xDevice Видеорегистратор BlackBox-51
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Imola Deluxe и пробки для оператора связи НСС
 
Добрый день . В навигаторе Imola Deluxe не прописана система связи НСС , чтоб смотреть пробки , Есть Билайн,МТС,Мегафон и Теле2 , что нужно делать .Спасибо
 
Цитата
Добрый день . В навигаторе Imola Deluxe не прописана система связи НСС , чтоб смотреть пробки , Есть Билайн,МТС,Мегафон и Теле2 , что нужно делать .Спасибо
написал в FAQ ответ)))
прежде чем задать вопрос, поищите ответ в FAQ’e !
__________________________________________________
в прошлом - romantic ))
 
Цитата
Цитата
Добрый день . В навигаторе Imola Deluxe не прописана система связи НСС , чтоб смотреть пробки , Есть Билайн,МТС,Мегафон и Теле2 , что нужно делать .Спасибо
написал в FAQ ответ)))

Добрый вечер. Прочитал FAQ. Изменил gprs.ini:
[Config]
Operators = Megafon,Beeline,MTS,TeLe2,NCC
Default = NCC
......
[NCC]
APN = "internet"
PhoneNumber = "*99***1#"
UserName = ""
Password = ""

Сохранил, папку Update и файл shell.ini удалил после перезагрузки устройства. В результате в настройках gprs оператор NCC появился, однако при попытке установить связь - пишет disconnected...
Подскажите, уважаемые что не так сделано?
Телефон Samsung U900. В инет по gprs/edge выходит без проблем.
 
Я скажу честно не настраивал на навигаторе. но на сотовых много раз настраивал. Так вот логин и пароль есть (в МТС он "mts";), но я не пробовал обязателен он или нет. По поводу строки инициализации он у сотовых операторов тоже разный. Вы под одного настройте хотя бы и попробуйте.

а что за оператор NCC? Я такого не настраивал ни разу, уж простите. На сайте оператора смотрели настройки под GPRS?

Погуглил и нашел следующее:


Настройка GPRS для НСС (Нижегородская сотовая связь).

Для того чтобы воспользоваться услугой Мобильный GPRS-internet необходимо:

1. Иметь телефон со встроенным GPRS-модемом (большинство современных телефонов)

2. Подключить услугу GPRS. Это можно сделать одним из следующих способов:
При помощи автоматической информационно-справочной службы по услугам GPRS. тел. 171 (звонок бесплатный)
На сайте Интернет сервиса НСС www.iserve.nnov.ru
Обратившись в один из Центров обслуживания клиентов НСС.

Внимание! После подключения услуги необходимо выключить и включить телефон для ее активации.

3. Соединить телефон с компьютером, используя DATA-кабель, инфракрасный порт (IrDA) или BlueTooth.

4. Установить на компьютере драйвер GPRS-модема Вашего телефона и указать в нем строку инициализации.

5. Создать и запустить новое соединение (подробные инструкции по выполнению настроек телефона и подключению к компьютеру см. ниже.).

Параметры удаленного соединения

Номер для дозвона *99***1#

Строка инициализации модема AT+CGDCONT=1,"IP","internet"

Дополнительная информация

При настройках различных прикладных сервисов на компьютере, КПК и других устройствах требуется ввод IP адресов для таких компонентов как SMTP, DNS (Вторичный DNS), proxy и порт proxy:


SMTP mail.ncc (или 010.000.003.005)
DNS1 10.0.3.2
DNS2 10.0.3.5
Proxy server proxy.ncc (или 213.177.096.008)
Proxy порт 3128


А вот от самого оператора:

Мобильный GPRS-Интернет (Интернет с компьютера) НСС

Для того чтобы воспользоваться данной услугой, необходимо:

1. Телефон, поддерживающий GPRS с подключенной услугой.

2. Наличие одного из вариантов подключения телефона к компьютеру:

* Ик-порт (оба порта в телефоне и компьютере должны быть активированы, расположить их следует друг напротив друга на расстоянии не более 10 см в прямой видимости без помех и преград),

Data Cable (подключить кабель одним концом к телефону, другим к компьютеру, причем если в компьютере используется COM-порт, то подключить его следует до включения ПК),

BlueTooth (оба модуля должны быть активированными, в каждом устройстве выбирается сопряженное).

Настройка компьютера:

Если в комплекте с телефоном поставляется компакт-диск со специализированной программой для регистрации компьютера в сети Интернет, такой как: GPRS-Wizard, GPRS-Assistant, GPRS-Manager, либо другой мастер по настройке GPRS, то необходимо её воспользоваться, указав требуемые параметры, это может быть:

Имя пользователя ncc Пароль ncc

Точка доступа internet Номер телефона *99***1#

Если такого программного обеспечения нет, тогда следуйте предлагаемой инструкции:

1. Установите драйвер. (Программа, позволяющая одному устройству (компьютеру) узнать о существовании и возможностях другого устройства (телефона и GPRS-модема)). В строке инициализации модема установите следующий параметр: AT+CGDCONT=1,"IP","internet". Вводить точку не надо.

В списке устройств необходимо отключить все имеющиеся модемы, кроме Вашего телефона, если они имеются:

1. Для Windows 98

Правой кнопкой на ярлыке рабочего стола "Мой компьютер", выбираем "Свойства", вкладка "Устройства", пункт "Модемы", правой кнопкой на другом модеме и выбираем "Свойства", в появившемся окне поставить галочку на "Отключено в данной конфигурации"-ОК.

2. Для Windows 2000, XP, ME

Правой кнопкой на ярлыке рабочего стола "Мой компьютер", выбираем "Свойства", вкладка "Оборудование", пункт "Диспетчер устройств", переходим в "Модемы", правой кнопкой на другом модеме и выбираем "Отключить"-ОК.

2. Настройка в операционной системе Windows 98, 2000, ME

1. Пуск-Настройки-Панель управления

В "Свойствах обозревателя" вкладка "Добавить"-Далее-Ввести номер *99***1#-OK, указать имя пользователя (Логин) ncc и Пароль ncc и добавить галочку на "Автомотическое определение параметров"-OK-OK. Открыть ярлычок "Модем", подключить телефон к компьютеру, "Свойства","Подключение","Дополнительно" и указать строку инициализации модема at+cgdcont=1,"ip","internet"-OK-OK.

3. Настройка в Операционной системе Windows xp.

Пуск-Настройки-Панель управления

В "Свойствах обозревателя" вкладка "Подключения", нажать "Добавить"-Далее-Ввести номер *99***1#-ОК, указать имя пользователя (Логин) ncc и пароль ncc-Ok-OK.

Открыть ярлычок "Телефоны и модемы", перейти во вкладку "Модемы", дважды кликнуть на нашем модеме, перейти в "Дополнительно" и указать строку инициализации at+cgdcont=1,"ip","internet"-OK-OK.

4. Запустить созданное подключение.

Мой компьютер-Удаленный доступ к сети.
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
 
а как подключится к нету через блюту через оператора скайлинк?
 
Вбить настройки по скалинк
Monza Deluxe C7! :-)
Я не "Гуру", я кенгуру! :-)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)