PowerBank-variant
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
ПОМОГИТЕ! навигатор потерялся., навигатор видит спутники, но не определяет координаты
 
Итак, имеем навигатор XDEVICE Monza Deluxe; прошивка monzad0908.2.2.11.12.7050; навигационные программы Igo примо, Navitel 5, ПроГород. В воскресение после полной разрядки аккумулятора перестал определять мои координаты в текущее время. До настоящего времени перепрошил устройство (версию прошивки указал выше, взял с этого сайта - подбирал по ИД навигатора); полностью зарядил аккумулятор и пробовал использовать устройство в разное время при разной погоде (нахожусь в Москве). В настройках GPS спутники видны (номера, кол-во), но время не устанавливается и в навигационных программах тишина (завис на последней точке, где села батарея). В чем может быть дело и как решить эту проблему? Заранее спасибо...
 
Анатолий, т.е. встроенная программа GPS info показывается спутники?
Если да, то проблема в программах. сбросьте все настройки в программах.
Еще можете попробовать удалить файлы gpspara01.bin, gpspara02.bin и т.д.
и если есть папку Dump и ExtraDump

и сделайте сброс приемника - в окне GPS info есть кнопка сброса!
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
iRo пишет:
Анатолий, т.е. встроенная программа GPS info показывается спутники?
Если да, то проблема в программах. сбросьте все настройки в программах.
Еще можете попробовать удалить файлы gpspara01.bin, gpspara02.bin и т.д.
и если есть папку Dump и ExtraDump

и сделайте сброс приемника - в окне GPS info есть кнопка сброса!
хотел вставить фото, но что-то не получается... опишу словами... в настройка gps навигатора есть схематическое изображение планеты (как будто в нее кто-то целится из космоса) с обозначением сторон света - здесь видны красные точки с цифрами(подозреваю что это спутники) . рядом (справа) всякая инфа, а ниже место, где появляются колонки (синего и помоему зеленого цвета), когда навигатор видит небо. так вот, там пусто...

а вот инфа из этого же окна (набираю вручную фото не могу вложить):
signalstate: invalid
latitude: 0.000000
longitude: 0.000000
altitude: 0.000000
uts: "тут цифры меняются, но дата и время не соответствует действительности" 2007/12/31 21:4:16
totalsatellites: 18
satellitesinuse: 0
speed: 0.000000
Изменено: Анатолий - 15.02.2012 11:21:51
 
кстати, сброс делал...
 


а вот и фото
 
спутники не находятся. значит в СЦ.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Спасибо за потраченное на меня время и оказанную помощь... но я уже давно подумывал менять навигатор на что-нибудь с 128 мб оперативки... так что не увидит СЦ этот навигатор... наверно проведу краш-тест навигатора (с использованием сайги :) )
 
А может кто-нибудь подскажет, как найти драйвера gps на этом устройстве, чтобы их переустановить...
 
Цитата
Анатолий пишет:
А может кто-нибудь подскажет, как найти драйвера gps на этом устройстве, чтобы их переустановить...
Такого в принцепи нету. Что Вы хотите этим сделать?
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
iRo пишет:
Цитата
Анатолий пишет:
А может кто-нибудь подскажет, как найти драйвера gps на этом устройстве, чтобы их переустановить...
Такого в принцепи нету. Что Вы хотите этим сделать?
Если gps приемник присоединен к кпк (monza deluxe), то должны быть дрова или утилита которая заставляет это работать (не знаю как по-другому назвать). появилось предположение, что из-за какой-нибудь навигационной программы произошел сбой и навигатор не получает полную инфу от спутников, вот я и подумал, что было бы не плохо переустановить дрова...
Поиск на просторах сети показал, что такие симптомы (видит спутники, но не позиционируется) встречаются и на других устройствах. И лечатся по-разному (бонально надо нести в СЦ, а там как получится): некоторые всрывают устройство и колдуют с антенной, а один предложил ПО обновить на gps. вот я и задумался над этим...
 
Анатолий, в автонавигаторах это лежит в прошивке, если Вы ее уже пытались обновить - значит, считайте, что драйвера переустановили.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
печально, но ладно...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)