iUSBport
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Monza помирает !!! ((((, GPS потерял способность нормально ловить спутники
 
Собственно девайс: Monza-DeLuxe. Куплен в середине прошлого года. Прошивка не менялась - родная.
Полгода отъездил - проблем не знал, спутники без проблем и быстро ловились в достаточном количестве.

С наступлением зимы, начались проблемы: спутники перестали ловится. Но не полностью, а как-то непредсказуемо частично. В лучшем случае 1-3 спутника. Т.е практически постоянно ползешь по пробкам около часа и все это на одном-двух периодически пропадающих в ноль спутниках. Изредка случается и аж по 3, но держится нестабильно – всего несколько секунд и снова сбрасывает.
Изредка правда, после ночи на родном заряднике, с утра ловит и по 5-7 спутников, но к вечеру эффект напрочь пропадает. При этом на то что бы и 1-2 поймать уходит минут по 15... на каждый !

И это вовсе не погода, метеоусловия, рельеф или мировая закулиса ))). Знаю, потому что тестил много дней и в разных метах.
Девайс, естественно, работает на прикуривателе. При этом уровень заряда батареи, если верить данным с прошивки, почти всегда 100%.
А девайс уже фактически неработоспособен.

Что делать ?
 
Один из вариантов перегрев из дефлекторов отопления стекла, второй зима! зимой облачность большая. Ну и третья проблемы работы GPS приемника.

Аппарат много раз падал?
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Если бы это был перегрев, то сбои бы начинались спустя какое-то время. А железяка не хочет видеть спутники уже сразу после включения (причем все равно как: из «отключения» или «режима сна»).
Да и потом, ну что у меня в салоне баня-сауна ? )))) Обычная комнатная температура. Прохладно бывает даже.
Кроме того, полгода назад 1-2 спутника девайс стабильно держал даже лежа на подоконнике окна (т.е. за балконом !). А теперь только 1 еле-еле ловит лежа на перилах этого же балкона, да и то минут за 20….

Девайс вообще никогда не падал ! И орехи им я не колотил ! Это ж хрупкая электроника ((( Ездит только в сумке, в чехле. Не перегревается и не переохлаждается.
Облачность тоже не причина. Летом и осенью – 3-4 спутника стабильно ловились в московской плотной застройке даже когда ливень был «стеной» ! А месяц назад – даже при совершенно ясном (ни облачка !) небе – не мог поймать даже пары спутников. Я даже из машины выходил, небо ему показывал, и просто на крышу его клал – поймать не может. Тогда история кончилась тем, что просто тупо стоял около часа, «любовался» на закат и ждал пока девайс поймает 3 спутника. Вот он их потихонечку и ловил. Как поймал – поехал дальше… ((((
Думал даже что магнитные бури виноваты. Но разве могут бури продолжаться по несколько месяцев ? Да и если бы в метеорологии было бы дело – многие бы жаловались, а тут – тишина.

Порылся в инете. Волосы дыбом: вот тут (внизу) написано про проблемы с батареей:
http://forum.gpsinfo.ru/viewtopic.php?f=2&t=11047&p=75329

Учитывая, что на Monza аккумулятор незаменяемый, это наводит на грустные мысли....

А вот тут человек уже жалуется на подобные же проблемы:
http://navispace.ru/forum/index.php?s=6e42dabdf9e2f679554286778249ff2e&showtopic=277

Может и впрямь в сервис уже пора ?
 
1. Испытания проводил на открытой местности?
2. Батарея сколько держит без зарядки в режиме работы?
3. Прошивку меняли?
4. Какая система стоит Навигации с номером релиза.
5. В других программах навигации такая же фигня?

Если все как у людей, и все вопросы будут на вашей стороне, то в сервис!
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Mike,
Для начала нужно уточнить версию прошивки, серийный номер устройства 4 цифры (YF****).
Затем, попробуйте зайти в настройки устройства и сбросить настройки ЖПС-приемника. После этого - перезагрузить устройство.
На плохую работу АКБ не похоже, т.к. с утра все ок, к вечеру - не ок. Логично?
Так же посоветую перешить девайс. Возможно поможет.

Навигатор желательно вешать так, чтобы он не попадал под прямое действие саплов стекловых обогревателей автомобиля.
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
 
Цитата
Pilot_net пишет:
второй зима! зимой облачность большая.
Видимо я живу не под теми облаками, ибо у меня и зимой и летом все прекрасно ловит без каких либо проблем.
PND: xDevice Monza GPRS (HW:C5 FW:YF0809)\MTC Супер Онлайнер\Transcend 8GB
CityGuide 5.0.394 (лицензия)
Навител Навигатор 3.2.6.3714 (лицензия)
Автоспутник 3.2.8.28394 (лицензия)
 
Цитата
AltGreen пишет:
Цитата
Pilot_net пишет:

второй зима! зимой облачность большая.

Видимо я живу не под теми облаками, ибо у меня и зимой и летом все прекрасно ловит без каких либо проблем.

Ну это просто Вы видать никогда спутниковыми технологиями не занимались, зима и лето разница в сигнале приема процентов 20% достигает, а когда идет снег еще больше...
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
Pilot_net,
АльтГрин имел ввиду, видимо, что ТАКАЯ разница не может иметь место в данном случае.
Необходимо сбросить настройки ЖПС в навигаторе, сбросить настройки в Навителе. И проверить. Как говорится - чудес не бывает. ;)
Официальный розничный магазин и шоу-рум xDeviceGPS-TOWN.ru
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)