню, не затронув саму прошивку?
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Цитата
Цитата

все прошивки указанны в этой теме http://xdevice.ru/testforum/viewtopic.php?t=140

в Архиве для С5 и есть эта (Q.9.27.32) прошивка
Перепрошился еще раз из того же архива.
На этот раз прошивка стала отображаться корректно - Q.9.27.32
Примечателен тот факт что когда перепрошивался в первый раз, меню изменилось (как и ожидалось) но версию показывала Q.1.5 , а когда перепрошивался второй изменилась только версия Q.9.27.32 (более никаких визуальных изменений).
Выходит первая перепрошивка прошла не совсем корректно и изменилась только структура меню, не затронув саму прошивку?
не совсем. на тот момент когда Вы прошивались (скачивали)
в архиве видимо была именно 1.5
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата

не совсем. на тот момент когда Вы прошивались (скачивали)
в архиве видимо была именно 1.5
честно говоря у меня закрадывались подобные мысли, но озвучивать в слух я их не решился и просто перезакачал прошивку с сайта заново :-)
Спасибо за разъяснение ситуации.
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Цитата

Спасибо за разъяснение ситуации.
You are wellcome :lol: :lol: :lol:
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Немного не в тему, но все же хочу спросить, а проблемы с зарядкой были с каким "железом" с тем, что С3 или С5 ?
Я вроде нашел все-таки в одном магазине девайс с С5 (по крайней мере мне так сказали), как мне теперь понять, можно ли пользоваться прилагаемой зарядкой, не выйдет ли из строя девайс?
 
Цитата
Немного не в тему, но все же хочу спросить, а проблемы с зарядкой были с каким "железом" с тем, что С3 или С5 ?
Я вроде нашел все-таки в одном магазине девайс с С5 (по крайней мере мне так сказали), как мне теперь понять, можно ли пользоваться прилагаемой зарядкой, не выйдет ли из строя девайс?
В комплекте с девайсом (не важно С3 это или С5) идет спец.кабель с кольцом, которое стабилизирует подаваемое напряжение. Поэтому, в случае повышения напряжения - ваш девайс не откинет свой стабилизатор и будет работать ;)
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Цитата
Немного не в тему, но все же хочу спросить, а проблемы с зарядкой были с каким "железом" с тем, что С3 или С5 ?
Я вроде нашел все-таки в одном магазине девайс с С5 (по крайней мере мне так сказали), как мне теперь понять, можно ли пользоваться прилагаемой зарядкой, не выйдет ли из строя девайс?
anddrew, а так ли нужна вообще зарядка от сети?
За два месяца активного пользования устройства ни разу не заряжал его то эл. розетки. Правда пользуюсь им только в автомобиле и питаю его от прикуривателя.

Кстати, не забывайте что есть еще возможность зарядки от USB, которая теоретически гораздо полезнее для батарейки своим малым током заряда.

З.Ы. Не доверяйте продавцам, перед покупкой загляните в меню настройки/информация в верхней строке RomVersion долны присутствовать символы C5
Изменено: Guest - 23.04.2009 09:28:19 (1)
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Цитата
В комплекте с девайсом (не важно С3 это или С5) идет спец.кабель с кольцом, которое стабилизирует подаваемое напряжение. Поэтому, в случае повышения напряжения - ваш девайс не откинет свой стабилизатор и будет работать ;)
Это вы про ферритовую трубочку в пластиковой оболочке в которую продет кабель питания?

Вообще то она служит для подавления высокочастотных помех, а стабилизировать перепады напряжения ну никак не может.
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Цитата

Кстати, не забывайте что есть еще возможность зарядки от USB, которая теоретически гораздо полезнее для батарейки своим малым током заряда.
мой С5 от USB не заряжается. Так же как и не заряжается от сетевой зарядки с малым током.
 
Цитата
Цитата
Немного не в тему, но все же хочу спросить, а проблемы с зарядкой были с каким "железом" с тем, что С3 или С5 ?
Я вроде нашел все-таки в одном магазине девайс с С5 (по крайней мере мне так сказали), как мне теперь понять, можно ли пользоваться прилагаемой зарядкой, не выйдет ли из строя девайс?
anddrew, а так ли нужна вообще зарядка от сети?
За два месяца активного пользования устройства ни разу не заряжал его то эл. розетки. Правда пользуюсь им только в автомобиле и питаю его от прикуривателя.

Кстати, не забывайте что есть еще возможность зарядки от USB, которая теоретически гораздо полезнее для батарейки своим малым током заряда.

З.Ы. Не доверяйте продавцам, перед покупкой загляните в меню настройки/информация в верхней строке RomVersion долны присутствовать символы C5

Это, конечно, понятно, что устройство будет от прикуривателя заряжаться, но все же, я думаю, может сложиться ситуация, когда нужно будет его от сети подзарядить, например, если долго не использовался прибор.
А от USB, по идее, будет не до конца заряжаться (как и мобильные телефоны), т.к. там только 5В, а сетевая или автомобильная зарядка, наверно, побольше дает (я думаю там 6В, у кого есть, могут посмотреть)
На счет дополнительного провода, что там дополнительный стабилизатор стоит? Просто если там только феритовое кольцо, как на рисунке выше, то его можно было бы непосредственно на провод от зарядки одеть, но оно, действительно, напряжение не стабилизирует, а служит для защиты от синфазных помех.

Мне позвонил человек из того интернет-магазина, где я собирался купить Монзу, он сам посмотрел в меню, и на всех аппаратах, что у них на складе, оказалась прошивка С3, так что покупка пока отладывается. :( Хотелось бы все-таки иметь возможность выключения устройства, да и гигабайт памяти думаю лишним не будет. Хотя вопрос, кто-нибудь использует эту память и для чего? Можно ли туда ставить навигационную программу?

У кого устройства с прошивкой С5 (AltGreen, VxD, LeliG), не могли бы Вы сказать в каких магазинах покупали свои навигаторы? Я обзвонил уже несколько магазинов, некоторые не могут посмотреть, а кто смотрел - у всех С3.
Чтобы не делать здесь рекламы, напишите, пожалуйста в личном сообщении.
 
Цитата
На счет дополнительного провода, что там дополнительный стабилизатор стоит? Просто если там только феритовое кольцо, как на рисунке выше?

Там именно стоит стабилитрон!
Перед тем как задавать вопросы -внимательно изучайте инструкцию пользователя (скачать можно ЗДЕСЬ)!
 
anddrew
Где купить С5 не подскажу - сам брал пару месяцев назад в фирменном магазине - тогда никто еще про отличия С3 и С5 ничего не слышал...но мне повезло, как позже выяснилось 8)

Во внутренней памяти у меня стоит атлас навитела - весит под 500 Мб - где ему лежать пофиг - вот и отправил туда, чтоб места на карточке не занимал...хотя навителом не пользуюсь - по Москве он меня дико бесит :evil: - маршрут сливается с прочими улицами на карте, после обновления пробок перепрокладывает 2 мин... держу только, если придется по РФ мотаться куда-нить)))
 
Цитата
anddrew
маршрут сливается с прочими улицами на карте,
Там на сайте навитела есть неофициальные скины которые позволяют решить проблему "читаемости" карты.
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)