xDevice-MagicSound
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Новые карты Q1 2011, НЕ достаточно памяти!?
 
Новые карты имеют размер 1.71Gb в описании навигатора указано -2048 MB NAND flash. А тотал показывает что всего доступно 1.714 где остальное????
Как размещать новую карту???
 
а походу никак... это очередная "фишка" от xDevice... точно так же как и частота в 644 мегагерца...
в реальности там конечно 2 гига(точнее даже чуть меньше, из-за "китайского" мегабайта), только вот из них:
~60 Мб отведено под прошивку(собственно Windows CE 6.0 )
~150 Мб отведено под встроенное ПО (при том что используется из них ~30 мег, специально посмотрел)
~2 Мб отведено под реестр
вот в итоге и получается что остается далеко не 2 гига под программу навигации...

Хотя xDevice тут наверное все же можно винить только в одном - в некорректном маркетинге, а основной виновницей является наверное все же YF International
Изменено: RSATom - 22.06.2011 19:41:33
 
Кстати, да сегодня тоже пытался обновить карты и тоже пишет что нехватает места
Может купить карту микроСД и перебросить её туда? так можно?
 
AlexRND,
да, можно. у меня в таком режиме работает с 8 гиговой флешкой.
 
Можно, НО ЗАЧЕМ..
Пусть техподдержка подумает что сделать. Зачем тогда писать про 2048 помять
 
Цитата
Евгений пишет:
Можно, НО ЗАЧЕМ..

Пусть техподдержка подумает что сделать. Зачем тогда писать про 2048 помять

как говорится "поздно пить Боржоми"... мы уже купили эту железяку... и изменить что либо тут можно только одним способом - уменьшить размер раздела со встроенным ПО. но на этой операции можно выиграть максимум 100 мегабайт... и то не уверен что можно сделать это прошивкой, а если и можно - наврядли служба поддержки xDevice пойдет на это, т.к. при изменении таблицы разделов ResidentFlash гарантированно накроется, и как следствие все кто забыл сделать резервную копию файла лицензии останутся без этой самой лецензии...

Добавлено (23.06.2011 09:45:09)

кстати, обратите внимание, все навигаторы производства Navitel имеют встроенную память в 4 гига... они знали, знали!
Изменено: RSATom - 23.06.2011 09:45:09
 
ну, что Вы все плач развели?! :evil:
Вынесите программу на флешку, а еще лучше поставьте альтернативку. Пропишите (выберите) путь к ней. А в альтернативку накидайте навипрограмм, столько, сколько объем флешки позволит.
В моем случае стоят 3шт Примо, ИГО83 2шт, навител, Автоспутник, СитиГад и прочий софт...
навигатор Интерлагос 5дюймов и все прекрасно работает. Во внутренней памяти остался только навител 3 и ось навика :D

Interlagos HIT (5-A5-FM-4Gb) + ТМС приёмник -Wayteq RTA-3000 TMC;
htc p3300 ARTEMIS; xDevice Android Note
 
dobermanrezzo,
не в плаче дело, а в том что рекламные заявления xDevice не соответствуют действительности... кстати, как следствие всего этого, я так полагаю xDevice в срочном порядке придется снимать с продажи все устройства что у них есть (т.к. актуальные карты на них просто напросто не влазят)... либо продавать с неактуальными картами... ну либо начинать комплектовать их дополнительными SD карточками... в общем не завидую...
 
+1

Добавлено (23.06.2011 15:21:20)

Все сойдет на то, что производитель карт сделал их сильно большими)))))

Добавлено (23.06.2011 15:21:32)
Изменено: Евгений - 23.06.2011 15:22:21
 
из любопытства посмотрел как обстоят дела у конкуретнов xDevice - у Texet ситуация абсолютно идентичная, заявлено 2 гига, но из них часть сьедена системой... так что не только xDevice этим грешит...
 
Ребят так эти карты идут под новый Навител только?
у меня 5.0.0.964 тоесть эти карты от 21.06.2011г. мне не станут?
Поправьте меня, если ошибаюсь


ВАЖНО!
Обновление карт Q1-2011 совместимо с версиями программы Навител 5.0.0.989 и выше.Для автомобильных навигаторов, имеющих доступную версию Навител ниже 5.0.0.989 будут выпущены дополнительные обновления программы.
Изменено: AlexRND - 24.06.2011 21:58:52
 
у меня эта карта вроде запустилась с 5.0.0.964...
 
Цитата
RSATom пишет:
у меня эта карта вроде запустилась с 5.0.0.964...


так точно или вроде?
 
запустилось то точно, но я в дороге ее не опробовал.
 
Цитата
RSATom пишет:
запустилось то точно, но я в дороге ее не опробовал.


как думаешь есть смысл мне её ставить?
 
не знаю. Мой город на новой карте гораздо лучше отрисован, хотя для меня это не шибко актуально т.к. мой город и так великолепно в проекте ASNP отрисован...
По хорошему стоит завести дополнительную MicroSD карту и туда запихать оба варианта... собственно у меня так и есть...
 
Цитата
RSATom пишет:
не знаю. Мой город на новой карте гораздо лучше отрисован, хотя для меня это не шибко актуально т.к. мой город и так великолепно в проекте ASNP отрисован...

По хорошему стоит завести дополнительную MicroSD карту и туда запихать оба варианта... собственно у меня так и есть...


твой город это какой город?
что такое ASNP ?
 
Да с памятью косяк как и с частотой, считаю этот навигатор не очень удачным.
Ну можно поставить нормальную версию NaviTel 5.0.0.1126 http://4pna.com/showpost.php?p=160567&postcount=2195 на флешь туда и карты любые :D
 
Цитата
Петр Хрипков пишет:
Да с памятью косяк как и с частотой, считаю этот навигатор не очень удачным.

Ну можно поставить нормальную версию NaviTel 5.0.0.1126 http://4pna.com/showpost.php?p=160567&postcount=2195 на флешь туда и карты любые



Что это за версия? на сайте Навител нет такой
 
Это наверное с другого устройства, но эта единственная версия которая без проблем работает на моем навигаторе с любыми картами ;) в течении двух недель.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)