Циклоп-XXL
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Не обновляются пробки
 
Доброго дня!

У меня Монза ЖПРС микромэп с программой Навитель - пробки.
Проблема: почти всегда при старте аппарата пробки не обновляются- выскакивает сообщение "Информация о пробках не актуальна, Сервер не найден. (или Внутренняя ошибка сети)" Иногда обновить пробки совсем не получается, иногда в процессе движения само собой все обновляется.

Принятые меры и условия.

- легкая и тяжелая перезагрузка навигатора - не помогает
- замена сим карты с МТС на БИЛАЙН - не помогает - денег на симках более , чем достаточно и функция ЖПРС подключена

Зона приема уверенная, сигнал базовых станций сильный.

Этот факт меня очень напрягает, т. к. маршрут мне нужен с учетом пробок сразу, ибо еду я из Подмосковья и надо сразу думать, как объезжать пробки. Чем поможите?) Спасибо!
 
Для жпрс-соединения сила сигнала БС - не показатель работоспособности. Пакетная передача данных обслуживается по остаточному принципу, при наличии не занятого голосовым траффиком оборудования.
Самое яркое подтверждение тому я наблюдал прошлым летом в Суздале. За два дня при отличном уровне сигнала и качестве голосовой связи не удалось получить НИ ОДНОГО байта через жпрс. Притом речь не о навигаторе, а об отлично работающем, проверенном и настроенном телефоне.

Как у вас обстоят дела при включении аппарата не в вашем районе Подмосковья, а в Москве, например?
Изменено: Alex133 - 28.04.2010 10:18:18
 
От себя хочу добавить, что в последнее время у Навителовского пробочного сервера наблюдаются проблемы. Лично сам наблюдал подобную ситуацию при свободных каналах жпрс. Проверил просто - зашел с помощью встроенного браузера в интернет (www.ya.ru). Страничка открылась корректно. Яндекс.пробки так же работали на тот момент.
Так что не стоит винить сразу Монзу или оператора сотовой связи. ;)
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Такая ситуация у меня наблюдается не только В Подмосковье (ближайшем), но и в Люберцах, Москве. А без сервиса пробки, навигатор вобщем то не нужен, дороги всем известны. А нужны объезды пробок)
 
Только сервис-пробки не панацея. Он доволько часто ошибается. Считает, что пробка там, где её нет и наоборот. Соответственно объезжать закоулками и дворами предлагает свободную прямую дорогу. Так что не всё идеально. Вообще пробки это игрушка и не дешёвая, судя по цене навигатора с пробками и без. Сейчас бы я лучше взял вообще без пробок, их можно на телефоне глянуть.
 
Да, сервер последнее время у навитела часто в ауте. Мне помогает просто принудительное обновление пару раз, обычно одного-двух хватает.
Acer S200 + 8Gb class 6 + Citi Guide 5 SP 1 + Navitel 5.0 + AS 5 alpha
<strike>xDevice Monza + 8Gb class 6 + Navitel 3.2.6.3714 + iGO 8.3.4.117940 + Citi Guide 3.7.330 + BeeLine SIM included</strike>
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)