BB-55
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Monza DeLuxe и просмотр видео (тормоза)
 
Кодирую видео в программе pocketdivxencoder с разрешением 480. Перепробовал практически все битрейты видео и аудио. И двойное прохождение, и xvid... Бестолку. Тормозит.
Читал в другой теме, что нужно подключать внешнее питание чтобы тормоза пропали. Интересно почему? На древнем кпк 7летней давности я спокойно смотрю видео по 700мб, бывает и 1.46Гб. Тормозов нет. А тут дорогущий девайс тормозит - сил нет. Смотрю Core playerом последним, параллельно бетаплеером из альтернативной оболочки.
Может надо настроить плеер? Но, с другой стороны, в машине при внешнем питании на самом деле тормоза практически пропадают.
Имхо это БАГ устройства. Ведь если вы, например, работаете на ноуте или том же кпк с батареи тормозов нет? а тут есть.
Если есть возможность - дайте скрипт чтобы была возможность управлять электропитанием, может тормоза пройдут? Или расскажите поподробнее почему это происходит. Может есть какие хитрости в кодеках?
 
присоединяюсь, есть такая проблема. На имолле у меня не было таких багов с видео. Выражается тормоз через сек 5 на 1-2 секи подвисает картинка, звук идет. потом продолжает картинка идти и через сек 5 опять на пару сек в ауте :D . Я забил и смотрю фильмы на нетбуке. Думаю что эту проблему Ромыч учтет в прошивке которую он готовит. Продублируй свое сообщение в теме предложения что нового в прошивках сделать.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
выложите пожалуйста файл который у вас тормозит, скачаю, посмотрю и напишу что и как, а так сложно точно понять.
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
...Ведь если вы, например, работаете на ноуте или том же кпк с батареи тормозов нет? а тут есть....

То есть как нет?. КПК у меня никогда не было, а вот ноуты при отключении внешнего питания работают намного тормознее, включается режим экономии батареи. И экран сразу темнее раза в два становится.
В принципе, это можно изменить настройками в управлении питанием, но по умолчанию все работает именно так.
 
Цитата
Цитата
...Ведь если вы, например, работаете на ноуте или том же кпк с батареи тормозов нет? а тут есть....

То есть как нет?. КПК у меня никогда не было, а вот ноуты при отключении внешнего питания работают намного тормознее, включается режим экономии батареи. И экран сразу темнее раза в два становится.
В принципе, это можно изменить настройками в управлении питанием, но по умолчанию все работает именно так.
КПК тормзит только если питания меньше 10-15%. На ноуте заметных тормозов при отсутвии внешнего питания не заметно вообще. На монзе при работе с навигацонными программами это малозаметно. Но почемуто при работе с видео и аудио начинает проявляться.
 
Подтверждаю. Собирался сам задать подобный вопрос.
Monza DeLuxe и музыка и видео подвисает. Перепробовал оцифровку видео с разрешением до безобразия, все равно изображение подвисает на 1-2 секунды. А просто музыка периодически спотыкается на 0.25-0.5 секунды.
И еще , по предложенной ссылке закачал программу для доступа ко внутренней памяти: музыка, тексты, фото стали доступны, а видео - Нет !
Может что подскажите. И с диодом пока не нашел на форуме прогу и что с ним решили, отключается или что ?
 
Заметил, что при выключенном GPRS-соединении (но включенном GSM) тормоза видео становятся менее заметные, а если отключить GSM, то тормоза опять появляются.
Даже штатная программа по просмотру видео тормозит сильнее, чем core pleer.
 
Да-да. Тормозит. Видео можно брать для теста апсолютно любое. Но звук при этом идет ровно. А видео сначала отстает, а потом видать синхруется к звуку, иногда быстрее, а иногда пропадает вообще на несколько секунд.
xDevice Monza(5-A4-G)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)